Футбол. Первый дивизион. 21-й тур

Кадры решают все

Армавир - Чертаново - 1:3 (0:1)
Голы: Зиньковский, 18 (0:1), Зиньковкий, 68 с пенальти (0:2), Безлихотнов, 76 с пенальти (1:2), Ежов, 83 (1:3).
«Армавир»: Руденок - 5,5, Соболь - 5,0, Альб.Гаджибеков - 5,0, Мирошниченко - 5,0, А.Соловьев - 5,0, Клопков - 5,0 (Суханов, 64 - 5,0), Гурфов - 5,0, О.Поляков - 5,0 (А.Дышеков, 46 - 5,0), Падерин - 5,0 (Каюмов, 82 - б/о), БЕЗЛИХОТНОВ - 5,5, Синявский - 5,0 (Веркашанский, 46 - 5,5).
«Чертаново» (Москва): Ломаев - 6,0, Паршиков - 6,0, Бартасевич - 5,5 (Каракоз, 90+ - б/о), Солдатенков - 6,0, Горшков - 6,0, Витюгов - 6,0, Сарвели - 6,0 (Канищев, 89 - б/о), ЗИНЬКОВСКИЙ - 6,5, Ежов - 6,0, Цыпченко - 5,5 (Радостев, 90+ - б/о), Глушенков - 5,5 (Тюменцев, 82 - б/о).
Предупреждения: Падерин, 50, Гурфов, 73, Витюгов, 81.
Судья: Панин (Дмитров).
Удары (в створ): 11(3) - 11(6).
Угловые: 2 - 1.
Голевые моменты: 3 - 5.
10 ноября. Армавир. Стадион «Юность». 2522 зрителя (вмещает 6178).
рамках 21-го тура «лисам» довелось принимать «Чертаново», одну из самых веселых команд первенства, которая и сама играет, и другим дает. Как назло для армавирцев, из-за дисквалификаций в этой встрече не смогли принять участие защитники Романенко и Кутин плюс нападающий Мичуренков.
В начале первого тайма преимуществом владели хозяева. Сначала Падерин, а затем Клопков попытали счастье дальними ударами: в первом случае сэйв совершил вратарь гостей Ломаев, а во втором мяч пролетел чуть выше створа. Но в футболе важнее всего голы, а не моменты или полумоменты. На 18-й минуте гости «выстрелили» своим главным оружием - убойной контратакой. Зиньковский умчался к чужим воротам со своей половины поля, отыграл Гаджибекова и пробил - мяч после рикошета от бросившегося в подкат Соболя заскочил в ближний угол владений Руденока. 1:0. Почти сразу визитеры могли увеличивать перевес на табло, но дистанционному удару Паршикова не хватило точности.
Армавирцы по-прежнему создавали какую-то опасность у чужих ворот только благодаря дальним «уколам». На 34-й минуте Падерин вновь протестировал Ломаева, которому светило в глаза солнце, - голкипера гостей ничего не смутило.
Где-то на исходе часа игры больше в атаке стало получаться у московских парней. Руденок спас хозяев, отбив мяч ногами, от гола Ежова, но вскоре техничный Зиньковский накрутил защитников «Армавира» финтами и заработал пенальти, споткнувшись о ногу Гурфова. Сам пострадавший реализовал пенальти четко и уверенно, на табло загорелись цифры «0:2».
«Лисы», надо сказать, уже отыгрывались дома с такого счета (против «Ротора»), но на этот раз не получилось. Безлихотнов реализовал ответный пенальти, заслуженный Веркашанским, но вместо того, чтобы забить свой второй гол, армавирцы пропустили третий. Защитники хозяев позволили Ежову беспрепятственно выйти один на один с Руденоком и расстрелять ворота.
Отставание «Армавира» от зоны спасения достигло уже 8-ми баллов…
Главный тренер «Чертаново» Игорь ОСИНЬКИН: - Несмотря на победу с разницей в 2 мяча, встреча держала в напряжении до самого конца. Мы реализовали практически первый же свой момент и дальше могли уже отталкиваться от счета. Тем не менее, до перерыва слишком много теряли мяч в перспективных атаках, что для нас нехарактерно. Почему так происходило? То ли потому, что мы искали баланс после изменений в составе, то ли из-за поля, то ли из-за низкого и яркого солнца. Наверно, уже в первом тайме мы могли действовать более спокойно и с определенной рассудительностью.
Вторая половина встречи, несмотря на нервозность, удалась нам лучше, чем первая. После перерыва мы оказались активнее, быстрее и агрессивнее соперника - во всяком случае, в атакующих действиях. Создали большое количество моментов, забили еще 2 гола. Наверно, итоговый счет объективен.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - У нас были большие кадровые проблемы. Сегодняшний матч с нашей стороны пропускали 3 человека - отсюда и такой результат. К сожалению, некоторые игроки не готовы сейчас проводить полный матч. Мы проиграли из-за грубейших индивидуальных ошибок в обороне. Что еще здесь можно говорить? Так в защите играть нельзя, каждый пропущенный гол мы привезли себе сами. Эти индивидуальные ошибки и промахи, честно говоря, в голове не укладываются. Думаю, могли дожать соперника, если бы не пропустили третий гол, а дальше было уже сложно выровнять ситуацию.