Теперь и без Скоробогатченко…

Кубань - Динамо-Синара - 32:19 (15:9)
«Кубань» (Краснодар): Калинина (4 из 11; 36%), Самарская (9 из 21; 42%); Листопад - 6(2), Вернигорова - 5(2), Гаряева - 4, Голуб - 3, Бараник - 3, Давиденко - 2, Рзаева - 2, Дудина - 2, Левчина - 2, Данильченко - 1, Трухина - 1, Захарова - 1, Долина, Баркалова.
«Динамо-Синара» (Волгоград): Дувакина (8 из 31; 25%), Карабутова (2 из 9; 22%), Колесникова (0 из 2); Литвинова - 4, Алирзаева - 4, Сиднина - 4, Лебедева - 2, Майорова - 2, Колодяжная - 1, Скивко - 1, Долматова - 1, Горячева, Медведева, Крахмалева, Старшова.
Ход матча: 1:0, 1:2, 4:3, 5:7, 6:9, 15:9; 17:9, 20:10, 22:13, 25:13, 27:17, 30:18, 32:19.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
5 февраля. Краснодар. ДЮСШ по гандболу. 250 зрителей.
ачало минувшей недели прошло под знаком главной трансферной новости всей женской суперлиги. Правая полусредняя «Кубани» Антонина Скоробогатченко перешла в московский ЦСКА.
О возможности этого трансфера «Независимая спортивная газета» сообщала в начале года. В обратном направлении проследовала линейная Ксения Трухина. Это вторая крупная потеря «Кубани» нынешней зимой. Напомним, ранее в «Ростов-Дон» перешла Ярослава Фролова. Как подсчитал клубный сайт, Скоробогатченко выступала за «Кубань» с февраля 2017 года по январь 2020-го. За это время она сыграла за клуб 73 официальных матча и забросила 365 мячей. К слову, 13 февраля состоится первое в истории противостояние «Кубани» и ЦСКА - оно пройдет на площадке южанок. И уже 22 февраля команды встретятся вновь уже в Москве. Также «Кубань» покинула вратарь Дарина Шулега, которой не удалось заиграть в краснодарском клубе.
Матч среди недели против некогда грозного Волгограда не таил большой интриги и остался в тени трансфера Скоробогатченко. «Динамо» совсем недавно побеждало 6 раз подряд в суперлиге и вообще является самым титулованным российским клубом, однако сейчас находится в положении скорее даже аутсайдера, чем середняка.
В середине первого тайма возник вопрос «Что это было?», когда гостьи повели 9:6. Впрочем, редкий для гандбола рывок «Кубани» 9:0, продолжавшийся в течение 15-ти минут вплоть до самого перерыва, заставил быстро забыть это восклицание. «Безобразие» продолжилось в начале второй половины матча, когда краснодарки в довесок отписали еще 2 гола в волгоградские ворота. После этого «Динамо» смогло, наконец, прервать «обет молчания». Впрочем, на ход игры это не повлияло. 32:19 - убедительная победа «Кубани».
Университет (Ижевск) - Луч (Москва) - 30:29 (16:11)
Астраханочка - ЦСКА (Москва) - 29:27 (16:11)
Лада (Тольятти) - Луч - 41:23 (20:10)
Ростов-Дон - Уфа-Алиса - 29:15 (13:8)
Ставрополье - Уфа-Алиса - 34:18 (20:9)
АГУ-Адыиф (Майкоп) - Динамо-Синара - 27:26 (14:17)