Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я группа. 5-й тур

Голы: З.Рахимов, 57 (0:1), Мороз, 60 с пенальти (1:1).
Нереализованный пенальти: Петрук, 72 (мимо).
«Пионер» (Лениградская): Карагезян, А.Рыжов, Пеньков, В.Смирнов, Четверик, Хатко, Ветров, Дан.Моц, А.Амоев, Каргинов, Мороз (Луговский, 81).
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Габлия, Селиванов, Хрипков, Крючихин, М.Шевченко, И.Семенов (Хабекиров, 81), З.Рахимов, Петрук, С.Дорошенко, Вардания (Манукян, 55), Хатит (Васильков, 76).
Предупреждения: А.Рыжов, 33, Пеньков, 71.
Судья: Анисимов (Тимашевск).
12 мая. Ленинградская. Центральный стадион. 250 зрителей.
торая команда «Кубань Холдинга» ехала в Лениградскую в ранге фаворита. Солидно укомплектованный даже по меркам краевой «вышки» состав позволяет павловчанам показывать остроатакующий футбол, приносящий результат и дарящий радость зрителям. Шутка ли: в стартовых 4-х турах «Кубань Холдинг-2» забил 25 мячей!
«Пионер», застрявший в середине турнирной таблицы, представлялся для павловчан вполне съедобной «ириской». К тому же, было хорошо известно о кадровых проблемах хозяев. В заявке на сезон у них числится пока только 15 футболистов.
Однако первая половина встречи опровергла все предстартовые расклады. А будь хозяева поудачливее, они к перерыву и вовсе могли решить исход всего матча. Уже на 10-й минуте гости общими усилиями с трудом сумели потушить «пожар» у собственных ворот. Вскоре призванный на усиление второй команды 18-летний голкипер «Кубань Холдинга» Арзамат Габлия справился с выходом Таймураза Каргинова один на один, а еще в одном эпизоде свой шанс не использовал бивший в упор Александр Мороз.
В первые 45 минут гости ничего существенного у ворот соперника создать не сумели. Логично было ожидать, что команда Игоря Жегулина во втором тайме предпримет активные действия для взятия чужих ворот. В дебюте второй половины встречи в работу не раз приходилось вступать 44-летнему вратарю хозяев Андронику Карагезяну, но и он оказался не в силах помочь своей команде на 57-й минуте. Экс-футболист молодежной сборной Таджикистана Зафар Рахимов плотным ударом в дальний угол замкнул тонкую передачу Станислава Дорошенко.
Радость приехавших на игру павловских болельщиков была, однако, недолгой. Уже через пару минут свисток судьи зафиксировал нарушение в штрафной «Кубань Холдинга». Александр Мороз пробил с «точки» без шансов для вратаря. 1:1.
Обе команды такой счет не устраивал, игра заметно оживилась. На 72-й минуте «пионеры» свалили в собственной штрафной реактивного Дорошенко, и подошедший к мячу опытный Петрук с 11-метровой отметки задумчиво запустил «сферу» в небеса.
Под занавес матча «Кубань Холдинг» предпринял настоящий штурм владений Андроника Карагезяна, однако страж ворот хозяев отразил «выстрелы» Дорошенко и вышедшего на замену Рустама Хабекирова. Последнее слово могло быть за «Пионером», однако сохранивший силы до конца матча Артем Амоев, выскочивший на рандеву с Габлией, проиграл дуэль вратарю гостей.
Анатолий Гненик, Ленинградская
1-я группа
5-й тур
Азовец (Приморско-Ахтарск) - Витязь (Староминская) - 0:4, Бейсуг (Брюховецкая) - Олимп (Крыловская) - 3:3, Русь (Днепровская) - Кубань (Старощербиновская) - 13:0, Старт (Ейск) - Урожай (Кущевская) - 1:2, Даллакян (Каневская) - Феникс (Большой Бейсуг) - 0:4.