«Краснодар»: Крицюк, С.Петров, Мартынович (Фьолусон, 67), Спайич, Стоцкий, Каборе, Ольссон (Голубев, 78), Маурисио Перейра (И.Игнатьев, 46), Клаессон, Вандерсон Масиэл (М-Ш.Сулейманов, 67), Ари (Уткин, 78).
«Локомотив» (Москва): Гильерме (Коченков, 46), Лысов, Кверквелия, Чорлука, Хеведес, И.Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Баринов, 62), Ан.Миранчук, Фарфан (Тугарев, 46), Смолов (Эдер, 62).
Судья: Чавет (Испания).
6 февраля. Марбелья (Испания). Футбольный центр Марбельи. 200 зрителей.
своем заключительном спарринге в зимний подготовительный период «Краснодар» сошелся в Испании с московским «Локомотивом». Кстати, могли «быки» и железнодорожники пересечься друг с другом и недели на две раньше - в Катаре на Кубке «Матч премьер». Но «горожане» отказались от участия в этом турнире, а красно-зеленые, напомним, заняли в нем 2-е место. В решающем матче в Дохе «Локомотив» уступил разыгравшемуся «Спартаку» со счетом 0:4.
Сажем откровенно: из всех матчей «Краснодара» на сборах спарринг с железнодорожниками представлял наибольший интерес. Во-первых, это была последняя «контрольная работа» «быков» перед первым официальным матчем второй части сезона-2018/19. Во-вторых, «скрестили шпаги» две топ-российские команды. В-третьих, команды примерно равные по силе. Ну и в-четвертых, соперники принципиальные. Мы ведь помним, как в прошлом сезоне «быки» попортили «Локо» нервы, когда не дали ему стать досрочно чемпионом в Краснодаре. «Горожане» тогда, в конце апреля, напомним, оставили столичных гостей не солоно хлебавши - 2:0, а дубль оформил Федор Смолов. Все знают, что пока у него идет в «Локомотиве», мягко говоря, не очень, и в отчетной встрече он тоже не впечатлил. Впрочем, обо всем по порядку.
Вот так Иван Игнатьев изящно обыграл Соломона Кверквелию и, спустя мгновение, неотразимо пробил в дальний нижний угол
В дебюте матча «быки» часто применяли подачи в штрафную. Хотя, как мы знаем, «Краснодар» в первую очередь ассоциируется с низовой и кружевной игрой. Но на 5-й минуте «горожане» как раз и достали из ножен свое главное оружие. Маурисио Перейра со штрафного неожиданно сделал пас по земле на Ари, а тот элегантно внешней стороной стопы откатил мяч Клаессону. Швед опасно пробил по воротам, но чуть выше. Это была домашняя заготовка команды Мурада Мусаева. Видимо, «горожане» работают над «стандартами», которые в первой части сезона явно не были их сильной стороной.
Черно-зеленые продолжали искать пути к чужим воротам и в следующий раз могли открыть счет на 11-й минуте. После длинной диагонали от Каборе мяч на левом фланге подхватил Стоцкий и четко отпасовал на свободного Маурисио Перейру. Если бы уругваец пробил в угол, то наверняка состоялся бы гол. Однако Перейра ударил по центру ворот и получилось аккурат в руки Гильерме.
«Быки» и дальше стремились искать счастья в атаке, но с моментами дела стали похуже. В одной из атак Ари пытался вывести на рандеву с голкипером Клаессона, но отдал шведу слишком сильный пас.
На 29-й минуте первый острый момент возник у штрафной «Краснодара», и команда Мурада Мусаева организовала его себе сама. Точнее, сделал это Ольссон. Шведский полузащитник расслабился в опорной зоне и под прессингом отдал мяч Крыховяку. Швед упал и стал сигнализировать о нарушении правил, однако свисток арбитра промолчал. Крыховяк мог самостоятельно бить с линии штрафной на поражение, однако не решился и откатил вправо набегавшему Смолову. Тот, однако, тоже стал мудрить, перекладывая себе мяч с ноги на ногу, и в результате упустил шикарный шанс для разящего удара. В итоге он, дабы хоть что-то выжать из эпизода, специально споткнулся об ноги Спайича и стал выпрашивать откровенно «левый» пенальти - судья, однако, всё видел и не купился на «картинность» падения.
Концовка первого тайма осталась за «Локомотивом». Красно-зеленые прибавили и создали пару полумоментов «в раздевалку». Плотный удар Миранчука стал добычей Крицюка, а у Чорлуки, чуть опередившего Каборе, не получился акцентированный удар головой из неудобной позиции.
После перерыва инициативой традиционно владели «горожане», а железнодорожники не менее традиционно уповали на контратаки. На 51-й минуте Каборе нашел длинной диагональю Клаессона, и тот жахнул в створ - москвичей выручил Коченков, сменивший в «рамке» Гильерме. Через 3 минуты столичная команда попыталась ответить в атаке: Тугарев немного не успел замкнуть сильный прострел Хеведеса.
«Краснодар» продолжал искать ключи к чужим воротам. Иван Игнатьев не сумел переправить мяч в дальнюю «девятку» после подачи Стоцкого, а Мартынович после углового не смог как следует дотянуться до быстро летевшего мяча и лишь скользнул по нему головой. Кверквелия на правом фланге обороны «подарил» мяч Клаессону, а тот, выйдя один на один с Коченковым, забыл пробить по воротам. На 80-й минуте Рамирес прострелил с левого фланга, и удар Ивана Игнатьева в ближний угол отразил вратарь «Локо».
Время катилось к концу встречи, и казалось, что будет зафиксирована нулевая и, в общем-то, закономерная ничья. Но у «быков» на этот счет были другие планы. Они не опустили рук, поднажали и наконец-таки забили. Каборе длинной передачей нашел Клаессона, а швед перевел мяч Игнатьеву. Молодой нападающий технично отклеился от Кверквелии, вырвался на «близкое свидание» с Коченковым и хлестким ударом с левой отправил мяч точно в дальний нижний угол.
Таким образом, в своем последнем зимнем контрольном матче «горожане» одержали трудную победу над серьезным соперником. Матч прошел в хорошем темпе, боевом режиме, поэтому мы согласимся с впечатлением наставника железнодорожников Юрия Семина, что «чемпионат как будто бы уже возобновился».
Но «быкам» пока думать о премьер-лиге рано: ближайшая головная боль команды Мурада Мусаева - это «Байер». Стержневым спонсором которого, кто не знает, является один из самых крупных в мире фармацевтических концернов. Так что, «аптечное дыхание» леверкузенцев все ближе и ближе…
Главный тренер «Локомотива» Юрий СЕМИН: - Информацию по итогам матча получили положительную. Было много единоборств, и встреча получилось настолько напряженной, что как будто уже возобновился чемпионат. На данный момент «Краснодар» опережает нас в «физике», ведь у него официальный матч уже 14 февраля, на две недели раньше, чем у нас. Тем не менее, мы сегодня 70 минут показывали хороший футбол. Наши игроки выполнили всё, о чем мы их просили.
- Судья позволял командам бороться, мало свистел…
- …и это хорошо. Было меньше остановок, выше темп. Никто не получил травм, хотя единоборства действительно получались жесткие.
- В каком состоянии сейчас находятся ваши подопечные?
- У них такое состояние, какое мы и планировали на данный момент. У нас достаточно времени, чтобы улучшить нюансы.
- Какие задачи решаются «Локомотивом» на текущем сборе?
- Мы предоставляем футболистам игровую практику, оцениваем их взаимодействия, работаем над тактикой. Конечно же, улучшаем «физику». Сейчас мы играем немного по-другому, больше рискуем.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

В спаррингах начала февраля лучше других команд премьер-лиги выглядит, пожалуй, ЦСКА. Норвежские «Одд» и «Согндаль» армейцы разгромили с одинаковым счетом 3:0
Футболистам остальных команд из-за повышенных нагрузок на тренировках не хватает свежести. В ситуации, когда до возобновления чемпионата страны почти месяц, это нормально. Когда же еще закладывать функциональный фундамент игрокам, как не зимой? Беспокоит лишь «Зенит». Питерцам в день выхода этого номера нашего еженедельника, то есть 12 февраля, проводить первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче», а они не впечатлили своей игрой ни на недавно завершившемся коммерческом турнире в Катаре, ни в последующих спаррингах. Нулевая ничья с люксембургским «Дюделанжем» и надсадная победа над норвежским «Сарпсборгом» не добавили оптимизма болельщикам петербургской команды. Можно, конечно, предположить, что в официальном матче мы увидим другой «Зенит», более организованный и стремительный. Но по опыту прошлых лет в мгновенное превращение Золушки в Принцессу не очень верится...

dmx512 конвертор Аксессуары. Конвертер ArtGate DIN является многофункциональным Ethernet/DMX преобразователем, предназначенным для управления световым оборудованием, работающим на базе интерфейса DMX512. Он имеет возможность различных преобразований, слияний, протоколов DMX512, RDM (ANSI E1.20), ArtNet (1,2,3,4), sACN (Draft, Release), KiNet (v1,v2), RTTrPL, передачей данных через сеть Ethernet, а также функцией резервирования.