«Армавир»: МАТЮША - 6,5, Тучевич - 4,5, М.Васильев - 5,5, Иллой-Айет - 5,5, Тен - 5,5, Секу Думбия - 6,0 (Клопков, 64 - 5,0), Замалиев - 6,0, Рзаев - 5,0 (Джумаев, 90+5 - б/о), О.Поляков - 6,5 (Кутин, 46 - 6,0), Безлихотнов - 6,0 (Лусикян, 60 - 5,0), Калмыков - 5,0 (В.Сергеев, 55 - 5,0).
«Факел» (Воронеж): Саутин - 5,5, Красильниченко - 6,0, БРЫЗГАЛОВ - 6,0, Дашаев - 5,5, Мастерной - 5,5 (Петрусев, 71 - 5,0), Коробов - 5,0, Рябокобыленко - 5,0 (О.Дмитриев, 77 - 5,5), П.Яковлев - 5,5, А.Евсеев - 6,0, Мазуров - 5,5 (Пухов, 87 - б/о), М.Григорьев - 5,0.
Предупреждения: Тучевич, 6, П.Яковлев, 40, Калмыков, 40, М.Григорьев, 67, В.Сергеев, 72, Рзаев, 90+4.
Голевые моменты: 2 - 3.
Судья: Куликов (Саранск).
9 марта. Армавир. Стадион «Юность» имени Никиты Симоняна. 21 градус. 3064 зрителя (вмещает 6192).
Д
ля начала - коротко о последнем товарищеском матче «Армавира» перед возобновлением сезона. 2 марта «лисы» на выезде встретились с «Краснодаром-2», итог - ничья 1:1. На 7-й минуте счет открыл Никита Сергеев из состава хозяев, а спустя еще 7 минут статус-кво был восстановлен армавирцем Секу Думбия. «Краснодар-2» выступал в следующем составе: Адамов, Андрей Ивашин (Н.Марков, 58), Бородин, Литвинов, Бочко (Якимов, 57), Жигулев, Сперцян (Сабуа, 57), Мацукатов (Пелих, 67), Н.Сергеев (Апеков, 65), Кутовой, Воротников (Катрич, 62). Что же до «Армавира», то он свой состав «засекретил»…
К воротам соперников рвется автор победного гола Олег Поляков
Теперь обратимся непосредственно к отчетной встрече. «Армавир», шедший недалеко от зоны вылета, принимал «Факел», обитающий в самом подвале таблицы. В первом тайме хозяева в основном позиционно атаковали, временами более-менее угрожая чужим воротам. На 10-й минуте дальний удар располагавшегося на левом полуфланге Рзаева в угол был отражен вратарем гостей Саутиным. В начале 28-й минуты Секу Думбия «обокрал» на противоположном полуфланге Рябокобыленко и мощно «пальнул» рядом с ближней «девяткой».
На 37-й минуте «мягкое преимущество» команды Арсена Папикяна воплотилось в забитый гол. Безлихотнов прострелил слева, Калмыков не смог зацепиться за мяч, но на дальней части штрафной его подобрал Тен. Дальше экс-защитник ЦСКА продвинулся к лицевой, сделал новый прострел, и Поляков метров с 6-ти переправил мяч в сетку - под самую перекладину.
Открыть счет - это хорошо, но через несколько минут «Армавир» получил и плохую новость. На правом фланге в центре поля Тучевич отмахнулся от соперника, за что получил 2-ю желтую карточку, и «лисы» остались вдесятером. На 2-й добавленной к первому тайму минуте «Факел» попробовал сравнять счет, но не вышло. Евсеев навесил, а в падении головой лишь скользнул по мячу Рябокобыленко - кипер армавирцев Матюша контролировал ситуацию и поймал мяч.
Второй тайм прошел под знаком доминирования воронежцев, искавших пути поразить сетку ворот сосредоточившихся на обороне «лисов». На 53-й минуте Григорьев навесил с левого фланга, Мазуров скинул на Павла Яковлева (бывшего полузащитника московского «Спартака»), но тот не переиграл накоротке вышедшего из ворот Матюшу. Вскоре армавирский вратарь справился с неудобным «выстрелом» Евсеева с линии штрафной в ближний угол после выката Коробова. Потащил Матюша и новый удар Евсеева - метров с 25-ти на 57-й минуте.
На 78-й минуте Яковлев пытался филигранно закинуть мяч в дальнюю «девятку» примерно с линии штрафной, как он умеет делать, но футбольный снаряд полетел немного выше створа. Была у «Факела» еще пара полумоментов, а два более реальных шанса уйти от поражения гости упустили уже в самом конце основного времени.
Ворох соперников на себе собрал форвард «Армавира» Амур Калмыков
Сначала Петрусев прорывался к воротам «Армавира» по правому полуфлангу, но ударил рядом со штангой. А затем в несколько похожей ситуации с другой стороны после умного паса Дмитриева пытал голевое счастье Яковлев, однако попал во внешнюю сторону сетки.
«Армавир» побеждает «Факел» второй раз за сезон (в 1-м круге в августе был успех «лисов» со счетом 2:0). Отметим также, что команда Арсена Папикяна ни разу не проиграла воронежцам за пару последних сезонов (3 победы, 1 ничья).
Главный тренер «Факела» Владимир БЕСЧАСТНЫХ: - Те хорошие моменты, которые мы создали, надо было реализовывать. А если ты не забиваешь, то никак не выиграешь. В принципе, это весь комментарий.
- Вы тренировали армавирское «Торпедо» в сезоне-2015/16…
- Остались только теплые чувства, то было хорошее время. В Армавире отличные болельщики, я приехал сюда с удовольствием.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Игра разделилась на два тайма не только по временным отрезкам, но и по содержанию. К сожалению, перед перерывом мы получили нелепое удаление… Что касается первого тайма, то «Факел» действовал так, как мы от него и ожидали. Воронежская команда прибавила по сравнению с первым кругом, к ней добавились довольно-таки квалифицированные и мастеровитые футболисты. Поэтому мы очень опасались соперника. Я призывал ребят не смотреть в турнирную таблицу - там просто цифры. В первом тайме у нас был контроль мяча и хорошие моменты, так скажем. Забили гол вследствие фланговой атаки и нацеленной передачи в штрафную площадь. А второй тайм я смысла комментировать не вижу, потому что мы играли возле своей штрафной и отбивались. К сожалению, наша лавочка была короткой: за последнюю неделю 3 человека поучили мышечные травмы. Мы хотели остаться на второй тайм с одним нападающим в лице Полякова, но он попросил замену из-за повреждения. Поэтому остались с Калмыковым, а потом поменяли его на Витю Сергеева… У нас не получалось выбегать в быстрые атаки, но мы, в принципе, и не стремились к этому. Честно говоря, играли на удержание, потому что результат для нас сегодня был важнее качества игры.
- После завершения Мирошниченко игровой карьеры Тен стабильно будет капитаном «Армавира»?
- Капитан выбирается на долгое время, и у него есть заместитель. Петя Тен по всем параметрам отвечает требованиям к капитану. Его отношение к делу, тренировкам, матчам, любовь к футболу, профессионализм - здесь много составляющих. Я его сам назначил капитаном, без какого-либо голосования, и все ребята меня поддержали.
Давид Арутюнов, Армавир

Лидеры - волгоградский «Ротор» и московское «Торпедо» - в 1-м весеннем туре дружно споткнулись, добившись в очередных матчах лишь ничьих, и в лидеры ФНЛ вышли «Химки», уверенно победившие в этот же день «Томь». Подмосковная команда вроде бы в конце осенней части чемпионата отказалась от повышения в классе. Во всяком случае, о невозможности профинансировать такое повышение заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. И клуб объявил о массовой распродаже своих ведущих футболистов. Именно поэтому команду и покинул ее прежний наставник Андрей Талалаев. Мол, без серьезной задачи, ему работать неинтересно. Но новый главный тренер «Химок» Сергей Юран, похоже, заручился поддержкой серьезных финансовых кругов и эту распродажу приостановил. А на позиции всё же ушедших игроков были приобретены не менее талантливые новички. И это не могло не сказаться на результатах. Команда уверенно победила в недавно прошедшем Кубке ФНЛ, вышла в полуфинал Кубка страны. И вот добилась успеха и в первом весеннем матче чемпионата Росси...

Студия маникюра и педикюра предлагает заказать недорогой, но всегда.. Что такое подарочный сертификат на маникюр? Сертификат является авансовой оплатой оказанной услуги. Покупатель приобретает красиво оформленную карту, которая не привязана к конкретному лицу и может быть передана любому получателю.