Мини-реванш «Звезды»

Кубань - Звезда - 22:27 (7:16)
«Кубань» (Краснодар): Калинина (10 из 32; 31%), Самарская (0 из 5); Скоробогатченко - 6, Фролова - 5, Голуб - 4(1), Гаряева - 2, Матлашова - 2, Вернигорова - 2, Левчина - 1, Давиденко, Листопад, Дудина, Баркалова, Захарова, Бараник.
«Звезда» (Звенигород): Кирикиас (14 из 31; 45%), Аношкина (3 из 8; 37%); Мурзалиева - 7(5), Климанцева - 4(1), Суслова - 3, Ганичева - 3, Илларионова - 3, Триобчук - 2, Н.Никитина - 2, Осипова - 2, Чернова - 1, Егорова, Герасимова, Собина.
Ход матча: 0:3, 2:4, 2:7, 6:10, 6:15, 7:16; 9:19, 13:20, 16:21, 18:22, 19:25, 22:27.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
2 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 400 зрителей.
- Я
хочу извиниться перед болельщиками за такую отвратительную игру. Так стыдно мне не было со времен поражения в Ижевске 4 года назад, - сказала после матча капитан «Кубани» Диана Голуб. - Команда недонастроилась, расслабилась, мы отвратительно провели утреннюю тренировку. Соперник показал свою игру, ничего необычного. А мы сели в лужу, невозможно было «завести» команду. Все сыграли отвратительно.
Трудно что-либо добавить к словам капитана, после того как «Кубань» безропотно капитулировала в домашнем поединке против «Звезды». Встречались, напомним, участники баталий прошлого сезона за бронзовые медали. Тогда краснодарки взяли верх в 2-х матчах. «Кубань» неплохо стартовала в нынешнем сезоне, потерпев поражение только от «Лады». Тогда как в пассиве «Звезды» было уже 4 поражения.
Первый тайм стал определяющим. В начале матча краснодарки раз за разом попадали в каркас ворот, благодаря чему гостьи, не испытывавшие проблем с точностью, вышли вперед 7:2. Далее игра более-менее уровнялась. Но при счете 10:6 в пользу «Звезды» подопечные Алексея Гумянова забросили 5 мячей подряд. 60 процентов отраженных бросков в первом тайме показала страж ворот гостий Екатерина Кирикиас! В итоге на перерыв команды отправились с более чем двукратным перевесом подмосковной команды - 16:7. Во втором тайме краснодарки смогли сократить разрыв до 4-х мячей (18:22), но решающее ускорение так и не совершили. Не было четкости действий, они допускали критические потери, да и эмоциональный запал у соперниц, как показалось, был выше. 27:22 - «Звезда» берет верх.
На следующей неделе «Кубани» предстоит старт в Кубке ЕГФ. Краснодарки отправятся в Швецию на поединок второго раунда турнира против «Херса». Встреча состоится 12 октября.
Ростов-Дон - АГУ-Адыиф (Майкоп) - 45:16 (23:9)
Ставрополье - Ростов-Дон - 31:36 (16:19)
Астраханочка - Уфа-Алиса - 38:25 (19:11)
ЦСКА (Москва) - Лада (Тольятти) - 25:23 (13:12)
Динамо-Синара (Волгоград) - Уфа-Алиса - 32:23 (19:13)
АГУ-Адыиф - Звезда - 26:32 (12:13)