Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я группа. 16-й тур

Владение мячом - не гарантия победы

Армавир-2 - СШОР-Дружба - 3:1 (1:1)
Голы: Лохов, 1 (1:0), Шхалахов, 19 (1:1), Бранденбург, 61 (2:1), Нагоев, 70 в свои ворота (3:1).
Нереализованный пенальти: Шхалахов, 87 (вратарь).
«Армавир-2»: Г.Терновский (Погорелов, 85), Музафин (Казин, 84), С.Ковтун, Кульбаев, А.Ковтун (А.Кравцов, 84), Э.Саргсян, Седых, Бранденбург (Лосенков, 84), Харланов (Хевсоков, 81), Агарков (Арт.Никитин, 83), Лохов (К.Кравцов, 81).
«СШОР-Дружба» (Майкоп): В.Орехов, Жане (Гиш, 14), Шкуро, Аврамов, Дяковский (Покрепа, 83), Нагоев, М.Делок (Хачемизов, 79), Ковтунов, Шхалахов, Шулик (Абдурахманов, 68), Гандилян (А.Делок, 66).
Предупреждения: А.Ковтун, 34, Нагоев, 50.
Судья: Типикин (Тихорецк).
28 июля. Армавир. Стадион «Юность». 150 зрителей.
М
олодые резервисты майкопской «Дружбы», несмотря на поражение, проявили себя в Армавире с хорошей стороны. Гости из столицы Адыгеи показали отменную спортивную наглость и не стеснялись на долгое время запирать «лисов» на их половине поля. Этот матч визитеры определенно могут занести себе в актив.
…Хозяева открыли счет уже на 1-й минуте - ударом с острого угла отличился Лохов. Но в дальнейшем как раз майкопчане забрали инициативу и принялись искать счастья на чужой половине пола. На 7-й минуте Александр Ковтун примерно на линии штрафной потерял мяч, и Гандилян крученым ударом промахнулся мимо дальней «девятки». Вскоре вратарю армавирцев Григорию Терновскому пришлось вытаскивать мяч из угла после «выстрела» Шулика. А на 19-й минуте контратака гостей увенчалась голом. Шхалахов справился со Станиславом Ковтуном и, оказавшись перед Терновским, катнул мяч мимо кипера в сетку. 1:1.
Перед перерывом пару моментов упустили хозяева. Подачу Саргсяна на дальней штанге замыкал Бранденбург, однако в створ не попал. А Лохов имел возможность завершить первый тайм так же, как он его и начал, то есть забитым голом. Однако ему было неудобно пробивать в падении - получилось чуть мимо ворот.
На 52-й минуте Терновский спас «лисов» от верного гола в исполнении Мурата Делока, вытащив хлесткий удар того из-под перекладины. Но сколько гости ни старались забить, они всё равно пропустили и проиграли.
На 61-й минуте Бранденбург, получив диагональный перевод, переложил мяч под правую и поразил ближний угол, а еще через несколько минут Нагоев невольно срезал мяч в свои ворота после прострела всё того же Бранденбурга - 3:1.
На последних минутах автор единственного гола в составе майкопчан Шхалахов не реализовал пенальти.
Вот такая вот история.
Давид Арутюнов, Армавир
1-я группа
Витязь (Староминская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 8:2, Олимп (Крыловская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:1, Кубань (Старощербиновская) - Русь (Днепровская) - 0:3 (+:-), Урожай (Кущевская) - Старт (Ейск) - 4:0, Феникс (Большой Бейсуг) - Даллакян (Каневская) - 4:1.
Матч «Кубань Холдинг-2» (Павловская) - «Пионер» (Ленинградская) перенесен.

12.Бейсуг16121317-1205
*Кубань (Старощербиновская) снялась с соревнований, сыграв 50 процентов матчей. В оставшихся встречах ей будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.
2-я группа
Колос (Центральный) - Локомотив (Кропоткин) - 6:0, Венец (Гулькевичи) - Лаба (Лабинск) - 4:0, Урожай (Успенское) - Аромат (Отрадная) - 2:3, Триумф (Мостовской) - Труд (Тихорецк) - 0:6.