Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ФУТБОЛ. «Кубаночка» в матче 10-го тура чемпионата страны в высшем дивизионе одержала гостевую победу в Ижевске. Это позволило краснодарской команде подняться на 3-ю строчку в турнирной таблице.
Торпедо - Кубаночка - 0:2 (0:1)
Голы: Шкода, 45+, Жафарзаде, 60 с пенальти.
«Торпедо» (Ижевск): Т.Дронова, Ан.Дронова, Еременкова, Гарифулина, Лихота (Фофанова, 26), Косолапова (Дзгоева, 81), Лукина, Дигурова, Ек.Фролова (Самойленко, 46), Алпатова, Тир.
«Кубаночка» (Краснодар): Щербак, Басаева, Касина, Шестернева (Анисимова, 81), Астанкова, Костарева (Ястребинская, 86), Гасанова, Соколова (Клочко, 90), Чуб, Шкода (Жаркова, 83), Жафарзаде (Ананьева, 76).
Предупреждения: Ек.Фролова, 10, Шестернева, 19, Фофанова, 28, Касина, 42, Тир, 60, Дигурова, 62, Еременкова, 62, Косолапова, 66.
Судья: Горинова (Казань)
5 июня. Ижевск. Стадион «Купол».
ЦСКА (Москва) - Рязань-ВДВ - 4:0 (2:0)
Локомотив (Москва) - Енисей (Красноярск) - 4:0 (1:0)
Звезда-2005 (Пермь) - Чертаново (Москва) - 2:2 (1:0)

8.Енисей101273-185
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Представитель Краснодарского края Сергей Шубенков победил в Риме на 4-м этапе «Бриллиантовой лиги». Российский легкоатлет преодолел дистанцию 110 метров с барьерами за 13,26 секунды. Вторым стал британец Эндрю Поцци (13,29), третьим - Антонио Алкана из ЮАР (13,30).
БАСКЕТБОЛ. В Единой лиге ВТБ стартовала финальная серия между ЦСКА и «Химками». Армейцы одержали 2 уверенные победы в домашних матчах и находятся в одном шаге от завоевания очередного чемпионского звания.
ЦСКА (Москва) - Химки - 106:85 (26:16, 27:19, 29:32, 24:18), 103:92 (30:15, 25:22, 22:27, 26:28)
Счет в серии - 2:0.
РЕГБИ-15. «Кубань» в рамках чемпионата России одержала важную победу над «Красным Яром». Обе команды были ослаблены отсутствием игроков, вызванных в национальную сборную России. В составе «Кубани» таких трое - Владимир Остроушко, Тагир Гаджиев и Роман Ходин. Россияне уже провели 2 матча Кубка наций в Уругвае - уступили хозяевам (26:48) и победили Аргентину XV (48:40).
Кубань - Красный Яр - 39:27 (19:20)
«Кубань» (Краснодар): Безверхов, Умаров, М.Давудов, Эден-Ваитири, Пауэлл, Гераськин, Гостюжев, Иннес, Кудинов, Голов, Лазаренко, Хемоно, Льюис, Непейвода, Лизогуб. На замену выходили: Алюк, Ш.Давудов, Батыров, Климов, Семейкин, Савостин, Киносьян, Бондарев, Р.Скачко. Результативные действия: попытки - Непейвода (13), Лазаренко (43, 45), Кудинов (54), реализации - Лизогуб (14, 46), штрафные - Лизогуб (8, 21, 33, 40, 58).
«Красный Яр» (Красноярск): Г.Цнобиладзе, Кондаков, Фукофука, Красильник, Маху, Архип, Холуашвили, Рудой, Ан.Рябов, Сугробов, Крылаткин, Руденко, Галиновский, Коломийцев, Пруидзе. На замену выходили: Гольштейн, Хечикови, Пархоменко, Худяков, Препелицэ, Барабанцев, Кривоносов, Лату, Николаев. Результативные действия: попытки - Фукофука (2, 68), Пруидзе (35), реализации - Сугробов (2, 35, 69), штрафные - Сугробов (24, 28).
Судья: Брызгалин (Москва).
6 июня. Краснодар. Стадион «Труд».
Тренер «Красного Яра» Александр АЛЕКСЕЕНКО: - В первой тайме, на мой взгляд, было допущено несколько простейших ошибок - соперник дважды по первому каналу занес 2 попытки и одну такую же во втором тайме. Сложно сказать сразу после игры, с чем это связано, будем анализировать. При этом хорошим получился старт матча. Это были одни из лучших стартовых 20-ти минут из последних 3-х матчей. Потом получился какой-то сумбур, и игра начала разваливаться на микро-эпизоды, чего не надо было допускать. Мы просто играли не в свою игру и получили такой результат. В целом, эта встреча будет для нас уроком.
Главный тренер «Кубани» Фил ВЕРОХИКО: - Мы провели детальный анализ матча со «Славой» - разобрали с командой, что мы делали хорошо, а что не очень. На плохом старались не зацикливаться. Главное, что в той встрече мы допустили на поле много неверных решений. Сегодня играли в более умное регби и смогли добиться нужного результата. Мы знали сильные стороны нашего соперника - это команда с мощными игроками, с большим опытом. Поэтому мы построили игру на том, чтобы они своими козырями не могли пользоваться. Было бы глупо просто идти на них напролом, поэтому мы заставили их много перемещаться, сами же старались быстро работать в раках, играть без нарушений и контролировать мяч. Особенно измотать соперника удалось в первом тайме. Во втором уже пожинали плоды этого.
Енисей-СТМ (Красноярск) - Локомотив (Пенза) - 55:17
Металлург (Новокузнецк) - ВВА-Подмосковье (Монино) - 3:35
Булава (Таганрог) - Слава (Москва) - 10:52