Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й тур

Ничьей у «Дружбы» не бывать!

от уже второй сезон подряд «Дружба» славится тем, что абсолютно не играет вничью в первенстве России. В домашнем матче с новообразованной «Махачкалой» подопечные Софербия Ешугова были очень близки к ничейному результату, но всё же смогли вытянуть счастливый билет на последних минутах.
Дружба - Махачкала - 1:0 (0:0)
Острый момент у ворот гостей
Гол: Ахмедханов, 90+ с пенальти.
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Ахмедханов (Р.Юрченко, 90+), Хагур (Макеров, 88), Белов, М.Омаров, Кирьян, Катаев, Мамонов, Делок (О.Ещенко, 62), Ам.Конов (Крылов, 79), Кадимов.
«Махачкала»: Х.Гаджиев, К.Агаларов, М.Зайцев, Гитинов, Галбацдибиров (Исалдибиров, 68), Р.Исаев, Газимагомедов, Темуков, Абдулхаликов, Шахбанов, Т.Мусалов (З.Агаларов, 75).
Предупреждения: Шахбанов, 5, М.Зайцев, 44, Кирьян, 54, Ам.Конов, 65, Абдулхаликов, 85, Темуков, 90+.
Судья: В.ДОРОШЕНКО-мл. (Краснодар).
24 июля. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион. 1400 зрителей.
Судья Виталий Дорошенко на последних секундах поединка абсолютно справедливо назначил пенальти за попадание мяча в руку игроку гостей, и с 11-метровой отметки отличился Ризван Ахмедханов. 1:0 - после 2-х туров «Дружба» идеи без очковых потерь.
Майкопчане находятся на 2-й позиции в таблице, поскольку ставропольское «Динамо» при равенстве баллов имеет лучшую разницу мячей. И если высокое место команды из столицы Адыгеи сюрпризом не назовешь, то лидерство динамовцев, приучивших нас к тому, что они середняки-аутсайдеры, - вполне себе неожиданность. Как раз в следующем туре эти команды выяснят между собой отношения в Ставрополе.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Радует, что смогли в концовке дожать соперника. Я поблагодарил ребят за собранность и концентрацию. Очки на старте сезона дорогого стоят. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас до последней минуты. Самое главное, что команда прочувствовала вкус победы.

Урожай - Машук - 1:1 (0:1)

СКА - Краснодар-3 - 1:2 (0:1)

Биолог - Волгарь - 1:1 (0:1)