Гандбол. Суперлига. Мужчины

Долгожданный подъем

Динамо Ч - СКИФ - 16:27 (8:10)
«Динамо» (Челябинск): Крикунов (9 из 28; 32%), Гутник (5 из 11; 45%); Коркин - 5, Мишин - 4, Яргычов - 3, Раев - 2, Дземин - 1, Демаков - 1, Гафуров, Соловьев, Селин, Сибирев, Павельев, Ковбарь.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (20 из 36; 55%), Кузнецов (1 из 1; 100%); Николаенков - 7(3), Белевцов - 6, Свистунов - 3, Ден.Корякин - 3, Афонин - 3(1), Вьет - 2(1), С.Иванов - 1, Шалабанов - 1, Арчибасов - 1, Копосов, Биданок, Михалин, Воробьев.
Ход матча: 0:2, 2:3, 2:7, 4:9, 6:10, 8:10; 10:11, 10:14, 13:17, 14:22, 16:23, 16:27.
Судьи: Кирс, Ситников (оба - Тольятти).
13 ноября. Снежинск. МБУ «ФСЦ». 375 зрителей.
родолжилась победная серия СКИФа под руководством нового наставника Георгия Заикина. Соперником на минувшей неделе выступило челябинское «Динамо», которое делит последнее место в турнирной таблице. Неблизкая дорога (дополнительно от Челябинска нужно преодолеть больше 100 километров в Снежинск, где уральская команда проводит домашние матчи) не помешала краснодарцам. Впрочем, и динамовцам, в свою очередь, пришлось возвращаться домой после матча в Буденновске. И по итогам встречи наставник хозяев Сергей Сушков жаловался, что команда не успела восстановиться.
Краснодарцы контролировали ход встречи. По ходу первого тайма им удался рывок - 7:2. Встреча, в целом, получалась малорезультативной. Концовка тайма оказалась для гостей смазанной, они завершали ее с двумя удалениями. Разрыв сократился до 2-х мячей (10:8), плюс вовремя несколько мячей отразил Заболотин, не позволив динамовцам добиться большего.
Голкипер СКИФа в очередной раз стал заметной (и во многом определяющей) фигурой на площадке. Во втором тайме он довел процент отраженных бросков до 55-ти. Главный бомбардир гостей Дземин реализовал лишь 1 попытку из 11-ти... У СКИФа проявили себя левый крайний Николаенков, который забивал, в том числе, и с пенальти, и Белевцов. 3 мяча полусреднего гостей подряд сделали счет 22:14, что явилось фактически нокаутом для «Динамо». Последние 8 минут матча хозяева вовсе не могли забить.
27:16 - самая крупная победа СКИФа в сезоне, и краснодарская команда поднялась на 5-е место в таблице.
Акбузат (Уфа) - Виктор (Ставрополь) - 27:29 (10:16)
Чеховские медведи - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 31:25 (15:11)
Таганрог-ЮФУ - Спартак (Москва) - 20:26 (10:10)
СГАУ-Саратов - Пермские медведи - 30:29 (13:18)