Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я группа. 17-й тур

Хет-трик из пенальти

Кубань Холдинг-2 - Витязь - 5:0 (3:0)
Голы: Басиев, 13, З.Рахимов, 27 с пенальти, З.Рахимов, 35 с пенальти, Манукян, 50, З.Рахимов, 56 с пенальти.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Г.Гармаш, Манукян, Селиванов (З.Кварацхелия, 60), Хорин, М.Хрипков (Ровный, 73), И.Семенов, З.Рахимов (С.Лях, 74), М.Шевченко (Жегулин, 46), Петрук (В.Хан, 65), Каргинов (С.Дорошенко, 50), Басиев (Хабекиров, 54).
«Витязь» (Староминская): Архангельский, О.Гаврилов, В.Лагойда-мл., Недолужко, Гатай, Карлаш, Кагермазов, Диденко, Ильичев, Цыгикало, Рубан.
Предупреждения: И.Семенов, 51, В.Лагойда-мл., 71, З.Кварацхелия, 86.
Удаление: И.Семенов, 52.
Судья: В.Дорошенко-мл. (Краснодар).
Г
отовясь к возобновлению сезона, «Кубань Холдинг-2» провел 4 интересных контрольных матча. В первом из них, состоявшемся в краевой столице, павловчане со счетом 3:4 уступили юным футболистам (2003 года рождения) академии ФК «Краснодар» - вице-чемпионам России в своей возрастной группе. Во встрече в поселке Афипском второй «Кубань Холдинг» в упорной борьбе проиграл первому (2:3). Далее в Тимашевске была обыграна «Русь» из станицы Днепровской (1:0), а в первый день осени в Павловской хозяева разгромили «Бейсужек» из хутора Бейсужек Второй (5:1).
Автору неведом спортивный бэкграунд староминского «Витязя» во время августовского перерыва, однако на игру с фаворитом гости вышли без 2-х своих лучших бомбардиров - Александра Ефимова и Андрея Фомиченко. Отсутствовал и один из их ведущих полузащитников - 19-летний Артем Коробов. Видимо, этот фактор в итоге не мог не сказаться на результате встречи, прошедшей в Павловской. Забегая вперед, скажем, что гости весь матч провели без единой замены, а свой единственный реальный шанс поразить ворота «КубХолдинга» староминчане не реализовали только за 5 минут до конца матча.
Хозяева довольно быстро открыли счет. Центральный нападающий Валерий Басиев вовремя откликнулся на острую передачу Максима Петрука с правого фланга и в одно касание отправил мяч в ворота. Второй гол на счету Зафара Рахимова, который четко реализовал пенальти, заработанный Петруком. Вскоре Рахимов после свистка арбитра вновь успешно подошел к «точке». 3:0. На сей раз в собственной штрафной защитники гостей свалили Басиева. Интересно: для того чтобы сделать дубль Зафару Рахимову из-за различных нарушений пришлось оба раза перебивать пенальти. И мяч четырежды залетал в один и тот же правый нижний угол ворот!
В начале второго тайма подключившийся к очередной атаке хозяев Манук Манукян первым оказался на добивании. 4:0. А спустя еще 5 минут Станислав Дорошенко в третий раз в матче вынудил фолить в своих владениях защитников «Витязя». И Зафар Рахимов с завидным хладнокровием оформил необычный хет-трик. 5:0.
Анатолий Гненик, Павловская
1-я группа
17-й тур
Пионер (Ленинградская) - Феникс (Большой Бейсуг) - 2:1, Даллакян (Каневская) - Урожай (Кущевская) - 2:3, Старт (Ейск) - Кубань (Старощербиновская) - 3:0 (+:-), Русь (Днепровская) - Олимп (Крыловская) - 10:0, Бейсуг (Брюховецкая) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 3:5.

12.Бейсуг17121420-1255
*Кубань (Старощербиновская) снялась с соревнований, сыграв 50 процентов матчей. В оставшихся встречах ей будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.
2-я группа
17-й тур
СШОР-Дружба (Майкоп) - Венец (Гулькевичи) - 0:3 (+:-), Локомотив (Кропоткин) - Триумф (Мостовской) - 7:1, Труд (Тихорецк) - Урожай (Успенское) - 7:0, Аромат (Отрадная) - Армавир-2 - 6:1, Лаба (Лабинск) - Олимп (Новокубанск) - 2:6.