«Урожай» (Краснодар): Москаленко, Мурачев, Бендзь, Воронкин, Нуров (А.Калмыков, 46), Сидоров (Абазов, 73), Антонов, Малоян (Джумаев, 60), Дмитриев, Ламбарский (Нежелев, 60), Беляков (В.Сысуев, 77).
«Ангушт» (Краснодар): Хамхоев, Газдиев, Хаматханов, Халимбеков, Балаев, Нурахмедов, Далиев (Дзейтов, 66), Аушев, Алисхан Ахильгов, Б.Алиев, Ахриев.
Предупреждения: Ахриев, 73, Абазов, 78, Аушев, 85, Джумаев, 90+2.
Судья: Костевич (Курск).
12 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 806 зрителей (вмещает 32 000).
«У
рожай» вымучил-выстрадал победу над одним из аутсайдеров турнира. «Ангушт» прошедшую неделю посвятил матчам против краснодарских клубов. В понедельник получил на орехи от «бычков», но уже в пятницу знатно потрепал нервы «Урожаю». Впрочем, желто-зеленые сами виноваты в своих трудностях. Реализация была далека от блестящей. Вопросы о победителе краснодарцы снимать должны были значительно раньше, чем 87-я минута.
«Краснодар» - «Кубань». В активе Халка голевая передача
Игры весной для «Урожая» проходят непросто, все победы были одержаны с минимальным счетом. В домашних поединках проблема с реализацией выходит на первый план. Как и прошлая встреча в Краснодаре против нальчикского «Спартака», этот поединок катился к нулевой ничьей.
Первый тайм желто-зеленым удался меньше. Их преимущество ощущалось, но в голевые моменты оно не превращалось. В дебюте встречи активнее за счет контратак смотрелись гости. Назрановцы даже забили гол, правда, из офсайда. Краснодарцы наносили удары в основном из-за пределов штрафной. Некоторые из них были по-настоящему опасными, но цели не достигали. Парой эффектных и эффективных прыжков отметился голкипер гостей. Особенно опасным был удар в створ Белякова метров с 17-ти, с которым Хамхоев справился не без труда. В концовке тайма арбитр пощадил гостей, не зафиксировав нарушение в штрафной «Ангушта» на Малояне.
Второй тайм полностью прошел под диктовку «Урожая». Николай Писарев активно вмешивался в игру заменами. К исходу часа тренерский штаб хозяев истратил 3 замены, вскоре пришел и черед двух оставшихся. Соперник такими ресурсами не обладал: в заявке «Ангушта» было только трое полевых.
Однако результата по-прежнему не было, хоть моментов имелось в достатке. На 57-й минуте после подачи Дмитриева со штрафного мяч прилетел Калмыкову точно в ноги, но пробить у форварда не вышло. Беляков из пределов штрафной атаковал выше цели. Антонов пробил под перекладину со средней дистанции - с угрозой справился голкипер. Еще несколько острых ударов, как запрограммированные, неизменно стремились ввысь. Влияние Дня космонавтики, в который проходил матч, не иначе!
На 84-й минуте Абазов после подачи на ближний угол пробил головой и попал в каркас ворот… Хозяев выручил пенальти. Точнее, неосторожность защитника Балаева, который после розыгрыша «стандарта» нарушил правила на Воронкине. Главный вопрос - зачем? Дело было на краю штрафной, краснодарец двигался в направлении от ворот. Защитник почему-то решил, что подкат в данной ситуации жизненно необходим. Сыграл опрометчиво, за что поплатилась вся команда.
Калмыков с «точки» низовым ударом развел мяч и вратаря по разным углам - 1:0. Деморализованный «Ангушт» был не состоянии, что-либо предпринять, и потому удержать победный счет хозяевам труда не составило.
Главный тренер «Урожая» Николай ПИСАРЕВ: - Хотелось бы, конечно, домашние матчи проводить более уверенно, забивать больше голов. Пока не получается. Но заработали 3 очка.
- Впереди у «Урожая» очень ответственная игра с «Чайкой», при этом в середине недели предстоит встреча с «Биологом». Такой график даст больше тонуса команде, либо собьет игровой ритм?