Футбол. Второй дивизион. «Юг». 15-й тур

«Черноморец» бьет по «девяткам»!

М
атчами 15-го тура завершился 1-й круг турнира в зоне «Юг». На промежуточный финиш «Черноморец» пришел на 4-м месте, и уступать завоеванную позицию не собирался. Тем более, и соперник попался не самый сильный. Ставропольские динамовцы обосновались на предпоследнем месте. Однако их победа в предыдущем матче над нальчикским «Спартаком» повода для благодушия хозяевам не давала. И они настроились на игру самым серьезным образом.
Черноморец - Динамо Ст - 5:0 (3:0)
Голы: Гаранжа, 22, Агаронян, 30, Черткоев, 42, Гаранжа, 59, Лезгинцев, 80.
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев, И.Юдин, Ал.Кузнецов, Резников, Селеменев (Фулга, 67), Мендель, Гаранжа (Захаров, 62), Черткоев (Панамарев, 62), Агаронян (Неклюдов, 80), Стефанович (Лезгинцев, 72).
«Динамо» (Ставрополь): Волкотруб, Погожев (М.Магомедов, 75), И.Чернышов, Гагиты (Муратов, 46), Тодуа, Шебанов (Назимов, 60), Зюзин, Есин, А.Абдоков (Н.Абдоков,60), В.Магомедов (Сиденко, 67), Курачинов.
Предупреждение: Мендель, 55.
Судья: Костевич (Курск).
27 октября. Новороссийск. Центральный стадион. 700 зрителей.
Хозяева обрушили ураганный огонь на ворота гостей с первых же минут встречи. Прекрасные возможности для взятия ворот имели Юдин, Гаранжа, Стефанович, Черткоев, Агаронян. Оборона «Динамо» в полнейшей растерянности, но до середины первого тайма как-то умудрялась отстоять свои ворота в неприкосновенности. Почин был сделан Гаранжой на 22-й минуте. Он так мастерски исполнил штрафной, что трибуны буквально взорвались от восторга. Прошло 8 минут, и новороссийцы увеличили счет. Стефанович вывел один на один с голкипером ставропольцев Агароняна, а остальное, как говорится, было делом техники. За 3 минуты до перерыва Черткоев довел счет до 3:0, с чем команды и отправились на перерыв.
Вторая половина матча также проходила с заметным преимуществом хозяев. На 59-й минуте Гаранжа повторил свой коронный трюк, вновь со штрафного отправив мяч в самую «девятку». После чего под аплодисменты зрителей отправился на отдых. Общий итог за 10 минут до финального свистка подвел вышедший на замену Лезгинцев. Получив пас от Агароняна, он мощно пробил по воротам, и куда, вы думаете, угодил? Тоже в верхний угол. Все голы - просто на загляденье! Динамовцы в конце встречи попытались забить хотя бы гол престижа. И, нужно сказать, были близки к этому. Но блестяще сыграл Швагирев, отразивший два удара ставропольских нападающих с близкого расстояния.
Главный тренер «Динамо» Андрей ЧЕРНИГОВСКИЙ: - Хозяева победили заслуженно. Тяжелое, вязкое поле было, непривычное для нас. Мы, наверное, были не готовы к такой игре. Поэтому комментировать особенно нечего. Результат, как говорится, на табло.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Сегодня и результат матча, и содержание игры нас удовлетворили. Много забили, и еще множество опасных моментов создали. Особенно нам удался первый тайм, когда постоянно старались соперника прессинговать, заставляли его ошибаться. После перерыва где-то чуть-чуть успокоились, но эпизодами тоже выглядели неплохо.
- Завершился 1-й круг. Как бы вы оценили расстановку команд в турнирной таблице?
- Я считаю, что большинство команд на данный момент находятся на тех местах, которые они заслужили. Те клубы, которые наиболее стабильно прошли этот отрезок первенства, не случайно находятся вверху турнирной таблицы. И определенная закономерность в этом есть.