«Волгарь» (Астрахань): Саганович, Ю.Журавлев, Кирисов, Д.Козлов, Бердников, Гараев, Павлишин (Башилин, 85), Кокоев (Горулев, 60), Бабаев (Разживин, 89), Погосов (Болонин, 69), Пугачев (Лесников, 76).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Черов, Бровчук, Кирьян, О.Ещенко (Духу, 90), Кадимов, Белов (Крылов, 33), Ахмедханов, Делок (Р.Юрченко, 76), Ашев, Домшинский (Хагур, 17).
Предупреждения: Домшинский, 8, Белов, 32.
Судья: Иванников (Ставрополь).
4 мая. Астрахань. Центральный стадион. 1350 зрителей.
«Д
ружба» удачно играет против команд, идущих в таблице ниже, но всем, кто выше, она - так уж как-то получается - непременно уступает. «Волгарь» идет в табели о рангах на 3-м месте, и астраханцам майкопчане тоже уступили. Не с крупным счетом, но по делу. Хозяева как раз были сильнее на те 2 мяча, которые смогли забить.
По истечении 30-ти минут Кокоев нанес дальний удар слету, мяч оказался в ногах у Погосова, а тот вовремя сориентировался и отправил его уже прямиком в сетку. Новый гол прилетел в ворота гостей на 72-й минуте. У майкопчан оголился левый фланг обороны, Бабаев прострелил оттуда в центр штрафной, и Пугачев с линии вратарской в падении занес мяч в сетку. 2:0. Такая будничная победа «Волгаря» на классе.
Символично, что послематчевую пресс-конференцию оба главных тренера начали с одинаковой фразы…
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Соперник ничем не удивил. «Волгарь» неплохо контролирует мяч и правильно действует в обороне, мы пытались предъявить ему такие же аргументы. Но у нас не получилось использовать быстрых нападающих, которые остались без адресных последних передач. Счет 2:0 на сегодняшний день отражает расклад сил.
Главный тренер «Волгаря» Виталий ПАНОВ: - Соперник ничем не удивил. Мы знали, что «Дружба» достаточно агрессивная команда, играющая в большей степени за счет эмоций. Мы начали встречу неплохо, но все-таки медленно работали с мячом, надо действовать более агрессивно. Потом забили хорошие голы. Очень приятно, что болельщик нас гнал в атаку и поддерживал. Отмечу, что мы испытывали большие проблемы с составом: у нас были травмированные и дисквалифицированные.

Дружба - Машук-КМВ - 4:3 (2:1)

Динамо Ст - Урожай - 2:1 (0:0)

Черноморец - Биолог - 2:0 (0:0)

Краснодар-3 - Машук - 0:1 (0:1)