Гандбол. Кубок ЕГФ. Женщины. Группа «С». 4-й тур

«Виборг» (Дания): Поульсен; Норгаард - 7(2), Хегдаль - 5, Йоргенсен -4, Стромберг - 4, Андерсен - 2, Даль - 2, Йенсен - 2, Хансен, Хаугстед.
«Кубань» (Краснодар): Самарская, Каплина; Фролова - 8, Голуб - 8(5), Савинова - 3, Матлашова - 2, Дудина - 1, Голикова - 1, Баркалова - 1, Скоробогатченко - 1, Левчина, Давиденко, Самойлова, В.Жилинскайте, Рзаева, Христенко.
Судьи: Метц, Шилья (обе - Германия).
27 января. Дания. Виборг. «Вибокольд Арена». 1050 зрителей.
Д
атский коллектив продолжил свою победную поступь, одержав 4-ю викторию подряд. «Кубань», как никто другой, была близка к тому, чтобы ее прервать… Поединок получился даже более боевым, чем в Краснодаре. А вот поражение, пусть и гостевое, стало более обидным.
Если лучше начинали гостьи, то в концовках таймов датчанки оказывались сильнее. Дебют встречи остался за краснодарками (4:1) в первую очередь усилиями Фроловой, забившей трижды. Наиболее активно ей помогала Голуб, которая в итоге также «настреляла» 8 мячей. И она является одним из лучших бомбардиров турнира. Увы, не задалась игра у Скоробогатченко, забившей лишь однажды.
Далее «Виборг» успешно защищался и добился преимущества в 2 мяча в конце первого тайма (15:13). После перерыва удачно вышла на площадку голкипер «Кубани» Каплина. В целом, защита «5:1» выглядела хорошим противодействием атаке «Виборга». За 8 минут до конца поединка россиянки вели 25:23, однако больше забить не сумели. «Виборг» же забросил ровно столько, сколько нужно… Сказались 2 удаления подряд Голуб и Фроловой, из-за чего около минуты краснодаркам пришлось провести в 4 полевых игрока. А ветеран норвежского клуба Норгаард забила свой 7-й гол в матче, который оказался решающим.
Оступился и французский «Безансон», с которым «Кубани» предстоит домашняя игра в следующем туре - 3 февраля. Этот поединок во многом будет ключевым в борьбе за вторую путевку в плей-офф.
Ларвик (Норвегия) - Безансон (Франция) - 29:26 (15:12)