езависимая спортивная газета» продолжает знакомить вас с подготовкой кубанских команд к возобновлению сезона в ФНЛ.
«КРАСНОДАР-2»
На 17 февраля у второй команды «быков», проводящей сбор в Испании, был запланирован спарринг с местной командой «Реал Линенсе».
«АРМАВИР»
На минувшей неделе «лисы» объявили о подписании одного футболиста и расторжении контракта с другим. В армавирский клуб вернулся 23-летний вратарь Артем Герасимов, уже числившийся в команде Арсена Папикяна в сезоне-2018/19. До того он выступал за белгородский «Энергомаш», после - за «Рязань».
А покинул «Армавир» ради ереванского «Урарту» 30-летний полузащитник Игорь Падерин. В текущем сезоне он сыграл за «лисов» 16 матчей и забил 1 гол, а всего, начиная с сезона-2015/16, в активе Падерина 92 поединка и 14 забитых мячей за армавирскую команду (2016 год он провел в грузинской «Гурии» из Ланчхути).
…На сборе в Турции армавирцы провели 3 контрольных матча и ни разу не уступили. 11 февраля они сыграли со счетом 1:1 с песчанокопской «Чайкой», также выступающей в ФНЛ. На 30-й минуте счет открыл Машнев из стана соперника, но на 69-й минуте статус-кво восстановил Переверзев после паса Лусикяна.
14 февраля в более событийном матче «Армавир» победил «Металлург» из узбекского города Бекабад - 3:0. На 21-й минуте Калмыков не сумел реализовать пенальти, заработанный Теном, однако на добивание после сэйва голкипера результативно успел Лусикян. На 47-й минуте отличился Лобкарев, нанеся меткий удар головой после подачи Переверзева. По истечении часа игры окончательный счет установил Замалиев, конвертировавший в гол пенальти за фол против Лобкарева. Также отметим, что во втором тайме у «Армавира» и «Металлурга» были удалены по 2 игрока (у «лисов» - Калмыков и Виктор Сергеев), но команды с учетом договоренности всё время оставались в равночисленных составах.
И, наконец, 15 февраля армавирцы не выявили победителя во встрече с казахстанским «Иртышом» из Павлодара - 0:0.
Следующий спарринг у подопечных Арсена Папикяна запланирован на 19 февраля - против польского «Подбескидзе».