Футбол. Второй дивизион. 24-й тур

Вынужденные эксперименты

Краснодар-3 - Дружба - 3:1 (3:1)
Голы: Назаров, 7 (1:0), Губжоков, 17 (2:0), Бутенко, 21 (3:0), Ам.Конов, 23 с пенальти (3:1).
«Краснодар-3»: Латышонок, Исаенко, Иванов, Новиков, Ивашин (Кратков, 46), Якимов, Назаров, Сабуа (Берснев, 72), Губжоков (Мавлянов, 68), Бутенко (Коломийцев, 79), Рзаев (Сергеев, 62).
«Дружба» (Майкоп): Ковалев, Кирьян (Хагур, 68), Катаев, Бровчук, Черов, Ам.Конов, Духу (Юрченко, 27), Ахмедханов, Р.Мартынович (Мамонов, 28), Ашев (Кадимов, 27), Домшинский (Крылов, 80).
Предупреждения: Ахмедханов, 73, Хагур, 76, Бровчук, 81, Крылов, 83, Коломийцев, 86.
Удаление: Крылов, 88.
Судья: Смирнов (Москва).
21 апреля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 480 зрителей.
«Д
ружба» вышла на матч из-за кадровых проблем омоложенным составом, и это ее, разумеется, ослабило. Уже на 7-й минуте гости оказались в роли проигрывающей стороны. Рзаев вошел в штрафную майкопчан по левому полуфлангу и выкатил мяч в центр, откуда отличился никем не опекавшийся Назаров. Скоростной Домшинский мог быстро сравнять счет благодаря выходу один на один, но вратарь Латышонок спас хозяев.
На 17-й минуте «бычки» отличились второй раз - теперь благодаря индивидуальным качествам Губжокова. Он получил короткую передачу на правом фланге, описал с мячом дугу, уверенно просочился сквозь всех соперников и с линии штрафной поразил левую «девятку». А вскоре подоспел и 3-й гол. Точку поставил Бутенко, спокойно замкнувший в пустые ворота прострел Рзаева.
«Дружба» быстренько отквитала один мяч. Амир Конов заработал пенальти в противоборстве с Дмитрием Ивановым и сам же 11-метровый впритирку со штангой реализовал. Впоследствии майкопская команда неплохо смотрелась в нападении и вполне могла внести в результат ощутимую интригу, однако у нее хромало завершение.
С середины второго тайма ближе к очередному забитому мячу был уже «Краснодар-3», однако красивые обводящие удары Бутенко и Коломийцева не достигли желаемой цели. Плюс после «выстрела» Назарова головой в упор гостей на «ленточке» выручил вовремя сложившийся вратарь Ковалев.
3:1. «Дружба» потерпела первое поражение за 4 последних матча, а «горожане» подняли себе настроение после разгрома от «Чайки» в прошлом туре.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Мы встречались с хорошей организованной молодежью, которая показывает качественный футбол и заряжена на результат. У нас же накопились кадровые проблемы, и мы тоже решили выпустить молодежь. Но эксперимент оказался неудачным - быстро пропустили 3 гола. По ходу матча пришлось быстро вносить коррективы. Мы выровняли игру, и команды уже действовали в режиме обоюдных атак. Но спасти матч нам не удалось.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Начали матч очень хорошо - организованно, дисциплинированно и мотивированно. Удачно действовали в отборе, хорошо управлялись с мячом. Забили 3 отличных гола за 20 минут за счет и комбинаций, и индивидуальных действий. Потом перестали контролировали мяч и отдали инициативу сопернику. Возле наших ворот стали возникать моменты, что, конечно же, нам не понравилось. Мы отреагировали на это в перерыве. Футболисты, вышедшие на замену, хорошо себя проявили во втором тайме. Мы вернули себе контроль над игрой и могли забивать еще. В целом, считаю, показали хороший футбол.

Чайка - Краснодар-3 - 5:0 (3:0)

Биолог - Урожай - 1:3 (0:0)

Урожай - Чайка - 1:1 (1:0)