«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев, Юдин, Ал.Кузнецов, Резников, Селеменев (Лезгинцев, 70), Гаранжа (Миносян, 82), И.Захаров (Мендель, 66), Панамарев (Матюшенко, 69), Агаронян, Стефанович (Лукьянов, 85).
«Легион Динамо» (Махачкала): А.Магомедов, К.Ибрагимов, М.Гафаров, Шалбузов, Удунян (Абакаров, 89), Богатырев, Акаев, Муртазалиев (Г.Омаров, 65), Газимагомедов, Талибов (Шихаев, 90+5), Р.Магомедов.
Предупреждения: Юдин, 53, Шалбузов, 78, А.Магомедов, 82.
Судья: Капленков (Москва).
11 ноября. Новороссийск. Центральный . 500 зрителей.
осемь последних туров «Черноморец» шел без поражений, все ближе и ближе подбираясь к группе лидеров. После ярких побед в Нальчике и Владикавказе почти ни у кого из местных любителей футбола не оставалось сомнений, что и махачкалинский клуб «моряки» пройдут без особых проблем. Но не тут-то было...
В первые минуты встречи хозяева плотно прижали соперника к его воротам. Чуть выше перекладины пробил метров с 16-ти Агаронян, опасными были проникновения в штрафную «легионеров» Селеменева и Пуляева. Но так длилось минут 10-12. А затем махачкалинцы начали отвечать острыми контратаками, одна из которых закончилась взятием ворот. Самый активный, пожалуй, в составе «Легиона» Анвар Газимагомедов навесил с правого фланга на линию вратарской, и Рашид Магомедов в упор расстрелял ворота Швагирева. Хозяева в конце первого тайма имели прекрасную возможность сравнять счет. Пуляев вывел один на один Агароняна с вратарем гостей Алилом Магомедовым, но голкипер «Легиона» вышел из этой дуэли победителем.
Вторую половину встречу «моряки» начали с непрерывных атак. Но время шло, а цифры на табло не менялись. Уж слишком однообразно действовали хозяева (в основном это были навесы и прострелы с флангов), и очень дружно и стойко защищались гости.
Наставник «Черноморца» Хазрет Дышеков, чтобы спасти игру, бросает в бой весь свой главный резерв. На поле один за другим появляются Мендель, Лезгинцев, Миносян и даже еще не совсем успевшие оправиться от травм форварды Лукьянов и Матюшенко. Но и это не помогло. Лишь в добавленные арбитром к основному времени минуты «моряки» имели шанс уйти от поражения. Но под удар Юдина с близкого расстояния смело бросился защитник «Легиона», а Агаронян пробил выше перекладины.
Главный тренер «Легион Динамо» Анзур САДИРОВ: - Мы прекрасно понимали, что предстоит встреча с очень добротным и хорошо подготовленным соперником. Изучали вместе с ребятами игру «Черноморца» в предыдущих матчах. Скажу честно, мы за весь матч создали только два опасных момента у ворот хозяев, один из которых, к счастью, удалось реализовать.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Первый тайм нам явно не удался. Проиграли много единоборств - вверху и на подборах. Поэтому ничего серьезного у ворот соперника создать практически не сумели. Во второй половине матча играли намного агрессивнее, но не хватало последнего острого паса и завершающего удара. Нужно отметить насыщенную и самоотверженную игру махачкалинцев в обороне, которую нам так и не удалось вскрыть. Для этого требуются неординарные решения, высокое исполнительское мастерство. А у нас, к сожалению, не нашлось личностей, которые могли бы взять игру на себя и обострить ее.
Андрей Костылев, Новороссийск
СКА Р/Д - Дружба - 0:1 (0:1)
Гол: Амир Конов, 37 с пенальти.
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Романов, Ермаков (Скрынник, 56), Шаповалов, М.Борисов, Забродин (Д.Кутепов, 46), Клыша, Г.Гусейнов (Федоров, 76), Гребенюков (Девадзе, 75), Юшко, Манько.
«Дружба» (Майкоп): Ковалев, Хагур, Бровчук, Катаев, Ахмедханов, Амир Конов, Белов, О.Ещенко, Мамонов, Черов, Ашев (Делок, 62, Духу, 90).
Предупреждения: Ермаков, 15, Ахмедханов, 43, Белов, 64, Бровчук, 82, Катаев, 85, Мамонов, 90+2.
Судья: Качанов (Орел).
11 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион ДЮСШ-2. 150 зрителей.
Всё в этом матче решил один гол. На 36-й минуте Ахмедханов отдал пас Черову, а тот, войдя в штрафную, собрал на себе внимание нескольких противников и упал после контакта. Арбитр указал на «точку». К мячу подошел капитан майкопчан Амир Конов и упаковал его в левый от себя угол.
После нескольких неудачных результатов «Дружба» завершила календарный год все-таки на мажорной ноте.
Чайка - Динамо Ст - 1:0 (0:0)
Гол: Хохлачев, 77.
Спартак Нч - Академия - 0:1 (0:0)
Гол: Кормишин, 64.
Матч «Ангушт» - «Спартак» Вл перенесен на 30 апреля.