Гандбол. Кубок ЕГФ. Женщины. 1/4 финала. Ответный матч

«Эсбьерг» (Дания): Гранлунд, Тофт; Брейстол - 7, Лисчевич - 7Ингстад - 5, А.Йенсен - 4, Л.Йоргенсен - 3, С.Сольберг - 3, Вестергорд - 2, Даниэльссон - 2, М.Якобсен - 2, Фрафьорд - 1, Э.Нильсен - 1, Халичевич.
«Кубань» (Краснодар, Россия): Каплина, Самарская; Дудина - 9, Матлашова - 7, Скоробогатченко - 4, В.Жилинскайте - 3, Рзаева - 3, Савинова - 2, Голикова -2, Самойленко - 1, Баркалова, Левчина.
Судьи: Симоне, Монитилло (оба - Италия).
10 марта. Дания. Эсбьерг. Арена «Голубая вода». 1348 зрителей.
Первый матч - 37:24.
осле домашнего поражения с разницей в 13 мячей шансов у «Кубани» отыграться в Дании не было никаких. Путь длиной в 3000 километров в 70-тысянчый городок пришлось, разумеется, проделать. И игра в Эсбьерге вне контекста двухматчевого сражения получилось довольно интересной.
В первом тайме, который выдался необычайно результативным, краснодарки даже вели 14:10. Но к перерыву датчанки вырвались вперед - 21:20. При этом «Эсбьерг» дал отдохнуть своему главному бомбардиру - голландке Полман, которая в Краснодаре отличилась 9 раз. Во втором тайме хозяйки методично довели дело до более крупной победы - 37:31.
Всего «Кубань», прошедшая в Кубке ЕГФ дальше 3-х остальных российских клубов, сыграла 12 матчей в турнире: 5 побед, 1 ничья, 6 поражений.
ВИБОРГ (Дания) - Нюкебинг (Дания) - 24:19 (13:9)
Первый матч - 28:20.
ШИОФОК (Венгрия) - Сторхамар (Норвегия) - 32:31 (23:15)
Первый матч - 31:24.
Подравка (Хорватия) - ХЕРНИНГ-ИКАСТ (Дания) - 24:18 (12:6)
Первый матч - 26:34.