Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я группа. 9-й тур

Двузначный счет не в первый раз

Кубань Холдинг-2 - Кубань Стрщ - 10:0 (7:0)
Голы: М.Шевченко, 7, И.Семенов, 12, Вардания, 14, Дорошенко, 16, И.Семенов, 31, Вардания, 34, И.Семенов, 42, Васильков, 58, Хатит, 67, Хатит, 78.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Габлия, Крючихин (Хабекиров, 46), Селиванов, Васильков, Манукян (Матвиенко, 57), Петрук (Ровный, 67), З.Рахимов (Жарков, 46), Дорошенко (Толстопятов, 55), И.Семенов, М.Шевченко (Лях, 65), Вардания (Хатит, 46).
«Кубань» (Старощербиновская): Худан, Христенко, Юртаев, Марченко, Гусев, Таран, Сарана (Губенко, 67), Милютин (Верхогляд, 43), Рассолов, А.Яковенко, Изюмский (Жадушкин, 55).
Предупреждение: Таран, 90.
Судья: Орел (Кропоткин).
9 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 150 зрителей.
тарощербиновская «Кубань» приехала в Павловскую, имея за своей спиной серию из 4-х поражений подряд, в которых она пропустила 29 мячей. Головной боли тренерскому штабу гостей добавляла короткая скамейка запасных и отсутствие лучшего бомбардира команды Алексея Авилова, выполняющего в атаке желто-зеленых определяющую роль.
Едва просвистел стартовый свисток, как «Кубань Холдинг-2» взвинтил скорости и приступил к активной осаде ворот соперника. Впереди у хозяев, словно коршун, барражировал в поисках голевого момента центрфорвард Амаль Вардания, а реактивные фланги полузащиты в лице Станислава Дорошенко и Максима Шевченко, а также успевавшего повсюду не менее скоростного Ивана Семенова просто рвали в клочья оборону гостей.
Первый мяч влетел в сетку уже на 8-й минуте. Самый опытный футболист в составе павловчан Шевченко, оказавшись в нужном месте в нужное время, замкнул грамотный пас Семенова. Вскоре Семенов с боковой линии штрафной мастерски запускает «парашют» в дальний угол ворот. Через пару минут ассист Шевченко с фланга преобразовывает в гол Вардания. И почти тут же этот нападающий кладет мяч на голову Дорошенко. 4:0.
Следующий голевой всплеск случился через четверть часа. На 31-й минуте Максим Шевченко выводит на ударную позицию Ивана Семенова. 5:0. А немного погодя Амаль Вардания в штрафной гостей, изящным финтом освободившись от опеки защитника, еще больше усугубляет положение соперника. 6:0. Под занавес тайма вездесущий Семенов оформил хет-трик, первым успев к мячу после отбитого вратарем хлесткого удара Шевченко с острого угла . 7:0.
В перерыве на бровку к старавшимся собраться силами и перевести дух футболистам «Кубани» подошел заслуженный ветеран павловского футбола Николай Назаренко, в бытность действующим игроком обладавший «светлой головой» и незаурядной техникой. Он, славящийся на всю станицу своим чувством юмора, улыбаясь, о чем-то долго и непринужденно рассказывал весьма внимательно слушавшим его футболистам. Возможно, что-то новое и забавное для себя услышал и главный тренер старощербиновцев Валерий Курило, который в 80-х годах прошлого века был весьма заметным форвардом в чемпионате края.
Шутки шутками, а на второй тайм гости вышли с совершенно иным настроем. Поймал кураж и голкипер Константин Худан, отразивший 10 из 13-ти ударов прилетевших в створ. Достаточно сказать, что вышедший на замену в составе «Кубань Холдинга-2» фактурный нападающий Алий Хатит сумел пробить вратаря только со своего 5-го удара в цель!
Несмотря на то, что во вторую 45-минутку мастеровитые павловчане, как и прежде, пытались разыгрывать мяч до верного, защитная линия гостевой команды стала действовать более уверенно и сконцентрировано. Однако на 58-й минуте она всё же упустила из виду прибежавшего в атаку своего павловского коллегу Сергея Василькова, который под штангу головой влепил 8-й мяч в ворота «Кубани». А последние 2 гола на счету упорно стремившегося отличиться Алия Хатита. 10:0. «Кубань Холдинг-2» в текущем сезоне во 2-й раз достигает двузначной отметки забитых мячей за один матч.
Анатолий Гненик, Павловская
1-я группа
9-й тур
Русь (Днепровская) - Витязь (Староминская) - 8:1, Старт (Ейск) - Бейсуг (Брюховецкая) - 7:1, Даллакян (Каневская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 6:3, Пионер (Ленинградская) - Олимп (Крыловская) - 10:0, Феникс (Большой Бейсуг) - Урожай (Кущевская) - 5:0.