Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я группа. 11-й тур

Что-то вроде сюрреализма

Кубань Холдинг-2 - Азовец - 18:0 (9:0)
Голы: 3.Рахимов, 8 с пенальти, 3.Рахимов, 10 с пенальти, С.Дорошенко, 17, И.Семенов, 23, Лях, 24, С.Дорошенко, 30, М.Шевченко, 33, Васильков, 35, Лях, 36, Хрипков, 48, В.Хан, 55, Хатит, 56, Хатит, 58, В.Хан, 60, И.Семенов, 66, В.Хан, 70, Хабекиров, 75, Хатит, 90.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Г.Гармаш, Селиванов (Крючихин, 46), Хрипков (Ровный, 54), Хорин, Васильков, З.Рахимов, Петрук (Жарков, 60), Лях (Хабекиров, 46), М.Шевченко (В.Хан, 46), И.Семенов, С.Дорошенко (Хатит, 46).
«Азовец» (Приморско-Ахтарск): Подлесный, Е.Петров, Елисютиков, Охват, Филиппович (С.Антонов, 34), Москотов, И.Тимофеев, Ерошин (Саничев, 85), Усов (Мунгин, 46), Куракин, А.Кучма.
Предупреждения: Москотов, 7, М.Шевченко, 29, Мунгин, 47.
Удаление: Москотов, 29.
Судья: Бублий (Краснодар).
23 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.
«К
убань Холдинг-2» за два своих предыдущих матча наколотивший соперникам 21 гол, в отчетной встрече принимал обескровленный «Азовец» из Приморско-Ахтарска.
У гостей, будем откровенны, изначально не было никаких шансов уберечься от сокрушительного поражения. По разным причинам в Павловскую не смогла приехать практически половина основного состава команды. Главный тренер «Азовца» Владимир Тюрютиков с первых же минут был вынужден бросить в неравный бой свою старую гвардию: 43-летнего Владимира Усова, 41-летнего Александра Москотова и 39-летнего Григория Елисютикова. Кроме них в «старте» вышли три юноши 15, 16, и 17 лет и еще пятеро футболистов, находящихся в привычном для футбола возрасте. В заявке второго «Кубань Холдинга» отсутствовал травмированный Амаль Вардания - между прочим, победитель чемпионата мира-2016 среди непризнанных государств в составе команды Абхазии.
Уже на 4-й минуте своеобразным сигналом к голевому пиршеству послужил удар Сергея Ляха, который со звоном сотряс каркас ворот. Вскоре защитники «Азовца» уронили в штрафной Станислава Дорошенко, и Зафар Рахимов четко пробил с «точки». Через пару минут эпизод повторился как под копирку. Те же главные герои и тот же финал, только пенальти был, как говорится, на усмотрение судьи. 2:0.
На 17-й минуте Рахимов голевым пасом отблагодарил Дорошенко, а тот с боковой линии штрафной положил мяч в дальний от вратаря угол. Минуты через 3 гости впервые пробили в сторону владений голкипера «Кубань Холдинга-2» Григория Гармаша. Попытка вышла корявой и очень неточной. А вот ответ хозяев был суров. До перерыва Сергей Подлесный еще 6 раз вынимал мяч из сетки своих ворот.
Во втором тайме павловчане произвели дюжину замен, а в составе гостей спасать игру вышел 49-летний Павел Мунгин. Под конец матча кто-то со скамейки запасных «Азовца» в шутку попросил павловских защитников дать их команде хоть раз ударить по воротам. Еще раньше, понимая происходящее на поле, стала поддерживать гостей и часть местной торсиды. Всего за 90 минут хозяева нанесли 30 ударов в створ! Нужно ли говорить, что «Азовец» всерьез ни разу не потревожил павловского вратаря?
«Кубань Холдинг-2» установил рекорд результативности в истории павловского футбола, показанный в краевых турнирах. А всего теперь на счету команды 78 голов в 11-ти матчах первенства Кубани! Основной вопрос на ближайшее воскресенье: приедет ли в Павловскую после такого счета брюховецкий «Бейсуг»?
Анатолий Гненик, Павловская
1-я группа
11-й тур
Старт (Ейск) - Витязь (Староминская) - 3:0, Даллакян (Каневская) - Русь (Днепровская) - 1:7, Пионер (Ленинградская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 8:0, Феникс (Большой Бейсуг) - Олимп (Крыловская) - 11:0, Урожай (Кущевская) - Кубань (Старощербиновская) - 3:0.