Гандбол. Суперлига. Мужчины

Уральское заклятие снято!

СКИФ - Сунгуль - 26:22 (12:12)
СКИФ: Кузнецов (8 из 23; 34%), Заболотин (3 из 10; 30%); Афонин - 6(3), Свистунов - 5, Воробьев - 5, Шалабанов - 3, Биданок - 3, Николаенков - 2(1), Арчибасов - 1, Н.Степанов - 1, Михалин, Копосов, Вьет, Белевцов, Ден.Корякин, Иванников.
«Сунгуль» (Снежинск): Костенко (7 из 24; 29%), Шуйский (7 из 24; 29%); Кузьмин - 7(3), Арефин - 6, Сафин - 2, Ломов - 2, Фирсов - 2, И.Иванов - 2, Дудик - 1, Близнов, Гончаренко, Петров, Томилин, Киселев.
Ход матча: 0:1, 3:2, 4:5, 5:7, 8:8, 9:11, 12:12; 14:13, 17:14, 18:17, 21:17, 23:20, 25:20, 26:22.
Судьи: Алексашин, Кочетков.
23 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
У
ральский клуб стал неприятным соперником для СКИФа. Более 2-х лет краснодарцы не могли обыграть «Сунгуль», потерпев 5 поражений в 5-ти матчах. Дважды это случалось в Краснодаре.
«Сунгуль» намекнул на новые неприятности в Ставрополе, где за пару дней до отчетного поединка сыграл вничью с «Динамо-Виктором». Впрочем, такой результат - на руку краснодарцам, поскольку один из прямых конкурентов потерял очки.
Сам СКИФ удачно сыграл в «Финале четырех» Кубка России, едва не выбив в полуфинале «Чеховских медведей». Будущим победителям краснодарцы уступили только в затяжной серии пенальти. Команде этот результат должен придать уверенности, хотя мог быть и обратный эффект: эмоциональная выхолощенность.
В итоге в последнем домашнем матче регулярного сезона (3 остальных поединка подопечным Олега Кулешова предстоит провести на выезде) пришлось немного попотеть. Первый тайм прошел в равной борьбе, но чаще в счете лидировали гости. К перерыву краснодарцы настигли соперника - 12:12. Сразу после возобновления игры хозяева вышли вперед, когда 3 гола подряд забил Биданок - 17:14. Гости сократили отрыв до минимума, на что последовало 3 безответных мяча - 21:17. Наставник гостей Сергей Тяктев посетовал, что после недавнего матча в Ставрополе его команде во втором тайме не хватало сил. Так что оставшиеся 10 минут краснодарцы провели без треволнений.
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Сунгуль - 25:25 (12:13)