Волжский реванш

Астраханочка - Кубань - 29:26 (17:12)
«Астраханочка» (Астрахань): Трусова (10 из 29; 34%), Рябцева (2 из 9; 22%); Зеленкова - 7, Тарасова - 5, Сабирова - 4(2), Ежикова - 4(1), Антонова - 3, Кочетова - 2, Богданова - 2, Шичкина - 1, Кайнарова - 1, Гафонова.
«Кубань» (Краснодар): Калинина (1 из 14; 7%), Самарская (7 из 23; 30%); Голуб - 6(3), Фролова - 6(4), Гаряева - 4, Скоробогатченко - 4, Захарова - 3, Вернигорова - 2, Матлашова - 1, Левчина, Дудина, Баркалова, Листопад, Давиденко, Бараник.
Ход матча: 1:0, 2:3, 4:4, 7:5, 9:8, 14:10, 14:12, 17:12; 19:15, 20:17, 23:18, 25:21, 28:23, 29:26.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
5 ноября. Астрахань. СКЗ «Звездный». 1500 зрителей.
оманды уже встречались в стартовом туре чемпионата, и тогда краснодарки одержали победу. Волжанки в родных стенах смогли взять реванш.
Хорошо поработала задняя линия «Астраханочки». Лучшим игроком в составе хозяек была признана восходящая звездочка Зеленкова, отгрузившая краснодаркам 7 мячей. Ее преображение по сравнению с другими матчами чемпионата наставник хозяев черногорец Влатко Джонович назвал главной причиной победы. Плюс 5 точных бросков из 5-ти записала в свой актив крайний игрок волжанок Тарасова.
Голкиперу «Кубани» Калининой не удавалось на первых минутах выручать команду. У сменившей ее Самарской дела пошли несколько лучше, но не настолько, чтобы перевернуть игру. Краснодарки в своих атаках предпочитали идти в обыгрыш, благодаря чему регулярно зарабатывали пенальти. Увы, не все получалось забивать… К середине первого тайма начало вырисовываться преимущество хозяек. 3 безответных мяча «Астраханочки» перед перерывом сделали отрыв угрожающим - 17:12.
По ходу второго тайма «Кубани» не удалось ничего поделать. Максимум разрыв сокращался до 3-х мячей. Небольшое повреждение получила Скоробогатченко и не могла помочь команде. А 4 минуты штрафа в концовке для Вернигоровой тоже не благоприятствовали спасению ситуации.
Лада (Тольятти) - Ростов-Дон - 20:27 (11:14)
Звезда (Звенигород) - Динамо-Синара (Волгоград) - 29:24 (14:11)
ЦСКА (Москва) - Динамо-Синара - 36:13 (17:6)
Университет (Ижевск) - АГУ-Адыиф (Майкоп) - 36:36 (20:18)
Луч (Москва) - Динамо-Синара - 18:29 (8:18)