Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига, 1-я группа. 15-й тур

Фаворит справился и без «испанцев»

Даллакян - Кубань Холдинг-2 - 0:5 (0:3)
Голы: Дорошенко, 10, И.Семенов, 13, Дорошенко, 17, Каргинов, 59, М.Шевченко, 66.
«Даллакян» (Каневская): Смолянинов, Ю.Нестеренко (Капустянский, 46), Батычко, Айрапетян, Бесценный, Ванин, Гладущенко, А.Бибик, В.Нестеренко, Федчун (Яненко, 63), Илькун.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Манукян (Ровный, 73), Хрипков, Хорин, Васильков (Крючихин, 66), И.Семенов (Хатит, 63), М.Шевченко, Жегулин (Хабекиров, 73), Петрук, В.Басиев (Каргинов, 46), Дорошенко (Жарков, 60).
Предупреждение: Гладущенко, 78.
Судья: Коваленко (Тимашевск).
21 июля. Каневская. Стадион «Олимп». 50 зрителей.
Л
идирующий в 1-й группе «Кубань Холдинг-2» с начала лета одержал в турнире 6 разгромных побед подряд. «Бейсуг» разумно решил не искушать судьбу и на календарную игру в Павловскую попросту не приехал, за что был наказан техническим поражением. В минувшее воскресенье не было, будем объективны, шансов и у «Даллакяна». В отчетном матче в составе хозяев не смог принять участие их капитан и ведущий полузащитник Алексей Решетов (в свое время немало «попыливший» за павловчан). А слабым утешением для футболистов из крупнейшей станицы в мире стал тот факт, что гости приехали в Каневскую далеко не в оптимальном сочетании. Сразу четверо (Зафар Рахимов, Владимир Хан, Алексей Селиванов и Амаль Вардания) игроков второго «КубХолдинга» в составе «КубГУ» отправились в Испанию, где примают участие в XIII чемпионате Европы среди университетов.
По договоренности обеих сторон встреча началась в…11.00. Пока каневчане «просыпались», гости уже к 17-й минуте повели со счетом 3:0 и, по сути, решили исход матча. Первым огорчил своих земляков с особым настроем вышедший на игру воспитанник каневского футбола Станислав Дорошенко. Получив пас от Игоря Жегулина, реактивный форвард со звоном отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота. Вскоре Иван Семенов на грани положения «вне игры» с близкого расстояния замкнул передачу Валерия Басиева. И почти тут же Дорошенко расстрелял ворота «Даллакяна», откликнувшись на грамотный ассист Семенова.
В дальнейшем фаворит особо не усердствовал, а у хозяев впереди практически ничего не клеилось. 46-летний форвард каневчан Сергей Илькун (кстати, почти пару десятков лет назад он тоже был замечен в павловской команде) и его юный напарник по атаке были надежно «прихвачены» оборонцами второго «Кубань Холдинга». За первые 45-минут матча голкипер гостей Арзамат Габлия лишь дважды размялся после не очень опасных ударов с дальней дистанции.
В начале второго тайма вышедший на замену и беспечно забытый соперниками у штанги Таймураз Каргинов головой переправил мяч в сетку после навеса Станислава Дорошенко с фланга. А довершил разгром «Даллакяна» Максим Шевченко - самый опытный игрок в составе павловчан. Он первым успел на добивание после дальнего «выстрела» Игоря Жегулина. 5:0.
Нужно отдать должное хозяевам поля. Они весь матч старались играть в футбол, не переходя грань дозволенного. Однако фаворит, действуя в лайт-режиме, и без своих «испанцев» одержал свою очередную разгромную победу.
Анатолий Гненик, Каневская
1-я группа
15-й тур
Пионер (Ленинградская) - Витязь (Староминская) - 3:1, Старт (Ейск) - Феникс (Большой Бейсуг) - 1:4, Русь (Днепровская) - Урожай (Кущевская) - 7:0, Бейсуг (Брюховецкая) - Кубань (Старощербиновская) - 3:0, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Олимп (Крыловская) - 3:0.