Футбол. Первый дивизион. Контрольные матчи

Воспитанник «Краснодара» обеспечил «Нижнему» ничью

У
ровень соперников на старте зимнего подготовительного периода у большинства команд первого дивизиона, можно сказать, разминочный. Кто-то проверил свои силы на «молодежках» или любителях, кто-то - на представителях ПФЛ, «Тамбов» и «Факел», а также «Нижний Новгород» и «Ротор» решили сыграть между собой. Более серьезного оппонента - один из ведущих клубов Узбекистана ташкентский «Локомотив» - нашел себе хабаровский СКА. И, кстати, не пожалел об этом. Победил - 3:1. А вот «Чертаново» в поединке с представителем высшего дивизиона Венгрии уступил…
Тамбов - Факел 3:0 (1:0)
Голы: Мамтов, 3, С.Себаи, 53 с пенальти, С.Себаи, 84.
«Тамбов»: Вавилин (вратарь на просмотре, 46), Килин (Горбатюк, 46), Овсиенко (Кулешов, 46, Баев, 75), Чистяков (Чернышов, 46), Мищенко (Шабанов, 60), М.Кашчелан (игрок на просмотре, 46), Чуперка (игрок на просмотре, 46), Кленкин (Альшин, 46), Бенито (А.Архипов, 46, С.Архипов, 67), Аппаев (С.Себаи, 46, Лазуткин, 88), Мамтов (Рагулькин, 46).
14 января 2019 года. СТЦ «Тамбов». 700 зрителей.
Матч, прошедший на искусственном поле спортивно-тренировочного центра «Тамбов», закончился для «Факела» неудачно - воронежцы крупно проиграли. Но главную задачу - проверить в деле 12 игроков, находящихся на просмотре, тренерский штаб гостей выполнил. Из числа действующих футболистов «Факела» в поединке с лидером ФНЛ приняли участие 11 человек. Семеро из них (Кортнев, Божин, Осипенко, Макарчук, Молодцов, Афанасьев и Лебеденко) провели на поле первый тайм, а еще четверо (Суворов, Бабенков, Цвейба и Маликов) - второй. Не поехали на спарринг семеро «старожилов» команды. Кагермазов и Садов восстанавливаются по индивидуальной программе после травм, Кузьмин, Мануковский и Ломакин имеют различные микроповреждения, Дутов и Бирюков приболели.
Чертаново - Залаэгерсег (Венгрия) - 0:2 (0:0)
Голы: Бабати, 63, Гудак, 78.
«Чертаново» (Москва): Ломаев (Кузьменко, 46), Колесниченко (Горшков, 46), Бартасевич (Михайлов, 46), Солдатенков (Никитенков, 46), Паршиков (Заварухин, 46), Витюгов (Тюменцев, 46), Пруцев (Сулейманов, 46), Молчанов (Надольский, 46), Сарвели (Майрович, 46), Ежов (Евинов, 46), Канищев (Конев, 46). В конце матча на замену также выходили: Новиков, Герчиков, Радостев.
«Залаэгерсег» (Венгрия): Золдеши, Коня, Щепе, Девечери, Беди, Кисс, Мадараж, Бобал, Бабати, Новак, Гайдаш. На замену выходили: Семереди, Махер, Сабо, Немет, Сокронос, Себестьен, Эккер, Гудак.
19 января. Анталия (Турция).
Нижний Новгород - Ротор - 1:1 (1:1)
Голы: Гогличидзе, 15 (1:0), Саная, 26 (1:1).
«Нижний Новгород»: Н.Сысуев (вратарь на просмотре, 46), Абрамов (Полянин, 46), Р.Абазов (Ю.Морозов, 46), Хрипков (Чечеткин, 46), Гогличидзе, Нежелев (игрок на просмотре-1, 46), Аюпов (Шилов, 46), Сапета, Дан.Фомин, Палиенко (Чвиров, 68), игрок на просмотре-2.
«Ротор» (Волгоград): Лобанцев (Фильцов, 46), Щербаков (Попов, 46), М.Васильев (Байрыев, 46), Кацалапов (И.Ионов, 46), Лобкарев (Пискунов, 46), Янушковский (Р.Воробьев, 46), Самсонов (С.Михайлов, 46), Коротаев (Завезен, 46), Шарипов (О.Николаев, 46), Чабанов (Лаврищев, 46, Лобкарев, 62), Саная (Муллин, 46).
Предупреждения: Палиенко, 55, С.Михайлов, 55, Лобкарев, 66.
19 января. Кисловодск. База «Вершина 1240». 100 зрителей.
Уже в дебюте встречи соперники обменялись острыми моментами. На 11-й минуте Коротаев ворвался в штрафную нижегородцев с фланга, перекинул Сысуева и… угодил в штангу. Ответ же соперника получился результативным. Сапета отдал пас Аюпову, Тимур прошел по центру метров 30, выкатил мяч на угол штрафной Гогличидзе, и воспитанник академии «Краснодара», войдя в штрафную, резко пробил низом в дальний угол. Впрочем, радовался он и его партнеры недолго, так как очень скоро волгоградцы счет сравняли. Максим Васильев разыграл «стандарт» в центре поля, сделал подачу на Саная, а тот не только принял мяч, но и нанес точный удар в ближний угол. Вратарь на него среагировать не успел.
Спартак-2 М - ФШМ (Москва) - 4:3 (1:0)
Голы: Нимели, 4 (1:0), игрок на просмотре №1, 52 (2:0), Еременко, 54 (2:1). игрок на просмотре №2, 57 (3:1), Ерофеев, 62 (3:2), Тиуб, 76 (4:2), Ерофеев, 89 (4:3).
«Спартак-2» (Москва): Ермаков (Поплевченков, 46), Петрунин, Тюнин (Мохбалиев, 46), Мамин (Актисов, 46), Воропаев (Горбулин, 46), С.Бакаев (Маркитесов, 46), Полубояринов (Калачевский, 46), Бакалюк (Прошляков, 46), Нимели (Тиуб, 46), игрок на просмотре №1, игрок на просмотре №2.
Судья: РСофьян (Москва).
Москва. Манеж Академии «Спартак».
Главный тренер «Спартака-2» Виктор БУЛАТОВ: - Первая игра всегда дает информацию, над чем работать на следующих сборах. К матчу с ФШМ привлекли ребят из дубля, дали практически всем сыграть по тайму. Несмотря на то, что соперник был из КФК, спарринг получился непростым и потому очень полезным.
СКА-Хб - Атырау (Казахстан) - 3:1 (2:1)
Голы: Казанков-2 (1 с пенальти), Максименко - А.Родионов.
СКА (Хабаровск): Генералов (Опарин, 46), Ненахов (Никифоров, 30), Хомуха (Труфанов, 60), Труфанов (Приндета, 30), Гарбуз (Ненахов, 60), Квеквескири (Ващенко, 85), Алейник (Карасев, 30), Казанков (Максименко, 30), игрок на просмотре (Базелюк, 46, Шалыгин, 85), Кабутов (Казанков, 60), Радченко (Кабаев, 46).
Судья: Верулидзе (Россия)
17 января. Сиде (Турция). Стадион «Старлайт». 50 зрителей.
Тюмень - Урал-2 - 5:0 (2:0)
Голы: Щербак, 14, игрок на просмотре из зарубежного чемпионата, 28, игрок на просмотре из зарубежного чемпионата, 61, Щербак, 67, Маринкович, 85.
«Тюмень»: Бучнев, Шакуро, Чудин, Ф.Митрович, Бем, Маргиев, 5 игроков на просмотре (1 - ФНЛ, 1 - ПФЛ с опытом игры в ФНЛ, 1 - ПФЛ, 1 - россиянин с опытом игры за рубежом, 1 - Артем Щербак из керченского «Океана» с опытом игры в украинской элите). На замену по ходу второго тайма вышли: Усольцев, Бардыбахин, Коваленко, Столяренко, Рябокобыленко, Лудяков, Башинский, Маринкович, игрок на просмотре (ПФЛ с опытом игры в ФНЛ), Глухов, Д.Карпов.
15 января 2019. Екатеринбург. Манеж «Урал».
Тюмень - Урал-м - 4:0 (2:0)
Голы: Д.Карпов, 25, Вотинов, 30, игрок на просмотре из зарубежного чемпионата, 83, Маринкович, 87.
«Тюмень»: Бучнев, Васиев, Столяренко, Ф.Митрович, Парняков, Чудин, Леонтьев, Лешонок, Д.Карпов, Коронов, Вотинов. На замену по ходу второго тайма вышли: Усольцев, Шакуро, Коваленко, Бардыбахин, Бем, игрок на просмотре из ПФЛ, игрок на просмотре из зарубежного чемпионата, Маринкович, Глухов, Рябокобыленко и Щербак.
16 января 2019. Екатеринбург. Манеж «Урал».
Сибиряки в манеже разгромили сначала вторую команду «Урала», а затем и его «молодежку»…
Главный тренер «Тюмени» Горан АЛЕКСИЧ: - Суть товарищеских матчей заключается в тестировании просмотровых игроков. До этого мы все время занимались беговыми упражнениями, работали в тренажерном зале и только чуть-чуть касались мяча. Конечно, матчи в манеже тоже довольно своеобразны - иное покрытие, тяжелый воздух. Но мы все же получили необходимую информацию. Сейчас команда получит один выходной, после него последуют два тренировочных дня и вылет на Кипр.
Сибирь - Кубань - 1:0 (0:0)
Гол: Коржунов, 76.
«Кубань» (Краснодар): Зайцев, Поликутин, Качмазов, Закиров, Юдин, Мустафаев, Хагуп, Мацигура, Нестеренко, Вагидов, Наниев. На замену выходили: Черников, Ященко, Шевчук, Наймушин, Лысенко, Костанди, Гамисония.
«Сибирь» (Новосибирск): Киселев, Аравин, М.Смирнов, Полюткин, Гладышев, Чеботару, Парфинович, Азаров, Киреенко, Дудолев, Галыш. На замену выходили: Ставер, М.Васильев, Кушнирук, Копаев, Курбанов, Гайдамак, Свежов, Коржунов, Житнев, Орлов, Р.Беляев, Антипов, Сафронов, Корбут.
15 января. Крымск. Стадион «Гигант».
В первом тайме игра шла на равных. В его начале чуть активнее выглядела даже выступающая сейчас на любительском уровне «Кубань». Но после перерыва преимущество перешло к сибирякам. Не сказать, чтобы оно было значительным, но все же на победу с минимальным счетом представители первого дивизиона наиграли. Единственный гол ударом в касание со средней дистанции с передачи Романа Беляева забил Артем Коржунов.