Футбол. Второй дивизион. «Юг». 25-й тур

Динамовцы размялись перед «Урожаем»

Динамо Ст - Краснодар-3 - 3:1 (2:0)
Голы: Чернышов, 1 (1:0), Курачинов, 27 (2:0), Юрченко, 81 (2:1), Бабенко, 84 (3:1).
«Динамо» (Ставрополь): Комиссаров, Глушков, Халиуллин, Муратов, Тодуа, Назимов (Колесников, 73), Чернышов (Гагиты, 88), Зюзин, Крутов (Н. Абдоков, 68), Ридель (Бабенко, 67), Курачинов (А. Абдоков, 78).
«Краснодар-3»: Кокарев, Исаенко (Пивоваров, 46), Иванов (Петерсон, 33), Новиков, Бутенко (Маммаев, 76), Назаров, Коломийцев, Котов (Юрченко, 46), Мавлянов (Бенедык, 51), Берснев, Апеков.
Предупреждения: Тодуа, 25, Мавлянов, 51, Глушков, 56, Назимов, 73, Апеков, 75, А. Абдоков, 80.
Судья: Соколов (Воронеж).
27 апреля. Рыздвяный. Стадион «Факел». 200 зрителей.
абравшее было ход после зимних каникул обновленное «Динамо» под руководством прекрасного в прошлом форварда Романа Удодова в апреле что-то заспотыкалось. Последовали 2 поражения - домашнее от владикавказского «Спартака» и последующее от «Легиона Динамо» в Махачкале. Правда, в 23-м туре сине-бело-золотым была записана техническая победа над снявшейся с первенства «Академией имени Понедельника», а в следующем 24-м ставропольчане не играли.
Куда как лучше шли дела в апреле у третей команды «горожан» - 2 победы, в которых «бычки» забивали не меньше 3-х голов, домашняя ничья с «Биологом». Правда, весеннее настроение омрачил тотальный разгром в Песчанокопском от «Чайки», но то была игра с лидером.
Однако не успел раздаться стартовый свисток судьи в Рыздвяном, как гостям пришлось доставать мяч из сетки свои ворот. Уже на 15-й секунде в первой же атаке хозяев Крутов вихрем ворвался по правому краю в штрафную «Краснодара-3» и отдал верхом нацеленную передачу в район противоположного угла вратарской, где совершено одинокий капитан «Динамо» Чернышов хладнокровно пробил в цель. Правда, Кокарев пытался спасти свою команду, но мяч от него срикошетил под перекладину. Таким образом, динамовцы забили, пожалуй, свой самый быстрый гол в новейшей истории.
Более того, в течение следующих 3-х минут хозяева создали еще два голевых момента. В первом случае Курачинов с 15-ти метров мощно пробил над самой перекладиной, а затем Исаенко помешал Риделю «стрельнуть» точно, а, тем временем, слева от него умолял отдать ему мяч оставшийся в одиночестве Чернышов.
На 23-й минуте Ридель уже не стал жадничать. Отобрав мяч в штрафной у нерасторопного Иванова, он откатил мяч под удар набежавшему Курачинова, но Иванов, исправляя свою ошибку, по-хоккейному бросился под удар и от него мяч, погасив силу удара, прилетел в руки Кокареву.
Но через 4 минуты хозяева счет удвоили. Назимов продрался по левому краю и выполнил навес в центр вратарской, где выше всех выпрыгнул Курачинов, и от его головы мяч влетел в ворота.
В первом тайме дела у краснодарцев совершенно не клеились не только в защите, но и впереди. Максимум, что им удалось, так это несколько раз докатить футбольный снаряд до штрафной «Динамо».
Как и следовало ожидать, в перерыве рулевой «Краснодара-3» Дмитрий Кудинов устроил обструкцию своим подопечным и произвел кадровые перестановки. Но и в первой половине второго тайма у «бычков» совершенно ничего не получалось в атаке.
А хозяева продолжали медленно, но верно расшатывать оборону приезжей команды. На 65-й минуте Ридель нанес сильнейший дальний удар, однако Кокарев оказался начеку, отбив его из дальней «девятки».
Лишь в последние четверть часа игры, когда динамовцы уже стали думать о предстоящей Пасхе, краснодарцы, наконец, пошли большими силами вперед. Пивоваров попытался издали забросить мяч «за шиворот» Комиссарову, но тот слишком опытный вратарь, чтобы не справиться с такими «семечками». А вот защитники хозяев на 81-й минуте предоставили в своей штрафной слишком много простора Юрченко, и тот пяткой забил «издевательский гол» в ворота «Динамо». Но ответ хозяев долго не заставил себя ждать. Глушков пошел в смелый проход со своей половины поля, обыграв пару соперников, а затем выдал тонкий пас на Бабенко, который нанес с левого фланга точный удар в дальний угол ворот. 3:1.
После этого матча «Динамо» и «Краснодар-3» поменялись местами в турнирной таблице зоны «Юг».
Тренер «Динамо» Роман УДОДОВ: - Ребят не нужно было настраивать на эту игру. У нас очень много опытных футболистов, которые прекрасно понимают ситуацию, в которой находится наша команда. Поэтому в каждой встрече мы играем на победу. Ребята стараются, и я благодарен им за это. Мы противостояли хорошему коллективу - это хоть и молодые, но уже качественные футболисты, которые знают, что делать на футбольном поле. Но сегодня мы были намного сильнее, создали массу моментов. Итоговый счет, я полагаю, должен быть больше. Мы двигаемся вперед - дальше у нас хорошие матчи с лидерами. «Урожай» в этом сезоне ни одной игры не проиграл - будем останавливать.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Начали матч мы очень плохо, первый тайм абсолютно не удался. Первая же атака завершилась взятием ворот, и соперник получил психологическое преимущество. Дальше хозяева контролировали мяч. Пропустили второй гол. Второй тайм мы провели лучше, у нас больше получался контроль мяча, соперник действовал менее агрессивно. Мы забили, и была надежда на то, что можем отыграться, но, к сожалению, пропустили третий гол. Пока нам не удаются выездные матчи. Будем анализировать и выяснять, в чем причины.
- Весь первый тайм и половину второго вашего нападения не было вообще. По какой причине?
- Вперед у нас просто не доходил мяч. Привыкли играть низом, используя короткие и средние передачи, но сегодня это не получалось. Поэтому нападающие вынуждены были опускаться вниз за мячом, играть спиной к воротам и потому не было остроты. Потому, что мы не должным образом играли всей командой на чужой половине поля.
- Почему ваша оборона допустила столько много промахов в начале матча? И, видимо, с этим была связана первая замена?
- Нет, Иванов получил травму и попросил замену. А в самом начала матча… Мы знали, что Крутов много играет в дриблинге, хорошо пробрасывает, но первая же его диагональная передача превратилась в голевой момент, а наш крайний защитник с этим не справился. Пришлось в перерыве перекраивать линию обороны.

15.Академия*24231911-549
* - ростовский клуб «Академия имени В.Понедельника» снялся с соревнований. Начиная с 17-го матча, ему записываются технические поражения со счетом 0:3.
Бомбардиры: Амур КАЛМЫКОВ («Урожай») - 16 мячей, Александр Подбельцев - 11, Александр Хохлачев (оба - «Чайка»), Максим Малыш («Биолог»), Ислам Машуков («Спартак» Нч) - по 8.