Футбол. МЧ-2018/19. 14-й тур

Раззуделась нога Бахадура!

очередном туре молодежного первенства сразу 2 футболиста забили по 4 гола. Но если покер тамбовца Дмитрия Меренчукова в ворота «Уфы» никого не удивил (юных уфимцев второй год подряд громят все, кому ни лень), то такой же бомбардирский успех игрока «молодежки» «Крыльев Советов» в поединке с претендующими на высокое место в таблице сверстниками «Зенита» впечатляет. Отличился, кстати, футболист с редким сочетанием имени и фамилии - Бахадур Соколов.
Краснодар-м - Оренбург-м - 0:1 (0:0)
Голы: Москвичев, 49.
Нереализованный пенальти: Халназаров, 65 (вратарь).
«Краснодар»: Агкацев, Пелих, Исаенко, В.Литвинов, С.Никитин (Фоменко, 53), Котов (Бенедык, 78), Коломийцев (Защепкин, 19), Халназаров, Апеков (Воротников, 50), Губжоков, Пидлисняк.
«Оренбург»: Ландаков, Хорошков, Артемьев, Е.Игнатович, Бондарюк (Бадюкевич, 38), Богомолов, Москвичев, Цатиев (А.Киреев, 12), Бидловский, Лопарев, Палагута (Яцков, 90).
Предупреждения: Бадюкевич, 45, Богомолов, 45+1, С.Никитин, 45+1, Палагута, 63, В.Литвинов, 73, Москвичев, 73, Губжоков, 90.
Судья: Пчелинцев (Тамбов).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 450 зрителей.
По игре «бычки» не заслуживали поражения. Они больше и острее гостей атаковали. Запомнился, к примеру, удар Апекова на 26-й минуте со штрафного, когда мяч угодил в перекладину. Несколько раз хозяева довольно остро разыгрывали угловые. Да вот только свои моменты, в том числе и пенальти, назначенный в середине второго тайма за игру рукой защитника уральцев, не реализовали. Несильный удар Халназарова с «точки» уверенно парировал голкипер. А вот оренбуржцы вскоре после перерыва свой шанс использовали. На 49-й минуте после удара Киреева защитник «Краснодара» Никитин выбил мяч из своей штрафной, но, как оказалось, точно на Москвичева. И тот с линии штрафной мощно пробил в цель. Мяч попал в перекладину над левой «девяткой» и опустился за линией ворот.
Ростов-м - Сочи-м - 2:3 (1:2)
Голы: Джанелидзе, 21 (0:1), Коркин, 30 (0:2), Медведь, 43 с пенальти (1:2), Джанелидзе, 58 (1:3), Гогричиани, 90+4 (2:3).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Ден.Попов, Медведь (Абрамов, 70), Ларченков, Черкес (Вебер, 46), Гапечкин, В.Морозов, Вербицкий, Безруков, Ведерников (Гулевский, 88), Прошляков, Гогричиани.
«Сочи»: Самок, Колдунов, С.Михайлов, Тепляков, Коркин, Милютин, Грязин (Молочников, 46), Бикмухамедов, Колмаков (Горбашов, 85), Пруцев (Костенко, 66), Джанелидзе (Предеус, 79).
Предупреждения: В.Морозов, 27, С.Михайлов, 43, Прошляков, 71.
Судья: Ульянов (Санкт-Петербург).
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 280 зрителей.
В дебюте активнее были хозяева. Они создали парочку перспективных моментов, но так ни одного из них и не реализовали. А вот гости своими шансами распорядились лучше и к 30-й минуте вели в счете 2:0. Отличились нападающий Джанелидзе и подключившийся к атаке защитник Коркин. Первый - с острейшего угла после передачи партнера на угол вратарской с правой бровки, второй - головой после навеса со штрафного, назначенного также справа. В концовке первого тайма крайний защитник хозяев Медведь, реализовав пенальти, разницу в счете сократил. Однако на 59-й минуте сочинцы вернули себе преимущество в 2 мяча. Ошибкой защитников воспользовался Джанелидзе, беспрепятственно внесший мяч головой после его отскока от перекладины. Единственное, что смогли сделать хозяева в оставшееся время, так это в добавленное арбитром время сократить отставание до минимума. Отличился лучший бомбардир команды Гоча Гогричиани.
Рубин-м - Урал-м - 3:2 (2:0)
Голы: Карягин, 26 (1:0), Карягин, 29 (2:0), Д.Новиков, 54 (2:1), Шолох, 67 (3:1), Крюков, 69 (3:2).
«Рубин» (Казань): Волк, Губанов, Гаврилов, Колосков, Карягин, Н.Макаров, Седов, Циберкин (Черненко, 74), Раджабов, Шолох (Пухаев, 71), Сапрунов (Цыганков, 90).
«Урал» (Екатеринбург): Илья Игнатьев, Любухин, Гуров, Волчков (Булка, 84), С.Кротов, Маковский, Крюков, Жестарев (Невидомый, 46), Толкачев, Д.Новиков (Чижков, 71), Некрасов.
Предупреждения: Толкачев, 30, С.Кротов, 40, Волчков, 73, Пухаев, 74, Некрасов, 82.
Удаление: Некрасов, 90+2.
Судья: ШИПКОВ (БЕЛОРЕЧЕНСК).
Казань. Стадион «Рубин». 70 зрителей.
Тамбов-м - Уфа-м - 7:1 (3:1)
Голы: Меренчуков, 30 (1:0), Леньо, 32 (2:0), Гильманшин, 38 (2:1), Скрыпников, 44 (3:1), Меренчуков, 49 (4:1), Меренчуков, 52 (5:1), Леньо, 57 (6:1), Меренчуков, 60 (7:1).
«Тамбов»: Сычев (Котов, 78), Салахетдинов, Бадьин, Дворяшин, Чихрадзе (Сичкар, 82), Ермилов (Мамкин, 64), Кабахидзе (Багдашкин, 67), Леньо (Жеребятьев, 88), Шурлов (Скрыпников, 3), Николас, Меренчуков.
«Уфа»: Мальцев (Саитгареев, 67), Шудров, Гильманшин, Елисеев, М.Ильин, Подгорнов (М.Колесников, 65), Машко, Гарифуллин (Евсюков, 75), Комендантов (Д.Тимофеев, 75), А.Коновалов (Извеков, 72), Жугин.
Предупреждения: Кабахидзе, 60, Меренчуков, 62, Леньо, 88, Гарифуллин, 12, М.Ильин, 53, Комендантов, 60.
Судья: Прокопов (Волгоград).
Тамбов. Стадион «Локомотив». 500 зрителей.
Ахмат-м - Арсенал-м - 1:3 (1:2)
Голы: Петровский, 17 (0:1), Мусаев, 25 с пенальти (0:2), А.Адамов, 28 (1:2), Климовский, 90+3 (1:3).
«Ахмат» (Грозный): Р.Ташаев, А.Адамов, Денилханов, Кармаев, Джакуев (Арцуев, 81), Мосейчук, Садулаев, Хинтба (Хажмухамбетов, 37), Чунчуров (Им.Альсултанов, 56), Абзаев (Мацуев, 37), Хизриев.
«Арсенал» (Тула): Д.Мухин, Ходеев, Мельников, Кузькин, Лобанов (А.Иванов, 46), Хлусевич (Приходной, 75), Петровский (Гребенщиков, 58), Быковский, Хабибов (Алексеев, 67), Куль (Ерофеев, 82), Т.Мусаев (Климовский, 89).
Предупреждения: Денилханов, 24, Садулаев, 36, Кармаев, 38, Ходеев, 40, Гребенщиков, 63, Им.Альсултанов, 70, Кузькин, 73, Мацуев, 80, Мухин, 86, Арцуев, 90.
Удаления: Мельников, 45. Хизриев, 45, Денилханов, 45.
Судья: А.Родионов (Чехов).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 100 зрителей.
Крылья Советов-м - Зенит-м - 5:1 (3:1)
Голы: Кравцов, 9 (0:1), Тюрин, 20 (1:1), Б.Соколов, 34 (2:1) Б.Соколов, 40 (3:1), Б.Соколов, 69 (4:1), Б.Соколов, 77 (5:1).
«Крылья Советов» (Самара): Бельтюков, Трубин (Сапов, 90), Котин, Нестеров, Евинов (Баранов, 83), Б.Соколов (П-Д.Давыдов, 81), Д.Смирнов (Погодин, 88), Тюрин (Саликов, 88), Киселев, Горбунов (Шамаев, 59), Шерстнев (Каманцев, 73).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рыбиков, Вахания (М.Смирнов, 46), Косарев (Ногтев, 64), Сандрачук (Князев, 65), Хотулев, Г.Захаров (В.Симутенков, 46), Левин, Кравцов, Каргинов (Щетинин, 43), Симдянкин, Бачинский.
Предупреждения: Киселев, 17, Нестеров, 46, Косарев, 51, Д.Смирнов, 62, М.Смирнов,, 66, Кравцов, 70, Рыбиков, 70, Князев, 74.
Судья: Матвеев (Москва).
Самара. Стадион «Металлург». 160 зрителей.
ЦСКА-м - Динамо-м М - 1:1 (0:0)
Голы: В.Яковлев, 59 (1:0), Р.Денисов, 63 (1:1).
ЦСКА (Москва): Н.Зириков, Елеев, Тесленко, К.Ерохин, Савиных, Тикнизян (В.Конюхов, 60), Марадишвили (Дауров, 85), Аванесян, Янов, Востриков (В.Яковлев, 53), Крачковский (Пряхин, 77).
«Динамо» (Москва): Сангаре, Калачев, Зорин, Федоров (Владимиров, 76), Школик, Усанов (Сулаквелидзе, 59), Р.Денисов, Слепов, Данилин (Тюкавин, 68), Несов (Галкин, 64), Гоманюк (Карапузов, 59).
Судья: Устенко (Уссурийск).
Предупреждение: Тесленко, 61.
Москва. Стадион «Октябрь». 150 зрителей.
Локомотив-м - Спартак-м М - 0:1 (0:0)
Гол: Кутателадзе, 60.
«Локомотив» (Москва): Ботнарь, Сухарев, Петухов, Е.Морозов, Иваньков, Шарков, М.Мухин (Черняков, 69), М.Петров, Барабошкин (Турищев, 89), Карев (Файзуллин, 77), Хлынов (Безруков, 83).
«Спартак» (Москва): Поплевченков, Горбулин, Зепатта, Моргунов, Голосов, Калачевский (Левченков, 82), Н.Мирошниченко (Шильцов, 74), Репях, Ст.Оганесян (Саумов, 86), Кожедуб (Муталиев, 77), Кутателадзе (Мельников, 71).
Предупреждения: М.Мухин, 21, Голосов, 29, Калачевский, 41, Ст.Оганесян, 79.

16.Уфа1402127-502
* - за нарушение возрастного регламента молодежному составу московского «Спартака» в матче 1-го тура с «Сочи» засчитано техническое поражение 0:3, а сопернику - победа с тем же счетом.
Бомбардиры: Дмитрий Меренчуков («Тамбов») - 10 мячей, Гоча Гогричиани («Ростов») - 9, Бахадур Соколов («Крылья Советов») - 8, Максим Бачинский («Зенит»), Максим Данилин, Игорь Школик (оба - «Динамо» М), Тамерлан Мусаев («Арсенал»), Владислав Тюрин («Крылья Советов») - по 7.