Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я группа. 22-й тур

Успенка преуспела

Армавир-2 - Урожай Усп - 3:3 (1:3)
Голы: Ципаренко, 4 (0:1), Лохов, 14 (1:1), Ципаренко, 32 (1:2), Р.Карданов, 34 (1:3), Захарян, 51 (2:3), Захарян, 79 (3:3).
«Армавир-2»: С.Ковтун, Кульбаев, А.Ковтун, Есаян, Хевсоков, Лосенков, Музафин (Харланов, 76), Арт.Никитин (К.Кравцов, 56), Ю.Седых, Лохов, Бранденбург (Захарян, 46).
«Урожай» (Успенское): С.Бондаренко, Прохоров, Кабанец, Ципаренко, Уколов, Огурлов, Джунь, Гладенко, Р.Карданов (Блахов, 56), Сокольцов, Колесников.
Предупреждения: Уколов, 66, Джунь, 70, Огурлов, 76, Блахов, 84.
Удаление: Огурлов, 82.
Судья: Поминов (Майкоп).
13 октября. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
З
аключительный домашний матч сезона не имел для «Армавира-2» никакого турнирного значения. «Лисы» знали, что при любом его исходе останутся на 6-й строчке таблицы 2-й группы. А успенский «Урожай», в свою очередь, знал, что его главный конкурент - мостовской «Триумф» - не поехал на матч с «Венцом», за что получил техническое поражение… В общем, чтобы уйти в итоговой таблице с последнего места и опустить на него «Мосты», «Урожаю» надо было набрать в Армавире хотя бы 1 очко и ни на кого не оглядываться.
Успенцы показали напор на первых минутах и быстро открыли счет: после удара Ципаренко и рикошета от защитника мяч нашел себя в углу ворот армавирцев. Хозяева долго не рефлексировали и восстановили статус-кво на исходе четверти часа игры, когда Лохов реализовал рандеву с вратарем гостей Бондаренко - 1:1.
Шла открытая игра с голевыми шансами у обеих команд, и до перерыва еще пару раз успели отличиться гости. На 32-й минуте в штрафной «лисов» здорово разобрался и нанес результативный удар Бондаренко, после чего практически в следующей же атаке Руслан Карданов реализовал выход один на один после передачи Огурлова на фоне криков хозяев об офсайде.
Несмотря на нулевую турнирную мотивацию, армавирцы не хотели уступать у себя дома аутсайдеру и после перерыва приложили достаточно усилий, чтобы отыграться. В итоге хозяева провели во втором тайме 2 безответных гола усилиями появившегося на замену Захаряна. На 50-й минуте он вышел один на один с вратарем и поразил ближний угол, а чуть меньше чем через полчаса отличился ударом из-за пределов штрафной. 3:3 - Успенка решает свою задачу и уходит с последнего места.
P.S. Стоит отметить ситуацию, возникшую на 82-й минуте. Удаленный за 2-ю желтую карточку нападающий «Урожая» Заур Огурлов не сдержал эмоций, нанес удар сопернику ногой по спине и только после этого покинул поле. С трибун сразу же послышались угрозы Огурлову, но он объяснился с теми, кто допустил подобные выкрики, и серьезного продолжения эта история не возымела. Правда, Огурлов теперь наверняка получит немаленькую дисквалификацию от краевой федерации.
Давид Арутюнов, Армавир
1-я группа
21-й тур
Урожай (Кущевская) - Витязь (Староминская) - 0:0, Феникс (Большой Бейсуг) - Кубань (Старощербиновская) - 3:0 (+:-), Пионер (Ленинградская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 3:0, Даллакян (Каневская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 17:1, Старт (Ейск) - Русь (Днепровская) - 1:3.
22-й тур
Витязь - Старт - 1:4, Русь Д - Даллакян - 3:0, Бейсуг - Пионер - 0:3, Олимп Крыл. - Феникс - 0:10, Кубань Стрщ. - Урожай Кущ. - 0:3, Азовец - Кубань Холдинг-2 - 2:6.

12.Бейсуг22121924-1705
*Кубань (Старощербиновская) снялась с соревнований, сыграв 50 процентов матчей. В оставшихся встречах ей засчитывались технические поражения со счетом 0:3.
2-я группа
21-й тур
Колос (Центральный) - Венец (Гулькевичи) - 3:2, Аромат (Отрадная) - СШОР-Дружба (Майкоп) - 3:0 (+:-), Триумф (Мостовской) - Армавир-2 - 1:3, Локомотив (Кропоткин) - Олимп (Новокубанск) - 1:0, Труд (Тихорецк) - Лаба (Лабинск) - 12:3.
22-й тур
Лаба - Локомотив Кроп. - 0:3 (+:-), Венец - Триумф - 3:0 (+:-).