Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 17-й тур

«Спартак» (Геленджик): Ридош, Г.Дмитриев, Палий (Д.Долгов, 66), Тунгел, Я.Дмитриев, Малков (Кисиев, 73), Р.Анисимов, Ступак (Дудкин, 54), Н.Ашкалов (Малышев, 46), К.Ашкалов (Гаспарян, 52), Малород (Батаев, 46).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, А.Белозеров, Ант.Григорьев, А.Цховребов, Датхужев, Заикин, Карданов (Р.Газзаев, 89), Н.Гиголаев (Догузов, 52), З.Конов (Кусаев, 68), Пилиев (Янковский, 81, Лобанов, 90), Вагидов (В.Морозов, 75).
Предупреждения: Н.Ашкалов, 45, Малков, 71, Догузов, 90+.
Судья: Ермаков (Краснодар).
7 сентября. Геленджик. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
убботний матч, прошедший в Геленджике, где встретились местный «Спартак» и лидирующий в чемпионате края «Кубань Холдинг», стал уже 6-м по счету матчем между этими командами за последние 2 года. Тренеру геленджичан Анастасу Константиниди с каждым разом всё труднее чем-то удивлять своего павловского коллегу Дмитрия Фомина.
Являющаяся главным козырем «Спартака» его практически ничем несокрушимая стабильность состава при определенных обстоятельствах становится его же основным и довольно жирным минусом. Тренерским штабом павловчан в прошлых горячих баталиях с коллективом из черноморского города были тщательно изучены все командные тактические схемы и основные игровые особенности геленджикских футболистов. Утверждать то же самое в отношении павловской дружины просто наивно и безосновательно. «Кубань Холдинг» дважды в год проводит очень серьезную ротацию состава. Все наставники соперников станичной команды всё время сталкиваются на поле с новыми павловскими футбольными реалиями.
После досадной осечки в Кубке России и изрядно затянувшейся паузы в кубанском любительском футболе павловчане вновь набрали крейсерскую скорость и готовы к новым ярким подвигам на зеленом газоне. На положительный результат отчетной встречи уступающие гостям в классе хозяева могли рассчитывать только при большой благосклонности капризной фортуны.
С первых же минут «КубХолдинг» уверенно контролировали ход игры, однако конвертировать свое преимущество в гол гости сумели лишь перед самым свистком на перерыв. Комбинация, предшествовавшая взятию ворот, вышла весьма изящной. Антон Григорьев со своей половины поля со «стандарта» выдал точный дальний пас на Нику Гиголаева. Тот принял мяч, и никем не опекаемый катнул его чуть назад набегавшему Александру Белозерову, который, в свою очередь, в касание переправил «сферу» на влетевшего в штрафную Александра Заикина. Опытный полузащитник грудью обработал мяч, продвинулся вперед и, легко убрав финтом со своего пути 18-летнего защитника хозяев Владислава Палия, вдоль ворот по дуге переадресовал футбольный снаряд на Нику Пилиева, который с угла вратарской мощно пробил в цель. 1:0.
Во втором тайме один из лучших бомбардиров чемпионата края Заурбек Конов после паса Арсена Вагидова сумел удвоить счет и закрепить преимущество «Кубань Холдинга».
Радость от победы для павловских болельщиков была несколько смазана травмой вышедшего на замену Артема Янковского.
Анатолий Гненик, Павловская
Омега (Курганинск) - ГНС-Спартак (Краснодар) - 2:1
Голы: Гучетль, 34, Ревенко, 66 - Шкуратов, 14.
Судья: Васильченко.
Академия футбола (Краснодар) - ПСК (Первореченское, Динской район) - 0:4
Голы: Комаров, 31, Е.Нестеренко, 50, Е.Нестеренко, 52, Пономаренко, 83.
Судья: Анисимов.
Универспорт-Прогресс (Краснодар) - Спартак-Раевская (Новороссийск) - 0:1
Гол: Ас.Конов, 39.
Судья: Быков.
Кубань (Краснодар) - Урожай-2 (Краснодар) - 3:0
Голы: Шевчук, 12 с пенальти, Р.Гасанов, 15, Арт.Юдин, 89.
Судья: Гурбанов.
Матчи 16-го тура
ПСК - Универспорт-Прогресс - 3:0
Голы: Е.Нестеренко, Деревко, Д.Смольников.

10.Универ.-Прогресс1611148-344
Бомбардиры: Антон ВИННИКОВ («ГНС-Спартак») - 14 мячей, Заурбек Конов («Кубань Холдинг») - 12.