Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я группа. 2-й тур

Редкая осечка «Руси»

Кубань Холдинг-2 - Русь Д - 2:2 (0:1)
Голы: Нечаев, 44 (0:1), Коденец, 56 в свои ворота (1:1), Хорин, 64 в свои ворота (1:2), Хабекиров, 73 (2:2).
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Габлия, И.Семенов (Манукян, 66) Крючихин (Селиванов, 46), Хрипков, Хорин, М.Шевченко, Петрук (З.Рахимов, 62), Карданов, Дорошенко, Вардания, Хатит (Хабекиров, 54).
«Русь» (Днепровская, Тимашевский район): Шуть, Ю.Федосеев, Удод, М.Омаров, Н.Саркисов, Коденец, Колобов, Гацко, В.Петров, Нечаев, Филиппов (Гусак, 76).
Предупреждения: Хрипков, 27, Нечаев, 27, И.Семенов, 45, Хорин, 66, Хабекиров, 84, Гацко, 87.
Удаление: Хрипков, 78.
Судья: А.Португалян (Кропоткин).
28 марта. Новопетровская, Павловский район. Стадион «Петровский». 200 зрителей.
Т
имашевск славен своими футбольными традициями. Местная команда, в былые времена носившая различные названия, 7 раз становилась чемпионом Кубани. В середине прошлого сезона после снятия «Прогресса» с высшей лиги главной командой Тимашевского района стала днепровская «Русь». А в ноябре, вполне ожидаемо выиграв Кубок губернатора, она утвердила это звание окончательно.
В гости ко второму «Кубань Холдингу» подопечные Петра Крикорова приехали в роли фаворитов. Еще пару недель назад они без тени сомнений уверенно провели контрольный матч с первым составом павловчан, и, сыграв боевую ничью, показали, что вполне соответствуют реалиям краевой «вышки».
«Хоккейная» победа, одержанная «Кубань Холдингом-2» в Брюховецкой в стартовом туре первенства, имела простые объяснения, и никого из болельщиков павловской команды не могла ввести в заблуждение. «Русь» абсолютно все ждали с опаской.
С первых же минут гости взвинтили темп и ринулись в атаку. Бросалось в глаза, с какой легкостью им удавалось доставлять мяч на ударные позиции. В центре поля «Кубань Холдинга-2» гулял сквозняк. Моменты у ворот хозяев возникали с калейдоскопической быстротой. Им с трудом удавалось отбивать яростный натиск «Руси». Уже на 8-й минуте Дмитрий Нечаев отправляет мяч в сетку - арбитры фиксируют офсайд. Через пару минут в штрафной роняют Эдуарда Филиппова - судейский свисток молчит. Этот факт вызывает бурную реакцию у легендарного кубанского бомбардира. Минут через 15 с выходом Нечаева один на один с трудом справляется голкипер хозяев Арзамат Габлия. Вскоре он же повторяет свой подвиг, встав на пути коварного удара все того же Нечаева.
В ответной атаке куча мала у противоположных ворот едва не привела к голу, однако реальный шанс не был использован. Над новеньким полем прокатился гул разочарования местной торсиды. И все же последнее слово в первом тайме было за гостями. Настырный Дмитрий Нечаев, забытый защитниками хозяев, в упор расстрелял хозяйские ворота. Свисток на перерыв «Кубань Холдингу-2» был нужен как воздух…
Во второй половине матча павловчанам удалось подровнять игру. В течение 10-ти минут соперники обменялись любезностями в виде голов в собственные ворота. А окончательный счет в матче установил вышедший на замену опытный полузащитник Рустам Хабекиров, оказавшийся в нужное время в нужном месте.
Хозяева, проявив незаурядную волю, вырвали трудную ничью, а гости скорее потеряли 2 очка - возможно, первый и в последний раз на групповом этапе турнира.
Анатолий Гненик, Новопетровская
Первая лига. 1-2-й туры
1-я группа
2-й тур
Витязь (Староминская) - Даллакян (Каневская) - 2:1, Пионер (Ленинградская) - Старт (Ейск) - 7:2, Феникс (Брюховецкая) - Бейсуг (Брюховецкая) - 6:1 , Урожай (Кущевская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 5:3 , Кубань (Старощербиновская) - Олимп (Крыловская) - 3:0.