Шалимов «бывших» не пощадил

«Н
езависимая спортивная газета» продолжает следить за подготовкой кубанских команд к возобновлению сезона в ФНЛ.
«Сочи»
14 февраля контрольным матчем против южнокорейского «Сувон Самсунг Блюуингз» подопечные Александра Точилина завершили турецкий сбор…
Сочи - Сувон Самсунг Блюуингз (Сувон, Южная Корея) - 2:1
Голы у «Сочи»: Н.Бурмистров, 9, Н.Бурмистров, 45.
«Сочи»: Заболотный, Лагатор, Юрганов (Миладинович), Калугин, Почивалин, Померко, Песегов, Казаев, Н.Бурмистров, Касаев, Барсов.
13 февраля. Турция.
…После победы над «голубыми крыльями» «барсы» вернулись в Сочи и тренируются теперь у себя дома. Следующие 2 контрольных матча черноморцы проведут против соперников из второго дивизиона: 20 февраля с саратовским «Соколом» и 24 февраля - с астраханским «Волгарем».
«Краснодар-2»
«Бычки» выступают в Кубке ФНЛ. На минувшей неделе они проиграли на Кипре 2 матча группового этапа…
Тамбов - Краснодар-2 - 2:0 (0:0)
Голы: Чернышов, 70, В.Обухов, 76.
«Тамбов»: Вавилин, Зуйков (Яковлев, 88), Чистяков (Мищенко, 81), Горбатюк (Овсиенко, 32), Альшин (Рагулькин, 67), Олибаран (Чернышов, 39), Кленкин (Джабраилов, 60), Кашчелан (Хосонов, 46), Секу Думбия (Чуперка, 46), Килин, Аппаев (В.Обухов, 44).
«Краснодар-2»: Сафонов, Н.Сергеев, С.Бородин, Мартынов, Бочко, Якимов, Текучев (Назаров, 63), Сперцян (Мацукатов, 55), Халназаров (Парадин, 72), Сабуа (Онугха, 69), Рзаев (Бутенко, 44).
Предупреждения: Альшин, 45+2, Хосонов, 59, Сафонов, 70, Бочко, 85, Чернышов, 87.
Удаление: Джабраилов, 61.
Судья: Кукуляк (Калуга).
12 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Ероскипу». 150 зрителей.
Во 2-м туре черно-зеленые не устояли против «Тамбова». Все решили две ошибки обороны во втором тайме. Когда Чернышов и Обухов забивали свои голы, игроки «быков» поскальзывались на газоне в своей штрафной и поэтому не могли помешать соперникам. Видимо, «горожане» неправильно подобрали бутсы, учитывая дождливую погоду в Пафосе.
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Сегодня был по-настоящему силовой футбол с большим количеством единоборств. Несмотря на поражение, встречу с «Тамбовом» мы можем занести себе в актив. Радует, что наши ребята достойно отвечали силой на силу и зачастую выходили победителями из борьбы. Показали неплохие морально-волевые качества и технику, но все-таки надо стремиться улучшать эти показатели. Мы старались использовать средние и короткие передачи. Может, когда-то сбивались на длинный пас, но такие условия диктовало развитие матча. Все равно у нас заметно поступательное движение.
Краснодар-2 - Химки - 0:2 (0:0)
Голы: Кухарчук, 68, Мишуков, 82.
«Краснодар-2»: Сафонов, Н.Сергеев (Ивашин, 22), С.Бородин, Мартынов (Назаров, 47), Парадин (Бочко, 61), Якимов (Бутенко, 80), Мацукатов, Текучев (Сперцян, 71), Халназаров, Сабуа, Рзаев (Онугха, 61).
«Химки»: Хомич, Данилкин, Смирнов, Ланин, Нетфуллин, Мишуков, Боженов, Барков, Корян, Кухарчук, К.Алиев.
Предупреждения: Парадин, 41, К.Алиев, 74, Данилкин, 83, Назаров, 87.
Судья: Панин (Дмитров).
15 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Пафиако».
В 3-м туре Кубка ФНЛ «Краснодар-2» сыграл неожиданно бледно. У черно-зеленых мало что получалось на поле, и они заслуженно проиграли «Химкам» - команде, которую, напомним, тренирует экс-наставник «быков» Игорь Шалимов. Как и в предыдущем матче с «Тамбовом», краснодарцы пропустили от противника 2 гола во второй половине второго тайма. Сначала Кухарчук четко с линии штрафной положил мяч в дальний угол, а затем Мишуков точно пробил со «второго этажа» после подачи. Черно-зеленые финишировали в группе «C» на 3-м месте с 3-мя очками. Далее в первом для себя стыковом матче они должны сыграть с «Факелом», а потом предстоит еще одна стыковая встреча. В итоговой таблице Кубка ФНЛ «горожане» займут место в диапазоне с 9-го по 12-е.
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Провели достаточно неровный матч, но позитивных моментов оказалось больше, чем в предыдущих встречах. По сравнению с ними мы лучше контролировали мяч. На определенных отрезках показывали интересный рисунок игры, хорошо комбинировали и создавали моменты. Жалко, что проиграли. Чтобы забить, нам не хватило мастерства, но так бывает. Зато у нас есть отдача и какое-то поступательное движение, пусть и хочется большего. Для каждого футболиста здесь селекционный сбор, где он может доказать свою состоятельность и мастерство. Именно на этом будем акцентировать внимание перед двумя оставшимися встречами на турнире.
«Армавир»
На турецком сборе «лисы» провели 13 февраля 2 встречи с командами второго по силе польского дивизиона. Сначала команда Арсена Папикяна одолела «Бытовию». На 7-й минуте счет открыл Лаук после скидки Полякова. Через полчаса Лаук забил еще раз, откликнувшись на прострел Алексея Соловьева. Во втором тайме поляки отквитали один мяч, но не более того. Победа «Армавира» со счетом 2:1.
Во втором матче дня «лисы» встречались с «Лодзем». В первом тайме армавирцев вывел вперед Мирошниченко, реализовавший пенальти за фол против Полякова. После перерыва Мирошниченко сам сфолил в собственной штрафной, и 11-метровый забил уже соперник «Армавира». Ничья - 1:1.
17 февраля подопечные Арсена Папикяна также провели 2 матча за день. На этот раз противниками «лисов» были две команды казахстанской премьер-лиги. Во встрече с «Таразом» была зафиксирована нулевая ничья. А в поединке с «Ордабасы» армавирцы уступили со счетом 1:3. На 15-й минуте Мирошниченко со штрафного вывел российскую команду вперед, но казахстанцы впоследствии ответили на это тремя своими голами. Следующий контрольный матч «Армавир» проведет уже дома - 24 февраля против махачкалинского «Анжи».