«Армавир»: РУДЕНОК - 6,0, Тен - 5,5, Таказов - 6,0, А.Концедалов - 6,0, Кутин - 6,0, Суханов - 5,5 (Гурфов, 63 - 5,5), Клопков - 5,5, Лусикян - 5,5, Безлихотнов - 5,5 (Лаук, 70 - 5,0), О.Поляков - 5,5 (В.Романенко, 85 - б/о), Мичуренков - 5,0 (Веркашанский, 73 - 5,0).
«Спартак-2» (Москва): ТЕРЕШКИН - 6,0, Воропаев - 5,5, Петрунин - 5,5, Гапонов - 5,5, Маслов - 6,0, Полубояринов - 6,0, Тюнин - 5,5 (Бакалюк, 32 - 5,0), Нимели - 5,5 (Мазуров, 90+ - б/о), Маркитесов - 5,0 (В.Васильев, 46 - 5,0), С.Бакаев - 5,5 (Фольмер, 58 - 5,0), А.Руденко - 5,0.
Предупреждения: Безлихотнов, 25, А.Концедалов, 74, Терешкин, 85, Веркашанский, 88.
Удары (в створ ворот): 9(4) - 6(3).
Угловые: 3 - 8.
Голевые моменты: 5 - 3.
30 марта. Армавир. Стадион «Юность». 2900 зрителей (вмещает 6178).
есной «лисы» по-прежнему еще не забили ни одного мяча, а пропустили только один раз. Против «Спартака-2» подопечные Арсена Папикяна сыграли 3-ю подряд нулевую ничью. Как тут не вспомнить ситуацию лета 2015 года, когда армавирское «Торпедо» 5 первых матчей в ФНЛ завершило с нулями на табло? Уже остается немного, чтобы повторить это сомнительное достижение, так как половина пути пройдена. Почему достижение сомнительное? Да потому что для сохранения прописки в турнире надо иногда побеждать. Если армавирцы все оставшиеся 9 матчей сезона завершат со счетом 0:0, то вылетят во второй дивизион. Уже сейчас «лисам» надо бить тревогу, поскольку их отставание от спасительного места составляет 6 очков.
…Домашний матч со «Спартаком-2» как раз виделся для «Армавира» хорошим шансом одержать победу. Красно-белые сами не выигрывали с прошлой осени, а тут еще их подготовка была скомкана отъездом нескольких футболистов в молодежные сборные. Подопечные Арсена Папикяна имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но плохо ими распорядились. На 27-й минуте Мичуренков и Поляков не смогли пробить вратаря соперника Терешкина, перед перерывом промахнулся Поляков, в концовке матча из хорошей позиции мяч запустил в небеса Веркашанский, а Таказову помешал забить Терешкин. На пресс-конференции наставник «Армавира» Арсен Папикян фактически признался в проваленной секции, заявив, что у него нет в команде качественных нападающих.
Что касается игры в целом, то она была плюс-минус равной, обе команды периодически владели преимуществом. Хороший отрезок удался спартаковцам в первой половине второго тайма, именно тогда гости проявляли впереди наибольшую остроту. Но хозяев выручил Руденок: он отразил дальние «выстрелы» Руденко и Полубояринова плюс вовремя выбежал из ворот и нейтрализовал выходившего с ним один на один Руденко.
Главный тренер «Спартака-2» Виктор БУЛАТОВ: - Что можно сказать про такую ничью? Она закономерна. Сегодня на поле было равенство сил. Может, где-то мы больше владели мячом, но «Армавир» был поострее. Хотя мы имели моменты, которые могли реализовывать. В первом тайме не смогли использовать пару выходов «3 в 2». Ряд футболистов влился в состав «Спартака-2» после сборных, поэтому целостной игры не получилось. Исходя из этих реалий, ничья для нас не самый худший результат.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Нам не хватило для победы одного гола. Как, впрочем, и в предыдущих матчах. Веркашанский и Поляков имели более острые моменты, чем соперник, но не использовали их. Сегодня мы хотя бы попадали в створ, однако по-прежнему страдает реализация. Этому есть объяснение: к сожалению, нам на сегодняшний день очень не хватает качественного атакующего игрока. А оборону мы выстроили и не даем соперникам особо разгуляться в нашей штрафной.