Бесконечная серия

АГУ-Адыиф - Кубань - 24:34 (10:15)
«АГУ-Адыиф» (Майкоп): Кушнырь (3 из 21; 14%), Баскакова (4 из 17; 23%), Толмачева (0 из 2); Дворцевая - 9(1), Кириллова - 5(3), Зубова - 3, Дьяченко - 3, Неупокоева - 2, Васильева - 1, Загайко - 1, Краснокутская, Сорокина, Долина, Дмитриева, Пуленко.
«Кубань» (Краснодар): Каплина (3 из 15; 20%), Самарская (7 из 19; 36%); Скоробогатченко - 7, Фролова - 7, Баркалова - 6, Голуб - 5(1), Матлашова - 3, Самойленко - 2(1), Левчина - 1, Башкирова - 1, Дудина - 1, В.Жилинскайте, Голикова, Рзаева, Давиденко.
Ход матча: 2:0, 3:3, 3:9, 6:11, 8:15, 10:15; 13:16, 16:18, 17:22, 19:26, 21:31, 24:34.
Судьи: Саблев, Соколов.
23 января. Майкоп. Дворец спорта «Якуб Коблев». 500 зрителей.
М
атч против аутсайдера турнира закончился так, как и должен был закончиться. То есть разгромом. Что «Кубань» с удовольствием сделала.
Несколько раз майкопские гандболистки оживляли ход матча - это случалось в начале таймов. На старте поединка хозяйки повели 2:0. Подопечные Евгения Трефилова, однако, быстро сравняли счет и гигантским скачком вырвались вперед - 9:3. Когда же после перерыва майкопчанки сократили перевес до 2-х мячей, то «Кубань» более методично, без больших рывков, довела разрыв до 10-ти голов.
Эта виктория краснодарок стала 35-й подряд над своими географическими соседями, и серия тянется уже 12 лет.
Университет (Ижевск) - Луч-РГСУ (Москва) - 17:27 (11:11)
Динамо-Синара (Волгоград) - Астраханочка - 28:25 (14:12)
Лада (Тольятти) - Луч-РГСУ - 36:14 (20:8)
Уфа-Алиса - Университет - 25:32 (13:20)