Голы: Мичуренков, 22 (1:0), Замалиев, 33 с пенальти (1:1).
«Армавир»: Матюша - 5,5, А.Соловьев - 5,5, Мирошниченко - 5,0, Альб.Гаджибеков - 5,5, Кутин - 5,5, А.Дышеков - 5,5 (Лусикян, 83 - б/о), Клопков - 5,5 (Суханов, 76 - 5,5), Гурфов - 5,5, О.Поляков - 6,0, Романенко - 5,5 (Падерин, 65 - 6,0), МИЧУРЕНКОВ - 6,0 (Веркашанский, 74 - 5,5).
«Луч» (Владивосток): КОТЛЯРОВ - 6,0, Марущак - 5,5, Степанец - 5,5 (Насадюк, 15 - 5,5), Суслов - 5,5, Т.Царикаев - 5,5, Замалиев - 6,0, Анд.Павленко - 5,5 (Калугин, 54 - 5,5), Носов - 5,5, Машнев - 5,5 (Пономаренко, 73 - 5,5), Дзахов - 5,5 (Голышев, 81 - б/о), Хлебородов - 6,0.
Предупреждения: Суслов, 36, Мичуренков, 46, Альб.Гаджибеков, 77, Кутин, 84.
Удары (в створ): 10(3) - 8(3).
Угловые: 6 - 3.
Голевые моменты: 3 - 1.
24 ноября. Армавир. Стадион «Юность». 2250 зрителей (вмещает 6178).
последнем матче календарного года «лисы» принимали «тигров». Южане против южан. Да-да, Владивосток ведь находится примерно на одной широте с Армавиром. Команда Арсена Папикяна в случае успеха продлевала свою победную серию до 3-х матчей, а коллектив Рустема Хузина - до 5-ти. В любом случае, кто-то должен был оступиться…
В дебюте встречи дальневосточники показали, что не намерены закрываться «на все пуговицы». Однако уже на 14-й минуте гости были вынуждены произвести замену защитника Степанца, который получил травму головы в столкновении… со своим же партнером! Армавирцы воспользовались этой напастью соперника и создали два голевых момента. Мичуренков дважды выбегал один на один с Котляровым с разных сторон и под разными углами. В первом случае вратарь «Луча» вышел победителем из дуэли с форвардом «лисов», а во втором - получил за спину голевой «парашют». 1:0.
Хозяева попытались быстро развить свое преимущество, но моменты больше как-то не создавались. А по истечении часа игры гости взяли, и восстановили статус-кво. Марущак выполнил «закидушку» в штрафную на Хлебородова, и там вместе с ним упал Мирошниченко. Арбитр усмотрел фол со стороны капитана «Армавира» и назначил пенальти. Замалиев с «точки» четко переиграл Матюшу. Первый тайм завершился спокойно, ничейный счет на табло сохранился.
После перерыва пошла вязкая игра с какими-то полумоментами. На 65-й минуте рулевой «Армавира» Арсен Папикян выпустил на поле Падерина, отмечавшего 29-й День рождения, и эта замена едва не сыграла ключевую роль. Падерин оживил игру и вскоре выбежал один на один с Котляровым, но все-таки не смог проткнуть мяч мимо вратаря соперника.
Под конец матча «лисы» больше давили на чужие ворота, однако прямо навалом это не назовешь. Итог - ничья. Впрочем, даже в случае победы армавирцы остались бы на зиму в зоне вылета. Что касается «Луча», то он не проиграл 13-й матч подряд.
Главный тренер «Луча» Рустем ХУЗИН: - В первую очередь, хотелось бы поблагодарить ребят, которые продлили нашу беспроигрышную серию. «Армавир» действительно играющая команда, и в последних матчах он это доказал. Наверное, можно выразить сожаление, что мы сегодня очень быстро потеряли одного игрока. Причем, он разбил голову в столкновении с партнером.
Не скажу, что результат нас устроил. Конечно, хотелось выиграть. Но соперник не дал. Тем более «Армавир» сегодня имел сегодня чуть больше моментов. Реализуй хозяева выход один на один во втором тайме, неизвестно, как бы сложилась игра дальше. А в целом первую часть чемпионата мы прошли достаточно хорошо. Сейчас основная задача - хорошо отдохнуть и подготовиться ко второй части сезона.
- «Луч» сегодня тянул время на поле?
- «Армавир» нас напрягал, поэтому приходилось больше времени проводить в обороне. Нам нужны были паузы, и мы немножко их увеличивали, чтобы передохнуть. Все-таки тройной выезд давал о себе знать. У нас ведь до этого были очень сложные матчи в гостях с «Балтикой» и «Зенитом-2». Против «Армавира» тоже получилась тяжелейшая встреча.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Матч был зрелищный и смотрибельный. Думаю, болельщики остались довольны. Нас всё устроило, за исключением только результата. Ребята проявили сумасшедшую самоотдачу, они хотели в последнем матче уходящего года доставить болельщикам удовольствие победой. Но, к сожалению, не получилась.
По сравнению с последними встречами мы действовали очень качественно. Даже несмотря на то, что в «старте» не смогли выйти Безлихотнов и Лусикян, а опорный полузащитник Дышеков весь матч провел на позиции левого инсайда. С учетом всех наших проблем считаю ничью с «Лучом» положительным результатом, который можно занести команде в актив. Думаю, в первой части сезона мы сделали всё, что могли, всё, что было в наших силах. Сейчас проанализируем ошибки, будем двигаться дальше и решать поставленную задачу.