Футбол. Первый дивизион. Межсезонье

Финишная прямая

К
лубы ФНЛ выходят на финишную прямую зимней подготовки, возобновление сезона - уже в ближайшее воскресенье. «Независимая спортивная газета» рассказывает о последних новостях из стана кубанских команд первого дивизиона…
«СОЧИ»
«Барсы» тренируются у себя дома на Черноморском побережье. На прошлой неделе команда Александра Точилина провела 2 товарищеских матча…
Сочи - Сокол - 3:0 (2:0)
Голы: Померко, 36, Казаев, 40, Бахтияров, 68.
Нереализованные пенальти: Дворников, 30 (штанга), Барсов, 54 (вратарь).
«Сочи»: стартовый состав - Солдатенко, Калугин, Юрганов, Лагатор, Почивалин, Померко, Песегов, Казаев, Касаев, Бурмистров, Барсов.
«Сокол» (Саратов): Федоров (Н.Кулик, 46), Победимов (Изосимов, 46), Сериков, Пасько (Рахматулин, 60), В.Павлов (Котюх, 60), Анисимов, Сабитов, Куражов (Захарян, 46), Перченок (Краснов, 46), Дворников (Бугаенко, 60), Кабутов (Грищенко, 46).
20 февраля. Адлер.
На 36-й минуте отличился Померко на добивании после своего же удара. Чуть позже подачу Бурмистрова на дальней штанге замкнул Казаев. А на 68-й минуте навес с правого фланга преобразовал в гол Бахтияров.
Сочи - Волгарь - 0:1 (0:0)
Гол: Столбовой, 73.
«Волгарь» (Астрахань): стартовый состав - Саганович, Журавлев, Степанов, Локтионов, Бердников, Гараев, Кокоев, Павлишин, Погосов, Бабаев, Пугачев.
24 февраля. Адлер.
Единственный гол во встрече Столбовой забил с линии штрафной после навеса с правого края. 26 февраля сочинцы готовятся провести контрольный матч с красноярским «Енисеем» из премьер-лиги.
...На правах аренды до конца сезона сочинский клуб подписал 26-летнего защитника московского «Локомотива» Тимофея Маргасова. Правда, в текущем сезоне он не провел за железнодорожников ни одного матча. Ранее он выступал за тольяттинскую «Академию», красноярский «Енисей», «Ростов», новосибирскую «Сибирь», самарские «Крылья Советов» и «Тосно».
«КРАСНОДАР-2»
Вторая команда «горожан» на минувшей неделе провела 2 матча на 2-й и 3-й стадиях Кубка ФНЛ. Подопечные Александра Нагорного минимально уступили воронежскому «Факелу» и победили по пенальти ереванский «Пюник» и в итоге заняли 11-е место. Год назад черно-зеленые были 15-ми, так что прогресс есть.
Краснодар-2 - Факел - 0:1 (0:0)
«Краснодар-2» - «Факел». В атаке опытнейший форвард воронежцев Игорь Лебеденко
Гол: Русак, 83.
«Краснодар»: Адамов, Сергеев, Бородин (Парадин, 49), Мартынов, Бочко (Исаенко, 65), Якимов (Текучев, 59), Сперцян, Уткин, Халназаров (Онугха, 71), Сабуа, Мацукатов (Рзаев, 35).
«Факел» (Воронеж): Лантратов, Осипенко (Бабенков, 46), Божин, Ломакин (Русак, 46), Лебеденко (Бирюков, 46), Джабраилов (Кагермазов, 68), Кузьмин (Цвейба, 46), Афанасьев (Олейников, 46), Молодцов, Макарчук, Мануковский (Черный, 46).
Предупреждения: Мануковский, 25, Кузьмин, 33, Якимов, 35, Макарчук, 47, Парадин, 74, Сабуа, 90+1.
Судья: Крупская (Екатеринбург).
18 февраля. Пафос (Кипр). Стадион «Ероскипу».
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Матч изобиловал силовой борьбой. Соперник играл достаточно примитивно: он длинными диагональными передачами нагружал нашу заднюю линию. Но мы этого ожидали, и парни справлялись. Несмотря на не лучшее качество поля, пытались как-то комбинировать, но уже третий матч не можем реализовывать моменты. Нам есть к чему стремиться, будем работать над завершением.
За 11-е место
Пюник - Краснодар-2 - 2:2 (2:2), по пен. 2:3
Голы: Стежко, 3 в свои ворота (0:1), Миранян, 17 с пенальти (1:1), Стежко, 25 (2:1), Онугха, 34 (2:2).
Серия пенальти: Овсепян - 1:0. Уткин - 1:1. Илангозян - 1:1 (вратарь). Сабуа - 1:2. Талалай - 2:2. Коломийцев - 2:3. Мкртчян - 2:3 (штанга). Текучев - 2:3 (мимо). Миранян - 2:3 (вратарь).
«Пюник» (Ереван, Армения): Кавлинов, Марку (Мкртчян, 46), Жестоков, Стежко, Шевчук (Мурадян, 69), Талалай, Трусевич, Аракелян (Овсепян, 75), Дмитриев (Айрапетян, 69), Миранян (Усман, 46), Дорожкин (Илангозян, 46).
«Краснодар-2»: Адамов, Бочко, Парадин, Ивашин, Бутенко (Сабуа, 56), Уткин, Якимов, Сперцян (Текучёв, 58), Исаенко, Сергеев (Коломийцев, 66), Онугха.
Предупреждения: Адамов, 16, Марку, 28, Бочко, 31, Мурадян, 72, Текучев, 75, Овсепян, 79.
Удаление: Бочко, 39 (второе предупреждение в матче).
Судья: Опейкина (Челябинск).
21 февраля. Пафос. Стадион «Ероскипу».
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - В первом тайме, несмотря на качество газона, мы все-таки показывали достаточно интересную индивидуальную и командную игру. Старались уложить мяч вниз и контролировать его там. Было тяжело, но мы пытались. Удаление, конечно, спутало нам все планы, однако во втором тайме ребята проявили морально-волевые качества. Мы перестроились и показали, что у нас есть характер. Я думаю, мы даже перевыполнили запланированный объем работы на данный момент. В плане игровой практики получили хорошую информацию, попробовали футболистов как на доминирующих, так и на альтернативных позициях. Мы довольны прошедшим этапом подготовки.
«Армавир»
19 февраля команда Арсена Папикяна вернулась домой с турецкого сбора и начала заключительный этап подготовки к возобновлению сезона. Теперь «лисы» тренируются в Армавире, где 24 февраля разгромили со счетом 3:0 представителя премьер-лиги «Анжи».
Армавир - Анжи - 3:0 (0:0)
«Армавир» - «Анжи». Перехитрить соперника пытается хавбек хозяев Никита Безлихотнов
Голы: Лаук, 47, Веркашанский, 49, Синявский, 70.
«Анжи» (Махачкала): стартовый состав - Будаков, Калошин, Удалый, Гапон, Маркелов, Кацаев, Ондуа, Закиров, Кулик, Ахъядов, Понсе.
24 февраля. Армавир. Стадион «Юность».
В начале второго тайма армавирцы забили 2 мяча. Сначала отличился Лаук после передачи Веркашанского, а затем забил сам Веркашанский, воспользовавшись пасом Падерина. Окончательный итог установил на 70-й минуте Синявский с подачи Лаука.
Главный тренер «Анжи» Магомед АДИЕВ: - В первом тайме мы действовали неплохо, много времени проводили в позиционных атаках. Но вторая половина встречи сложилась для нас не так, как хотелось бы. Учитывая, что мы существенно изменяем свою игру, у нас периодически будут возникать трудности при быстрых атаках соперника. Нам не хватает сбалансированности и есть проблемы в обороне. К официальному матчу с «Оренбургом», который состоится 1 марта, постараемся немного перестроиться.