Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я группа. 10-й тур

С трибун кричали: «Таперичкин - лучший!»

Армавир-2 - Триумф - 14:2 (5:0)
Голы: Таперичкин, 13 (1:0), Таперичкин, 19 (2:0), Мафадзоков, 30 (3:0), Таперичкин, 39 (4:0), Таперичкин, 40 (5:0), Ф.Гречкин, 53 (5:1), Таперичкин, 55 (6:1), Шахбазян, 61 (7:1), Таперичкин, 65 (8:1), М.Чихрадзе, 67 (9:1), Таперичкин, 74 (10:1), Таперичкин, 76 (11:1), Ф.Гречкин, 78 с пенальти (11:2), М.Чихрадзе, 82 (12:2), Шахбазян, 83 (13:2), Бранденбург, 90 (14:2).
«Армавир-2»: Г.Терновский, С.Ковтун (А.Кравцов, 58), Кульбаев (Хевсоков, 61), Есаян (Анищенко, 46), Арт.Никитин (Шахбазян, 58), Ю.Седых (Музафин, 53), Бранденбург, К.Кравцов (Казин, 46), Мафадзоков, М.Чихрадзе, Таперичкин.
«Триумф» (Мостовской): Князев, Самылкин, М.Магомедов, А.Оридорога, Антипов, Гладыщев, Д.Баранов, А.Давыдов, Ф.Гречкин, Талибов, Коневцов.
Предупреждение: Шахбазян, 84.
Судья: Новиков (Майкоп).
16 июня. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
отчетном матче борьбы не получилось. «Триумф» в очередной раз подтвердил несоответствие своих результатов громкому названию. Мостовчане пропустили в Армавире целых 14 мячей, но все-таки «для приличия» сами отличились дважды.
Начало голевому избиению гостей положил Таперичкин, реализовавший выход один на один с вратарем. Через несколько минут он ушел на левом фланге от Гладыщева и с острого угла поразил нижний угол. Чуть позже вратарь мостовчан Князев выбивал мяч то ли с «ленточки», то ли уже из ворот, но лайнсмен расценил ситуацию однозначно: «Полностью не пересек!»
На исходе получаса игры Мафадзоков замкнул прострел справа и установил счет 3:0. Вскоре возник редкий момент у визитеров, но Коневцов не смог пробить голкипера хозяев Терновского. Практически сразу же Таперичкин получил в свое распоряжение 4 момента. Сначала он пробил мимо из прекрасной позиции, затем разобрался с защитником Магомедовым и под крики с трибун «Таперичкин - лучший!» оформил хет-трик, чуть позже результативно замкнул прострел и в довершение едва не попал в пустые ворота «свечой», после чего разочарованный с криком упал на газон. Таким образом, перед перерывом счет был 5:0.
В начале второго тайма гости один мяч отквитали - отличился Федор Гречкин. Коневцов захотел отпраздновать этот гол и запрыгнул ему на спину сзади, но при счете 5:1 это выглядело как-то странно. Тем более что вскоре Таперичкин забил свой 5-й гол во встрече после очередной ошибки обороны гостей. 6:1.
По истечении часа игры Чихрадзе и Шахбазян играючи соорудили 7-й мяч хозяев. Защита мостовчан просто «встала», и армавирцам не составило практически никакого труда забить еще столько же. Когда хозяева не удавалось поразить чужие ворота с первого раза, они получали дополнительные попытки - это была для них как тренировка. В итоге за весь матч Таперичкин оформил окта-трик, или двойной покер (8 голов), Чихрадзе и Шахбазян - по дублю, а Мафадзоков и Бранденбург отличились по разу. На 78-й минуте у гостей с пенальти оформил дубль Гречкин, финальный счет - 14:2. Весело идут дела в Кубке губернатора!..