Футбол. Второй дивизион. «Юг». 9-й тур

Ешугов предупреждал

Дружба - СКА Р/Д - 2:3 (0:1)
Вот так Семен Федотов (№15) открыл счет в матче
Голы: Федотов, 15 (0:1), Ахмедханов, 51 (1:1), Крылов, 53 (2:1), Иванков, 55 (2:2), Шаповалов, 89 (2:3).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Белов, Катаев, М.Омаров, Хагур, Замятин (Макеров, 46), Крылов (Арзуманян, 81), Ахмедханов, Делок (Бабенко, 46), Ам.Конов (Р.Ковалев, 90), Кадимов (О.Ещенко, 74).
СКА (Ростов-на-Дону): Авдюшкин, Федоров, Бендзь, Винниченко, Кондрюков (Г.Козлов, 65), Федотов (Юшко, 83), Иванков (Станкевич, 60), Гриднев, Гребенюков, Ахриев (Шаповалов, 74), Дворников.
Предупреждения: Замятин, 19, Гребенюков, 34, Винниченко, 37, Г.Козлов, 80, Ахмедханов, 90.
Удаление: Д.Гиголаев, 90+.
Судья: Ермаков (Краснодар).
14 сентября. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 1500 зрителей.
«Д
ружба» проиграла дома ростовскому СКА и «упала» с 1-го места.
Гости открыли счет уже на 15-й минуте: Федотов вошел в чужую штрафную и пробил в левый от себя угол - вратарь майкопчан Гиголаев не справился с ударом. В оставшиеся полчаса первого тайма «Дружба» отыграться не смогла, зато в начале второй половины встречи она даже вышла вперед. На 51-й минуте Ахмедханов после скидки партнера головой оказался на хорошей позиции для удара и впечатал мяч под перекладину. Спустя еще пару минут Крылов четко сыграл на добивании в падении в зоне перед вратарской.
К чести ростовчан, они не поникли и быстро сравняли счет: оставленный майкопчанами без опеки на углу штрафной Иванков прошил Гиголаева в ближнем углу. Ну и главное несчастье случилось с хозяйской обороной уже на финише матча. Вышедший на замену Арзуманян находился рядом, но вообще никак не мешал Шаповалову замыкать фланговую подачу - 3:2. В довершение к бедам майкопчан, в добавленное время еще и прямую красную карточку получил голкипер Гиголаев, который упустил мяч за пределами штрафной и выбил его руками из-под ног готовившегося выйти на пустые ворота Станкевича.
«Дружба» проиграла, но это не должно считаться большим сюрпризом. Ее наставник Софербий Ешугов заранее говорил, что по ходу сезона команда обязательно столкнется с усталостью и кадровыми проблемами. Ну а что касается СКА, то интересно, смогут ли армейцы подняться ближе к верхней части таблицы. Футболисты там собраны весьма приличные для второго дивизиона - те же Бендзь, Ахриев и Дворников. Остается только составить из всех исполнителей ростовской дружины единый пазл.
Исполняющий обязанности главного тренера СКА Владимир УСИН: - «Дружба» шла на 1-м месте не просто так. Соперник имел много подходов и создал достаточно проблем нашей обороне. У нас возможностей впереди было не меньше, и мы реализовали на один шанс больше. Матч получился обоюдоострым и напряженным. Хочу поблагодарить приехавших сюда ростовских болельщиков, которые поддерживали и гнали нас вперед все 90 минут. Надеюсь, мы доставили удовольствие не только им, но и всем зрителям, пришедшим на стадион.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - У нас есть кадровые проблемы, не хватает глубины состава, и мы не можем заниматься ротацией. В результате футболисты играют на пределе. Что ж, переживем это поражение, проанализируем, сделаем выводы и будем двигаться дальше.

Машук - Краснодар-3 - 1:0 (0:0)

Урожай - Биолог - 1:0 (1:0)