Футбол. Второй дивизион. «Юг». 16-й тур

«Моряки» похозяйничали во Владикавказе

Спартак Вл - Черноморец - 1:4 (0:2)
Голы: Черткоев, 16 (0:1), И.Захаров, 39 (0:2), Стефанович, 77 (0:3), Хугаев, 85 (1:3), Стефанович, 89 (1:4).
«Спартак» (Владикавказ): Хайманов, Бутаев, А.Григорьев, Качмазов, А.Алборов (Базаев, 72), Цараев, О.Плиев (Закаев, 62), Пилиев (Хадарцев, 58), Р.Газзаев (Хугаев, 75), Гатикоев, Жабкин (Хасцаев, 59).
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев (Ахмеджанов, 90), Юдин, Ал.Кузнецов, Резников, Селеменев (Лезгинцев, 73), Гаранжа (Миносян, 80), И.Захаров, Черткоев (Неклюдов, 90), Агаронян (Панамарев, 85), Стефанович.
Предупреждения: Качмазов, 19, Р.Газзаев, 23, Стефанович, 32, Гатикоев, 55, Пуляев, 64, Хугаев, 76.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
4 ноября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 600 зрителей.
евольно вспоминается августовский матч 1-го круга между этими командами в Новороссийске. Тогда владикавказцы в первом тайме продемонстрировали искрометный футбол и уже к 25-й минуте вели со счетом 2:0. Лишь ценой огромных усилий «морякам» во второй половине встречи удалось уйти от поражения. Ответная игра в столице Северной Осетии прошла совсем по другому сценарию.
Начало встречи протекало примерно в равной борьбе. Но на 16-й минуте гости забрали мяч на своей половине поля, Захаров отдал пас Стефановичу, тот по флангу убежал в штрафную, обыграл защитника, прострелил вдоль ворот, и Черткоев сыграл на опережение - 1:0. Примерно в такой же манере был забит и второй гол в ворота «Спартака». Агаронян с фланга сделал передачу Черткоеву, он переадресовал мяч на линию штрафной, и Захаров безукоризненно пробил в дальний угол.
Ожидалось, что хозяева поля после перерыва усилят давление, но этого не произошло. Хотя один момент у ворот Швагирева был очень опасным, однако голкипер «Черноморца» отвел угрозу. Рулевой спартаковцев Юрий Газзаев производит замены, которые заметно обострили игру. «Моряки» на 77-й минуте провели хорошую встречную атаку по левому флангу, защитники «Спартака» ошиблись, и Стефанович ударом в дальний угол увеличил преимущество гостей. Хозяева бросились в ответный штурм, и на 85-й минуте после подачи углового им удалось размочить счет. Но на предпоследней минуте матча Стефанович окончательно похоронил все надежды хозяев.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Я скажу так: результат не отражает всего происходившего на поле и никого не должен приводить в заблуждение. В первом тайме была равная игра, но где-то мы были немного поточнее, забили в результате контратак 2 гола. Важно было этот счет до перерыва сохранить, что нам и удалось. А во второй половине понимали, что хозяева большими силами пойдут вперед, сделали некоторые поправки. У нас появилось больше пространства для контратак, которым мы в итоге и воспользовались. И завершение атак сегодня было на хорошем уровне.