Гандбол. Суперлига. Мужчины

Близок лидер, но не укусишь

Университет-Нева - СКИФ - 28:25 (14:13)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Дьяченко (7 из 19; 36%), Шиманский (4 из 17; 23%); Емельяненко - 7, Тураев - 5, Бабкин - 4, Насыров - 3, Солодовников - 2, Богданов - 2, Воронин - 2, Макин - 2(2), Столяров - 1.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (8 из 30; 26%), Кузнецов (2 из 8; 25%); Николаенков - 7(5), Воробьев - 4, Копосов - 4, Михалин - 3, Арчибасов - 2, Белевцов - 2, Биданок - 1, Свистунов - 1, Афонин 1, С.Иванов, Шалабанов.
Ход матча: 0:1, 2:1, 3:4, 7:5, 7:8, 11:9, 14:11, 14:13; 18:15, 19:18, 23:19, 24:22, 27:23, 28:25.
Судьи: Мусатов, Анташев (оба - Тольятти).
2 октября. Санкт-Петербург. СШОР Кировского района. 280 зрителей.
КИФ встретился подряд со вторым текущим лидером чемпионата - «Университетом». Игра напомнила схватку недельной давности против ставропольского «Виктора», также не потерявшим ни очка. Краснодарцам снова удалось пободаться, особенно в первом тайме. Несколько раз гости лидировали в счете - правда, не более мяча. Подопечные Евгения Кашкарова атаковали разнообразно, к чему питерцы оказались не совсем готовы. Как следствие, 5 пенальти в хозяйские ворота, которые уверенно пробивал Сергей Николаенков, и 4 удаления. Впрочем, это позволило лишь уйти на перерыв, уступая с минимальным счетом.
Во второй половине в счете вели только питерцы. Лидером «Невы» стал экс-краснодарец линейный Николай Емельяненко. Он забил 7 голов со 100-процентой реализацией, плюс надежен был в защите. Задняя линия петербургской команды сыграла достойно - полусредние Виктор Бабкин и Павел Тураев добавили 9 голов в копилку своей команды. Голкиперы хозяев сыграли лучше краснодарских визави.
28:25. «Нева» добилась, пожалуй, самой трудной победы в сезоне, если это может служить для СКИФа утешением. А впереди у краснодарцев еще матч с командой, не терявший очки, - «Чеховскими медведями». Но игр у чемпиона страны в сезоне проведено меньше, и он пока отстает от Питера и Ставрополя.
Акбузат (Уфа) - СГАУ-Саратов - 28:35 (12:15)
Таганрог-ЮФУ - Виктор (Ставрополь) - 24:30 (9:12)
Динамо (Челябинск) - Каустик (Волгоград) - 24:24 (11:12)
Чеховские медведи - Пермские медведи - 32:28 (17:12)