Гандбол. Суперлига. Мужчины

Ужаленный медведь еще опаснее

СКИФ - Чеховские медведи - 25:32 (18:19)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (12 из 33; 36%), Кондратенко (2 из 13; 15%); Афонин - 5, Николаенков - 5(3), Шалабанов - 3, Белевцов - 2, Ден.Корякин - 2, Спица - 2, Вьет - 2, С.Иванов - 1, Свистунов - 1, Воробьев - 1, Арчибасов - 1, Михалин, Биданок, Михайличенко.
«Чеховские медведи» (Чехов): Павленко (7 из 31; 22%), Грушко (0 из 1); Андреев - 7, Остащенко - 7, К.Котов - 4, Корнев - 4, Санталов - 3, Косоротов 3, А.Котов - 2, Киселев - 1, Васильев - 1, Карлов, Д.Ковалев, Фурцев, Каменев, Струшинский.
Ход матча: 0:1, 2:1, 3:4, 5:7, 8:9, 9:12, 11:14, 14:14, 15:18, 18:19; 20:22, 20:26, 23:26, 23:31, 25:32.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
18 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 400 зрителей (вмещает 3000).
новом году краснодарцам приходится играть сплошь с лидерами. Дома СКИФ уступил питерскому «Университету-Неве», в гостях победил московский «Спартак». Теперь в Краснодар пожаловали бессменные чемпионы страны - «Чеховские медведи». Причем, в «ужаленном состоянии». Подопечные Владимира Максимова проиграли накануне как раз таки «Спартаку».
СКИФ более-менее удачно бился с чеховцами в последнее время, побеждал и в Кубке, и в чемпионате страны. В 1-м круге уступил в Подмосковье с разницей всего в 2 мяча - 28:30.
Команды выдали ударный первый тайм. У краснодарцев был неправдоподобный процент точных бросков - 85! Однако к перерыву вели гости - 19:18. Чеховцы забили довольно много простых голов в контратаках, особенно преуспевал Остащенко, тогда как краснодарцам зачастую приходилось потеть в позиционном нападении. Также отметим, что основной вратарь СКИФа Заболотин пропустил матч из-за простуды, а правый крайний Копосов подвернул ногу на предыгровой тренировке.
«Равновесие в природе» быстро восстановилось, процент попаданий у обеих команд во втором тайме сильно снизился. А краснодарцы после перерыва забили только 7 мячей. Гости сыграли активнее в защите, чувствовалось усталость у хозяев площадки. «Медведи» удачно взаимодействовали в атаке с линией, и Андреев реализовал 7 бросков из 7-ми. За первые 15 минут после перерыва краснодарцам удалось забросить в ворота Павленко лишь 2 мяча. У гостей был отрезок в 9 минут без голов, но он критичным для них не стал.
Спартак (Москва) - Чеховские медведи - 30:25 (15:14)
СГАУ-Саратов - Каустик (Волгоград) - 29:30 (17:14)
Динамо (Астрахань) - Акбузат (Уфа) - 28:27 (10:12)
Виктор (Ставрополь) - Спартак - 30:25 (15:9)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Таганрог-ЮФУ - 35:24 (20:10)
Динамо (Челябинск) - Динамо А - 31:28 (14:14)
Таганрог-ЮФУ - СГАУ-Саратов - 21:26 (8:15)