Гандбол. Суперлига. Мужчины

Кулешов снова «приносит» очки СКИФу

Спартак - СКИФ - 22:25 (9:13)
«Спартак» (Москва): Никулин (4 из 21; 19%), Нунгович (2 из 10; 20%); Жуков - 6, Скопинцев - 4(2), Афлитулин - 3, Д.Шелестюков - 3, Фокин - 2, Цахариас - 2, Ильченко - 1, Виноградов - 1(1), Евдокимов, Радоевич, Рябов, Ионов, Чернецов.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (6 из 23; 26%), Кузнецов (4 из 9; 44%); Белевцов - 5, Николаенков - 4(1), Свистунов - 3, Арчибасов - 3, С.Иванов - 3, Афонин - 2, Копосов - 2, Воробьев - 2, Михайличенко - 1, Михалин, Спица, Вьет, Шалабанов, Биданок.
Ход матча: 2:0, 3:4, 6:5, 6:11, 8:11, 9:13; 11:14, 12:16, 15:16, 15:20, 18:21, 19:24, 22:25.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
6 февраля. Москва. Дворец спорта «Динамо». 600 зрителей (вмещает 5000).
текущем сезоне «Спартак» стал «клиентом» для СКИФа. В 2-х матчах краснодарцы одержали победы. По счету не самые крупные, зато по содержанию - достаточно убедительные. Главный тренер «Спартака» Олег Кулешов, летом в весьма скользкой манере покинувший СКИФ, ничего не может противопоставить своей бывшей команде.
В московском матче кубанцы продемонстрировали отличный процент реализации бросков - 69. И вратари сыграли прилично. По крайней мере, на порядок лучше столичных визави. В дебюте матча «Спартак» забросил 2 гола подряд, однако сделать отрыв краснодарцы сопернику не позволили. При счете 6:5 в пользу хозяев СКИФ забросил 6 голов подряд! Начался рывок с отраженного Заболотиным пенальти, в атаке точными бросками с задней линии отметились Белевцов и Иванов. Вскоре Заболотин перевел мяч после пенальти в перекладину. А регулярные выкрики «Краснодар!» с трибун звучали для гостей ободряюще. На перерыв подопечные Георгия Заикина ушли с форой в 4 мяча.
Спартаковцы неплохо начали вторую половину матча - 16:15 в пользу гостей после 40 минут игры. 3 успешных контратаки подряд вернули более-менее комфортный перевес СКИФу. Дальше встреча проходила под контролем гостей. Только при счете 24:19 краснодарцы несколько расслабились. Играть оставалось еще 8 минут. Гости чуть позволили приблизиться к себе в счете, потеряв несколько раз мяч, но времени «Спартаку» катастрофически не хватало. Свистунов забросил контрольный, 25-й мяч. Столько же краснодарцы забили «Спартаку» и на своей площадке. Тогда был счет 25:20, и отчетной игре по характеру он тоже подходит чуть больше, нежели итоговые 25:22.
Акбузат (Уфа) - Пермские медведи - 31:32 (11:17)
СГАУ-Саратов - Чеховские медведи - 30:36 (14:17)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Виктор (Ставрополь) - 26:30 (12:13)
Динамо (Челябинск) - СГАУ-Саратов - 22:28 (13:13)
Чеховские медведи - Динамо (Астрахань) - 33:19 (15:10)
Таганрог-ЮФУ - Каустик (Волгоград) - 30:29 (16:12)