Голы: Малыш, 1 (1:0), Ваниев, 90+ (1:1), Д.Соколов, 90+ (2:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Тимофеев, А.Борисов, В.Семенов, Е.Нестеренко, Бастрон, Феоктистов, Малыш, Халваши, И.Борисов (Д.Бочкарев, 73), Вершинин (Гираев, 58, Дмитриенко, 78), Чувилов (Д.Соколов, 90).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Аршиев, Мулляр, Колесников (Кюрджиев, 67), Демидов, Кишев, Каблахов, Гыстаров (Ваниев, 46), Кабулов, Верулидзе (Блиадзе, 81), Джатиев (Ткач, 82), Ярцев (Карибов, 46).
Предупреждения: Джатиев, 43, Ваниев, 57, Кабулов, 60.
Судья: О.Соколов (Воронеж).
11 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 150 зрителей.
Р
азвитие матча получилось довольно своеобразным. Уже на 1-й минуте хозяевам удалась результативная атака, которую ударом с левой с линии вратарской замкнул Малыш.
А вот следующего гола зрителям пришлось ждать практически весь матч. Команды оставили «сладенькое» аж на компенсированное время. Ваниев отличился головой после грубой ошибки Бочкарева и, казалось бы, спас гостей от поражения. Но не тут-то было. «Биолог» пошел вперед вырывать победу и заработал корнер. На подачу от углового флажка четко откликнулся Соколов, недавно вышедший на замену и - 2:1. Что делали в том эпизоде защитники пятигорчан и почему бросили своего вратаря без поддержки, остается непонятным.
Главный тренер «Машука-КМВ» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Игра в целом, я думаю, была равная. Качество получилось не очень высокое, было много борьбы. К сожалению, пропустили на первой и последней минутах. Во втором тайме поменяли тактическую схему, переломили игру, вроде с таким трудом сравняли счет - но потеряли концентрацию и упустили ничью. Счет на табло объективен.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Думаю, это один из лучших наших матчей по содержанию. Мы неплохо контролировали мяч и осуществляли прессинг, позиционно оборонялись и разворачивали атаки. В чем проблема? Забивать надо больше. Но самое главное, что моменты были. Сегодня вынужденно поставил в стартовый состав нападающим Вершинина. Считаю, он справился со своими обязанностями и создал впереди остроту. Что касается Гираева, то у него хорошая «голова» и мощь, но недостаточно функционального состояния. Поэтому он не бежал вперед и не работал с давлением - всё в отыгрыш, в отскок.
В последние годы мы обычно дома «Машуку» проигрывали, а в гостях его обыгрывали. Сегодняшняя победа дорогого стоит, наша команда проявила волю. Думаю, нынешний состав будем обкатывать и дальше. Средний возраст «Биолога» самый молодой в турнире после «Краснодара-3» и «Академии Понедельника», футболистам надо закрепить некоторые моменты и набраться игрового опыта. Я считаю, эта команда может вырасти, нужно только дать ей время.
С победой ребят, руководителей и болельщиков. Осенний блок матчей закончен. Наверное, мы можем положить его себе в копилку. Набрали 24 очка, имеем положительную разницу забитых-пропущенных голов. Это очень важно для нас, потому что раньше команда уходила на зиму с большим минусом. А сегодня есть хороший баланс, и нам надо за него держаться.

Урожай - Краснодар-3 - 1:1 (1:1)

Черноморец - Легион Динамо - 0:1 (0:1)