Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 19-го тура

Катастрофа Пятигорска

Дружба - Машук-КМВ - 4:3 (2:1)
Голы: Грузнов, 11 (0:1), Ам.Конов, 35 (1:1), Ашев, 37 (2:1), Стуканов, 58 (2:2), Верулидзе, 67 с пенальти (2:3), Делок, 81 (3:3), Ам.Конов, 87 с пенальти (4:3).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев (Ковалев, 69), Юрченко (Хагур, 65), Черов, Бровчук (Белов, 69), Кирьян, Мамонов, Ам.Конов, Кадимов, Ахмедханов, Ашев (Делок, 72), Домшинский (Крылов, 75).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Будко, Кюрджиев (Шадрин, 90+), Колесников, Демидов, Кабулов, Кишев, Карибов (Блиадзе, 82), М.Соловьев, Стуканов (Парсаданян, 74, Грузнов, Верулидзе.
Предупреждения: Домшинский, 5, Юрченко, 5, Ахмедханов, 38, Кюрджиев, 45, Кабулов, 78, М.Соловьев, 83, Ам.Конов, 90+.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
30 апреля. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион. 1000 зрителей.
И
значально «Дружба» должна была принимать «Машук» 23 марта, но встреча была перенесена на резервный день - поле не смогли расчистить после внезапного снегопада. По итогу майкопчане встретились с пятигорчанами 30 апреля и в поединке с лихо закрученной интригой забили на двоих аж 7 мячей!
Гости вышли вперед на 11-й минуте: навес Михаила Соловьева с правого фланга замкнул головой Грузнов. Хозяева ответили дуплетом по истечении получаса игры. Сначала с угла вратарской после закидушки Черова отличился Амир Конов, а вскоре вратарь визитеров Будко не справился с дальним «выстрелом» Ашева по центру ворот - 2:1. Возможно, голкипера «Машука» смутил рикошет.
После перерыва пятигорчане перевернули ситуацию на поле. На 58-й минуте после «пяточки» в исполнении Грузнова Верулидзе выполнил прострел, и Стуканов идеально подставил ногу под мяч - 2:2. Неудачная попытка Гиголаева сделать сэйв в падении только добавила красоты этому моменту. А через 7 минут гости во второй раз в матче вышли вперед. Судья поставил пенальти за удар Бровчука сзади по ногам сопернику. Верулидзе с «точки» пробил четко в угол, Гиголаев мяч не достал.
Матч уже к середине второго тайма получался очень событийным, но это было еще далеко не всё. Майкопчане нашли в себе силы вырвать победу «на флажке». На 81-й минуте подачу Черова справа конвертировал в гол ударом из пределов вратарской Делок. А еще через несколько минут для гостей случилась катастрофа, как выразился на послематчевой пресс-конференции их наставник Валерий Заздравных. В ворота «Машука» поставили весьма спорный пенальти. Крылов оказался в чужой штрафной в «коробочке» между Кабуловым и Демидовым и упал, когда мяч летел над ними всеми в руки вратарю. Видео не дает понять, было ли там действительно нарушение правил, однако решение судьи было однозначным. Амир Конов с 11-ти метров не промахнулся и упаковал мяч в левый от себя угол. 4:3. Волевая победа «на тоненького» в веселой встрече досталась Майкопу.
Главный тренер «Машука-КМВ» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Что могу сказать? Думаю, для зрителей получился очень интересный матч с обилием голов. К сожалению, по сравнению с 23 марта, когда эта встреча должна была состояться по календарю, ситуация немножко поменялась. Тогда у Майкопа были дисквалифицированы 2 ведущих футболиста, а сейчас у нас оказалось 2 травмированных и 2 дисквалифицированных. Однако, несмотря на кадровые проблемы, мы выступили очень достойно и как минимум должны были не проиграть. Мы посмотрели видео 4-го гола в наши ворота: это, конечно, просто катастрофа. Жалко, что ребята старались, бились и пластались, но уступили.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Игра была очень сложной, нервной, валидольной. Результат положительный, и это нас удовлетворяет. Спасибо команде, которая проигрывала, но терпела и, в конечном итоге, все-таки победила. В предыдущем матче с «Урожаем» нами было выплеснуто много эмоций, и сегодня получился рваный ритм: то мы владели преимуществом, то «Машук». В целом футболисты справились, дотерпели и вырвали победу на финише. Еще раз хотел бы сказать ребятам спасибо за проявленный характер и игру до последней минуты. Думаю, болельщикам нравятся такие зрелищные матчи с большим количеством голов.

Волгарь - Дружба - 2:0 (1:0)

Динамо Ст - Урожай - 2:1 (0:0)

Черноморец - Биолог - 2:0 (0:0)

Краснодар-3 - Машук - 0:1 (0:1)