Футбол. Второй дивизион. «Юг». 5-й тур

Созидалось плохо, забивалось хорошо

Интер - Урожай - 2:2 (1:1)
Голы: Шульгин, 2 (0:1), В.Сысуев, 45 (1:1), Столбовой, 69 с пенальти (2:1), Т.Закиров, 81 (2:2).
«Интер» (Черкесск): Байчора, Лазарев, Тюфяков (Гергов, 77), Кишев, Дауд Далиев (Бостанов, 87), Митренко (Кучиев, 82), Стуканов, В.Сысуев, Дени Далиев (Гагиты, 75), Столбовой, Абдоков (Уша, 74).
«Урожай» (Краснодар): В.Шевченко, Т.Закиров, Поликутин, Пахлеванян, Д.Наниев, Ковалевский (Р.Гомлешко, 53, И.Туник, 90+2), Филиппиди, Воронкин, Шульгин (Костанди, 79), Мелекесцев, Маркосов.
Предупреждения: Т.Закиров, 39, Поликутин, 47, Маркосов, 66, Митренко, 81, Уша, 84, Кишев, 90.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
16 августа. Лермонтов. Стадион «Бештау». 250 зрителей.
К
раснодарцы набрали 2-е очко в турнире. Подопечные Андрея Юдина могли разжиться и победой - такие мысли закрались на 2-й минуте, когда Шульгин открыл счет. Желто-зеленые провели хорошую позиционную атаку. Наниев передачей вразрез обеспечил Шульгину выход а один на один с вратарем. И краснодарец не сплоховал.
Да и вся первая половина тайма полностью осталась за гостями. Они часто приближались к чужой штрафной и уверенно отбивали попытки хозяев перейти в наступление. Стоит отметить, что на данной поединок не был заявлен опытный Егор Тараканов, ставший очередным пополнением желто-зеленых. Предыдущим клубом 32-летнего защитник был ереванский «Пюник».
Однако постепенно инициатива стала переходить к хозяевам. 2 гола «Интер» забил из офсайдов, они были отменены за очевидностью нарушений, тут никакое «домашнее» судейство не помогло бы. А вот легитимный выход один на один хозяевам реализовать не удалось, форвард «Интера» промахнулся. Результативным оказался куда менее очевидный момент. На последней минуте тайма феноменальный дальний удар нанес экс-игрок «Урожая» Владислав Сысуев, эффектно перед этим обыграв оппонента. Мяч, пролетев около 30-ти метров, соприкоснулся с перекладиной и отскочил за линию ворот. Трудно предъявлять претензии вратарю гостей Шевченко.
Второй тайм лучше начали футболисты «Интера». Дени Далиев после выхода один на один пробил выше цели. А в середине тайма хозяева добились успеха. Еще один экс-футболист «Урожая» Стуканов на входе в штрафную зацепился за ногу защитника краснодарцев - арбитр назначил пенальти. С «точки» уверенно пробил Стобовой - 2:1.
Но, оказавшись в роли проигрывающей стороны, краснодарцы смогли организовать давление и вполне справедливо сравняли счет. Подачу Наниева со штрафного головой переправил в ворота Закиров. Мяч от рук вратаря влетел в сетку. В итоге результативная ничья 2:2, хотя моментов в матче с обеих сторон было создано немного.
Главный тренер «Урожая» Андрей ЮДИН: - Начали мы очень уверенно, и первые 25 минут полностью контролировали ход матча. Этим отрезком я очень доволен. К, сожалению, после 25-й минуты, игра, которую мы демонстрировали, сломалась. Пока некоторым футболистам не хватает характера. Где-то не добежал, не достал, перемудрил с пасом, пытаясь чуть ли не закатить мяч в ворота. Игра расстроилась, и мы получили «гол в раздевалку».
Мы внимательно изучили соперника. «Интер» - крепкая команда, в составе которой много опытных ребят. Некоторые из них хорошо знакомы кубанским болельщикам: Эдуард Байчора, Иван Столбовой, а также выступавший в прошлом сезоне за «Урожай» Владислав Сысуев. Не зря же они продвигаются в Кубке России, и вышли на команду ФНЛ - «Чайку». Во втором тайме мы попытались собраться, но нервничали в обороне, поэтому сыграли как сыграли. В нашей команде тоже есть опытные футболисты. Хотел бы отметить уверенную игру Воронкина. Вынужденно не на своей позиции выступал Пахлеванян, но молодец, не растерялся, а когда мы его передвинули ближе к центру, там он был уже в своей тарелке. Считаю результат матча положительным для сегодняшнего этапа становления команды. Когда мы будем выдавать не 25 таких минут по качеству игры, а хотя бы полтора тайма, то это будет совсем другая картина.

Краснодар-3 - Алания - 1:1 (1:0)

Динамо Ст - Биолог - 3:0 (0:0)

Спартак Вл - Дружба - 0:2 (0:1)