«Спартак» (Владикавказ): Гурциев, Бадоев (Передерий, 85), Кокаев, Алборов, Цабиев, В.Хугаев (Рамонов, 78), Гиоев (Г.Базаев, 58), Кобесов, Гатикоев (Дзукаев, 58), Цогоев, Бигулаев (Агкацев, 73).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Белов, Кирьян (Макеров, 70), М.Омаров, Хагур, Катаев, Ахмедханов (Замятин, 90+), Крылов (О.Ещенко, 88), Делок (Духу, 70), Ам.Конов (Бровчук, 88), Кадимов.
Предупреждения: Кирьян, 23, Хугаев, 34, Алборов, 71, Ахмедханов, 83, Ам.Конов, 88.
Судья: Чистяков (Азов).
16 августа. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак» (запасное поле). 1000 зрителей.
столице Северной Осетии первая команда турнирной таблицы победила последнюю. Это до минувшего лета владикавказский «Спартак» был главной командой Северной Осетии, а сейчас он ушел в республике на второй план, поскольку на авансцену выдвинулась «Алания», где оказались лучшие футболисты спартаковцев. Теперь «Спартак» - фарм-клуб «Алании».
«Дружба», мощно начавшаяся сезон, реализовала против «Спартака» по моменту в каждом из таймов. На 21-й минуте майкопчан вывел вперед Катаев, откликнувшийся на длинную подачу со штрафного. Он, располагаясь у дальней штанги, переправил мяч в ворота по дуге. Вратарь владикавказцев Гурциев вполне мог отразить этот удар, но почему-то оказался сбит с толку и не предпринял решительных действий. А на 56-й минуте Амир Конов отличился прямым «выстрелом» со штрафного. Мяч летел низом не на самой высокой скорости, однако голкипер хозяев вновь не справился с задачей.
Спартаковцы могли отквитать один гол, однако Дзукаев не реализовал выход один на один - вратарь гостей Давид Гиголаев (кстати, воспитанник осетинского футбола) вовремя ринулся навстречу форварду соперника и отвел угрозу от своих владений.
2:0 - майкопская команда продолжает идти по турнирной дистанции без очковых потерь.
P.S. «Дружба» подписала контракт с 23-летним нападающим Сергеем Бабенко, ранее выступавшим за клубы зоны «Юг» второго дивизиона «Афипс», «Сочи», «Чайку» и ставропольское «Динамо». Кроме того, Бабенко является 2-кратным чемпионом Европы среди студенческих команд в составе КубГУ.

Интер - Урожай - 2:2 (1:1)

Краснодар-3 - Алания - 1:1 (1:0)

Динамо Ст - Биолог - 3:0 (0:0)