Футбол. Кубок России-2019/20. 1/128 финала

С пика - в пике?

Биолог - Кубань Холдинг - 3:1 (2:0)
Голы: Александр Ивашин, 10 с пенальти (1:0), Касьянов, 27 (2:0), В.Семенов, 52 (3:0), Вагидов, 55 с пенальти (3:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): А.Сорокин, А.Борисов, Каргин, Манченко (Чувилов, 46), Александр Ивашин, Халваши (Дмитриенко, 74), Бусыгин (Лазарашвили, 56), Седых (Малыш, 62), Ходунов (Борзенков, 46), В.Семенов, Касьянов.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Дьяченко, А.Белозеров (Янковский, 57), Лобанов (Григорьев, 64), А.Цховребов, Догузов (Бутуев, 57), Заикин (Кусаев, 46), Карданов, Пилиев, Жабкин (Вагидов, 46), Датхужев, З.Конов.
Предупреждения: З.Конов, 55, А.Сорокин, 87.
Судья: А.Зубов (Азов).
28 июля. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
«К
убань Холдинг» к встрече с «Биологом» подошел на пике своих спортивных результатов. Победная серия павловчан в различных турнирах насчитывала 13(!) матчей при просто устрашающей разнице забитых и пропущенных мячей 38-2! Однако эта идиллия не могла длиться вечно, а после того как в недавних кубковых баталиях с ростовским СКА и белоглинским «Колосом» подопечные Дмитрия Фомина для достижения цели потратили много сил и эмоций, спад в игре был неизбежен.
В отличие от пребывавших в тонусе гостей, футболисты «Биолога» пока только «присматриваются» к первенству ПФЛ, где уровень команд, что бы там ни говорили, выше, чем в краевых любительских турнирах.
Со стартового свистка соперники включили скорости и принялись искать счастья у чужих ворот. Хозяевам удалось открыть счет уже на 10-й минуте. Заурбек Карданов свалил в штрафной Дениса Седых и подошедший к «точке» Александр Ивашин уверенно реализовал 11-метровый.
Пару минут спустя для тренерского штаба «Кубань Холдинга» прозвучал еще один тревожный звоночек. Форвард хозяев Евгений Касьянов, получив пас у центральной линии, с легкостью ушел от Дмитрия Лобанова и вылетел один на один с голкипером павловчан. В решающий момент чуть замешкавшегося Касьянова уже у вратарской Лобанов с немалым трудом сумел догнать и выбить мяч на угловой.
В середине тайма гости, поджимая «биологов», в течение 5-ти минут запороли 3 голевых момента подряд. Из выгодных позиций промахнулись Александр Заикин, Михаил Жабкин и Ника Пилиев. И вскоре сработало «главное футбольное правило». Жабкин и Карданов потеряли мяч в середине поля, и Евгений Касьянов, отыгравшись с Кахой Халваши, просочился между центральными защитниками и под радостный рев местной торсиды положил мяч в дальний от вратаря угол. 2:0.
В начале второго тайма аут у углового флажка на половине поля хозяев, разыгранный футболистами «Кубань Холдинга», в результате перехвата и быстрой атаки обернулся 3-м голом в ворота Федора Дьяченко. Увлекшись атакующей игрой, провалился левый фланг обороны гостей, и получивший разрезающий пас из глубины Владислав Семенов, влетая в штрафную, катнул мяч мимо вратаря в цель. 3:0. Показав стопроцентную реализацию ударов в створ, команда опытнейшего тренера Леонида Назаренко к исходу часа игрового времени практически решила исход встречи. Молодые футболисты хозяев творили на зеленом газоне быстро, широко и вдохновенно.
Лучик надежды на спасение матча перед приехавшими на игру павловскими болельщиками забрезжил всего через пару минут. Аслан Догузов заработал пенальти, а Арсен Вагидов сократил счет. 3:1.
Однако павловчанам в этот вечер не хватало искры и удачи. В последние 20 минут кубкового противостояния Андрей Сорокин спасал новокубанцев после ударов в створ Заурбека Конова, Артема Янковкого и Альберта Цховребова. Еще дважды после «выстрелов» Арсена Вагидова за хозяев вступилась перекладина.
А уже в компенсированное время мог случиться разгром. Вышедший на замену Юрий Дмитриенко также проверил на прочность верхнюю планку ворот соперника.
«Кубань Холдинг» превзошел своего соперника по владению мячом, опасным атакам, ударам по воротам и угловым, однако уступил в главном в футболе: в счете на табло.