Футбол. Второй дивизион. «Юг». 6-й тур

До рекорда не хватило гола

оперники познакомились в прошлом сезоне. В 1-м круге новороссийцы дома разгромили молодую команду со счетом 7:0. А вот в ответном матче произошла небольшая сенсация - краснодарцы взяли реванш, и тоже с крупным счетом (3:0). Как-то сложатся отношения в этом сезоне? «Бычки» повзрослели и окрепли за год, у «Черноморца» же практически новый состав.
Черноморец - Краснодар-3 - 6:0 (3:0)
Голы: Чабанов, 24, Ахмеджанов, 34, Ахмеджанов, 37, Дибиргаджиев, 51, Дибиргаджиев, 68 с пенальти, И.Волков, 83.
«Черноморец» (Новороссийск): А.Зайцев, Поникаров, Ваганов, Джамалутдинов (Черов, 55), Мальковский (Акжигитов, 64), Чабанов, Ахмеджанов, И.Захаров, Панамарев (Шабичев, 66), Матюшенко (И.Волков, 55), Дибиргаджиев (И.Егоров, 72).
«Краснодар-3»: Сафронов, Чичба (Логачев, 46), С.Никитин, Дм.Иванов, Пунегов, Черников, Коломийцев (Самарциев, 79), Игорь Юрченко (Гиоев, 60), Самко (Бенедык, 72), Пидлисняк, Мавлянов (С.Волков, 60).
Предупреждения: Джамалутдинов, 21, Пидлисняк, 21, И.Волков, 65, Логачев, 67, Дм.Иванов, 90.
Судья: Зубов (Азов).
25 августа 2019 года. Новороссийск. Центральный стадион. 1700 зрителей.
Но очередной сенсации не произошло. «Моряки» господствовали на поле на протяжении всего матча. Для повторения прошлогоднего рекорда им не хватило всего одного гола. Чтобы не утомлять читателей, коротко расскажем, как забивались мячи в ворота «Краснодара-3».
В первые 15 минут Сафронову дважды пришлось демонстрировать свою реакцию, отражая опасные удары Матюшенко и Ваганова. А затем пошло-поехало…
24-я минута. Чабанов получил мяч в штрафной соперника, находясь спиной к воротам, тут же развернулся и пробил в дальний угол. Для вратаря «Краснодара» это стало полной неожиданностью, он с запозданием среагировал на удар - 1:0.
34-я минута. Чабанов делает передачу в центр штрафной, и Ахмеджанов во второй раз заставляет Сафронова доставать мяч из сетки.
37-я минута. И вновь в центре внимания эта парочка. Чабанов подает угловой, а Ахмеджанов головой с близкого расстояния вколачивает мяч под перекладину - 3:0.
Может быть, хватит? Стоит поберечь силы для следующего трудного матча с «Волгарем»? Нет, «Черноморец» был просто неудержим.
Начался второй тайм. Зрителей интересует вопрос: неужели уйдет с поля без забитого мяча лучший бомбардир зоны «Юг» Дибиргаджиев? Как бы ни так!
51-я минута. Вот центрального форварда «Черноморца» защитники «Краснодара» на минутку оставили без внимания в штрафной, и получайте - 4:0.
68-я минута. Краснодарцы сбивают в своей штрафной Захарова, арбитр показывает на 11-метровую отметку. У мяча Дибиргаджиев. Удар в нижний угол - Сафронов бессилен.
83-я минута. Пришло время забивать и вышедшему на замену Игорю Волкову. И сделал он это мастерски. Кто ассистировал нападающему? Конечно же, Евгений Чабанов!
Всё, спектакль окончен. Новороссийские болельщики, стоя, провожают свою команду ставшим уже привычным лозунгом: «Мо-лод-цы!»
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы потерпели поражение с крупным счетом и очень расстроены. Сложно подобрать нужные слова в свое оправдание. Не получалось у нас абсолютно ничего. Часто и очень грубо ошибались индивидуально, и соперник нас за это наказывал.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Честно говоря, думал, что после такого трудного матча с «Армавиром» у ребят может наступить какое-то опустошение. К счастью, этого не произошло. Напомнил ребятам, что отношения с молодежными командами «Краснодара» складываются неоднозначно: то мы их громим, то они нас. Но парни хорошо настроились психологически, и сегодня мы были сильнее соперника во всех аспектах игры. Краснодарцы доставляли нам кое-какие хлопоты лишь в первые 20 минут. После чего, не в обиду будет сказано, команда соперника развалилась, а мы продолжали гнуть свою линию. В итоге забили 6 голов, а могли забить примерно еще столько же.