Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Высшая лига. 10-й тур

Хет-триком на хет-трик!

мена лидера таки произошла. Хотя, скорее, это «бархатная революция».
Результативность «Бакры», забившей 6 голов в ворота «Аполлонии», позволила команде Виталия Баламестного и Олега Отрохова обойти «Русь» по дополнительным показателям. Хет-триком отметился известный бомбардир Михаил Маркосов, вернувшийся в состав «Бакры» после некоторого перерыва.
«Академия футбола» - «Кубань»
«Русь» не отстала ни по результату, ни по хет-трику. Команда из Тимашевского района одержала волевую победу над одним из своих преследователей - «ГНС-Спартаком». Во втором тайме трижды подряд отличился Дмитрий Нечаев.
Бомбардирскую гонку мог единолично возглавить Андрей Арефьев, но смазал пенальти. По крайней мере, его «Легенда СР», всё-таки победила.
Буревестник - Урожай Ив - 0:1 (0:0)
Гол: Джинджолия, 55.
Нереализованный пенальти: Шкуратов.
«Буревестник»: Костенко, Бгуашев (Наурузов, 31), Пучков, Панеш, Цапко, Тчапе (Меликян, 56), Химов, Ильенко, Акбар Саид (Мосный, 58), Олейник (Поникаров, 56), Кирьян.
«Урожай» (Ивановская, Красноармейский район): Чипурко, Кияшкин, Маругин, Трощенков, Н.Овчаренко, Вечерковский, Клочков, Джинджолия, Попович, Монако, Шкуратов.
Судья: Бахус.
9 февраля. Стадион КубГУ. 50 зрителей.
Бакра - Аполлония - 6:1 (3:1)
Голы: Д.Мельник, 5 (0:1), Маркосов, 14 (1:1), Маркосов, 25 (2:1), Яковлев, 28 (3:1), Маркосов, 52 (4:1), Порхачев, 54 (5:1), Правило, 60 (6:1).
«Бакра»: Шамрин, Гайченко, Хибаба, В.Шевченко (Трещанский, 52), Томка, Правило, Черкасов (Таранда, 57), Яковлев (Домшинский, 40), Слюсар (Порхачев, 50), Маркосов, Секрет (Гонежуков, 40).
«Аполлония» (Выселки): Конде, Шаповалов (Кибизов, 31), Кобенко, Дадаян, Шкатулин, Назаретян (Гусейнов, 31), Д.Мельник, А.Мельник, Головко, Лунин, Пачев.
Судья: Бублий.
9 февраля. Стадион КубГУ. 100 зрителей.
ГНС-Спартак-КГАУ - Русь - 1:3 (1:0)
Голы: Исмаилов, 22 (1:0), Нечаев, 47 (1:1), Нечаев, 48 (2:1), Нечаев, 59 (3:1)
«ГНС-Спартак-КГАУ»: Катюжанский, Панькевич, Кейян, Цканьян, Вакарин, Сиджах, Исмаилов, Усток, Любченко (Вилков, 52), Забуга, Маслевский.
«Русь» (Днепровская, Тимашевский район): Шуть, Авчинников, Саркисов, Колобов, С.Удод, Коденец, Гацко, Петров, Федосеев, Филиппов (Гусак, 54), Нечаев (Ткачук, 60).
Судья: А.Сальников.
9 февраля. Стадион КГАУ. 50 зрителей.
Олимп-Универспорт - Легенда СР - 0:1 (0:0)
Гол: Горелов, 36.
Нереализованный пенальти: Арефьев.
«Олимп-Универспорт»: Федюшкин, Кулаков, Каргин, Пономаренко, Бубенин, Ладик, Стржельбицкий, Бондарев, Черненок, Короленко (Куценко, 39), Зарандия.
«Легенда СР»: Кулагин, Горелов, Бербеков, Мамаджанов, Лобанов, Бакиров, Животенко, Кузьменко, Бабаев, Павлов (Толмачев, 50) Арефьев.
Судья: Португалян.
9 февраля. Стадион «Покровские озера». 50 зрителей.
КубГУ - Магнат - 4:3 (4:3)
Голы: Рахимов, 4 (1:0), Семенов, 9 (1:1), Вардания, 15 (2:1), Такам, 19 (2:2), Хатит, 21 (2:3), Мамедов, 25 (3:3), Вардания, 26 (4:3).
«КубГУ»: М.Васильев, Селиванов, Дарков, Ревенко, Федосенко, Хан (Иваненко, 42, Краснов, 60), Рахимов, Мамедов, Красноруцкий, Вардания, Прокопенко.
«Магнат»: Шаманский, Азнауров, Кагермазов, Бугаев, Микадзе (Бочаров, 56), Стрельцов (Суршков, 38), Семенов, Хатит, Хабекиров, Жегулин, Такам (Цимбалист, 38).
Судья: Быков.
Это был самый яркий первый тайм турнира. Команды забивали без устали!
Уже на 4-й минуте счет был открыт - Рахимов нанес отменный удар с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч от перекладины опустился за линию ворот и моментально вылетел обратно. Тем не менее, особо никто не протестовал против решения судейской бригады засчитать гол.
Спустя 2 минуты «Магнат», действующий, напомним, чемпион турнира, должен был сравнивать счет. Хатит с пары метров угодил в голкипера студентов Васильева. За ответным голом всё-таки не заржавело. Бугаев, самый именитый из магнатовцев, подал в штрафную, Хабекиров пробил в дальний угол. Вратарь успел сложиться и парировать удар, но против аккуратного добивания Семенова он был бессилен.
Отметка в четверть часа игры ознаменовались очередным голом - вернувшийся в строй Хан сделал мягкий навес, и капитан студентов Вардания забивал головой с пары метров. Через минуту похожую атаку завершал тот же Вардания из более сложного положения и не попал в дальний угол.
Расплата последовала мгновенно. Такам прорвался по правому краю атаки «Магната» и щечкой четко уложил мяч в дальний угол - 2:2. Неудачи преследовали Хатита: то фол ему свистнут, то офсайд зафиксируют. Форвард распалялся, партнеры призывали его успокоиться. Хатит запальчиво пробил с центра поля, увидев, что вратарь соперника выдвинулся вперед. Трибуны загудели, когда еще мяч был в полете. Васильев пятился назад, но безуспешно, невысокий голкипер был переброшен - 3:2 вперед вырывается «Магнат».
Но и тут радость был недолгой. Шаманский парировал «парашютик» от Вардании, однако отбил мяч неудачно. Мамедов моментально с другого фланга пробил похожим образом и был точен. Через минуту Вардания в касание замкнул прострел Мамедова - 4:3. Надеюсь, вы еще не сбились со счета!
«Магнат» имел шанс отыграться, но после удара Хабекирова голкипер «КубГУ» сыграл надежно. После перерыва студенты «закрутили болты» в обороне. «Магнат» так остро не атаковал. Интересно, что Бугаев действовал едва ли не по всему фронту нападения. Контрвыпады подопечных Сергея Горбачева были гораздо опаснее, и они чудом не забили 5-й мяч. Мамедов пробил выше с линии штрафной. Вардания «финтом Зидана» ворвался в штрафную, а в завершении атаки удар Прокопенко отразил голкипер. Мамедов в отличной ситуации не отдал партнерам и сам не забил, а Прокопенко попал в штангу на последней минуте.
4:3, и «КубГУ» возвращается на 3-е место.
Урожай-2 - Родина - 1:0 (0:0)
Гол: Азявин.
«Урожай-2»: Крупин, Шапка, Тесленко, Палий, Усачев (Яцина, 43), Маас (Курилович, 60), Крапивка (Катаев, 45), Азявин, Борзенков (Васюков, 50), Немченко, Чеботарев (Кривовяз, 55).
«Родина» (Андреевская, Калининский район): Павлюк, Гюльахмедов, Узойкин, Нарижный, Пичкур (Осипов, 53), Коряк, Сангулия, Шадян, Демерчян, Крымов, А.Соловьев.
Судья: Саканян.
Академия футбола КК - Кубань - 1:0 (1:0)
Гол: Дзантиев, 23.
«Академия футбола КК»: Феоктистов, А.Сентябрев, Паскаль, Дзантиев, К.Васильев, Байракторян, Бурка (Микаэлян, 57), Слюсаренко (Сагателян, 53), Каракчиев (Леухин, 38), И.Туник, Гальченко (Махсой, 59).
«Кубань»: Климов, Качмазов, Закиров, Хагуп, Н.Лысенко, А.Нестеренко, Р.Гомлешко, Ковалевский, Костанди, Руденко (Гамисония, 40), Д.Наниев.
Судья: Ермаков.
9 февраля. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей.