Нервы треплют, но очков не набирают

Анжи - Биолог - 1:0 (1:0)
Гол: Магомед Магомедов, 9.
«Анжи» (Махачкала): М.Богатырев, Ханмурзаев, Мачилов, Гусенгаджиев, Ягьяев, Магомед Магомедов (Ш.Исаев, 80), Мутаалим Магомедов, Ш.Гайдаров, Шихбабаев, Абдулкадыров, Г.Агаларов.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин (А.Сорокин, 18), Свистельников, В.Семенов, Каргин, Манченко, Бусыгин (Лазарашвили, 68), Д.Седых, Малыш, Солодаренко, Дмитриенко (Барбашов, 82), Касьянов (Мафадзоков, 65, С.Борзенков, 90+).
Предупреждения: Д.Седых, 34, Мачилов, 41, Абдулкадыров, 64, Каргин, 76, Ягьяев, 77, Ш.Гайдаров, 90.
Удаления: Д.Седых, 48, Абдулкадыров, 73.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
21 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (запасное поле). 100 зрителей.
К
ак и «Дружба», «Биолог» в минувшую субботу потерпел поражение в Дагестане, пропустив единственный мяч в начале встречи. Если майкопский клуб уступил в Махачкале «Легиону Динамо», то новокубанский пострадал в Каспийске от «Анжи».
На 9-й минуте хозяева сделали заброс к чужой штрафной, махачкалинец Магомед Магомедов выбежал между «биологами» Солодаренко и Свистельниковым, неловко подработал себе мяч ногой, но зато удачно проткнул его в ворота головой мимо кинувшегося ему навстречу вратаря Федюшкина. Защитник «Биолога» Каргин пытался в подкате выбить катившийся мяч с «ленточки», но у него не получилось.
В начале второго тайма гости остались вдесятером после удаления Седых, но на 73-й минуте составы уравнялись - у хозяев схлопотал красную карточку Абдулкадыров. Оба удаления произошли за вторые предупреждения.
Итог матча - 1:0. Новокубанцы проигрывают второй матч подряд, а побед они не знают на протяжении уже 3-х туров.
Главный тренер «Анжи» Валерий БАРМИН: - Соперник нам противостоял непростой, показывающий схожий с нами футбол. Однако есть и отличие: если мы пытаемся играть не только вертикально, но и через фланги с диагоналями, то «Биолог» действует исключительно вертикально. Такой футбол приносит новокубанцам определенные плоды, но для него нужна очень хорошая готовность. Минут за 20 до конца встречи, когда судья уравнял составы, соперник уже немного подсел функционально и поэтому практически ничего не создал в атаке. Тем менее, у «Биолога» организованная команда, которая еще потреплет нервы не одному противнику. Ну а мы поставили перед ребятами установку сыграть в обороне «на ноль». К 10-му туру у нас не было ни одного «сухого» матча, и это довлело над командой психологически. Забить мы бы всё равно забили со своей атакой, а вот не пропустить было для нас вызовом, с которым мы справились.
- Почему футболисты «Анжи» в каждом матче получают много карточек?
- Наши молодые ребята не всегда правильно борются и действуют позиционно, порой они ошибаются в простых ситуациях. Например, сегодня Абдулкадыров получил вторую желтую в центре поля, когда ситуация к тому не обязывала. Абсолютному большинству наших футболистов не хватает опыта. Они проводят первый полноценный сезон на взрослом уровне, и зачастую у них рвение опережает разум.

Легион Динамо Мх - Дружба - 1:0 (1:0)

СКА Р/Д - Урожай - 3:0 (3:0)

Краснодар-3 - Махачкала - 0:2 (0:0)