Гандбол. Суперлига. Мужчины

СКИФ набирает обороты

Динамо А - СКИФ - 18:26 (8:11)
Динамо (Астрахань): Верещагин (12 из 35; 34%), Мискевич (2 из 5; 40%); Ермаков - 6, Кохан - 4(2), Ларин - 3, Наумук - 2, Кантемиров - 1, Мухтаров - 1, Нестеров - 1, Фирсов, Татарин, Демин, Кутепов, Свинин, Вереин, Чуркин.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (17 из 34; 50%), Кондратенко (0 из 1); Свистунов - 5, Белевцов - 5, Шалабанов - 4, Николаенков - 3, С.Иванов - 3, Копосов - 2, Михалин - 2, Биданок - 1, Вьет - 1, Арчибасов, Воробьев, Н.Степанов, Ден.Корякин,
Ход матча: 1:0, 1:2, 5:3, 6:8, 7:10, 8:11; 10:12, 10:16, 12:18, 14:21, 16:22, 16:25, 18:26.
Судьи: Агакиши, Гайно.
14 сентября. Астрахань. Дворец спорта. 1000 зрителей.
КИФ одержал вторую победу подряд. С учетом, что команда только перед самым стартом сезона получила нового наставника в лице Евгения Кашкарова, позитивное начало чемпионата очень важно для команды.
«Гастроль» в Астрахань стал бенефисом краснодарской защиты. Великолепный матч провел вратарь Денис Заболотин, отразивший 50 процентов бросков и во многом предопределивший успех своей команды.
Первый тайм был совсем, если позволите, слабо результативным. Краснодарцы выиграли его со счетом 11:8. После перерыва гостям удались 2 рывка (3:0 и 4:0), что по такой игре выглядело фатальным для соперника. Астраханцы сериями в этом матче не стреляли вовсе.
26:18 - убедительная победа над крепким соперником, который впервые в сезоне потерял очки.
Динамо (Челябинск) - Чеховские медведи - 29:42 (15:24)
Пермские медведи - Виктор (Ставрополь) - 21:26 (8:11)
Акбузат (Уфа) - Таганрог-ЮФУ - 27:24 (14:12)
СГАУ-Саратов - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 28:34 (15:17)
Каустик (Волгоград) - Спартак (Москва) - 24:27 (13:13)